Пренудительный рефанд Elden ring для русских пользователей

Как сообщает сайт Game Mag.

Пользователи Steam из России столкнулись с новым видом санкций. Информацией игроки сейчас активно делятся в социальных сетях.

Дело в том, что они потеряли возможность играть в Elden Ring. Наигравшие по 25-50 часов геймеры с удивлением обнаруживают, что проект FromSoftware внезапно пропал из их библиотек. В техподдержке сообщают, что пользователь якобы оформил рефанд (что невозможно при таком большом количестве наигранных часов).

Предположительно, принудительный рефанд оформляют из-за введения санкций против ряда российских банков, что спровоцировало проблемы в работе межбанковской системы SWIFT.

Как сообщают пользователи, проблема с рефандами затронула и другие игры в Steam. Предположительно, сложности могут возникнуть со всеми покупками, сделанными за последнюю неделю.

От себя добавлю,  что все это чушь собачья,  рефанды происходят из- за резкого падения рубля, иначе говоря, русские пользователи покупают игры за более низкую стоимость, чем должно было быть, 60к гейминг блядь.

Ссылка на статью: https://gamemag.ru/news/164762/elden-ring-sanctions

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скачать с трекера шоле,заценить за что копья ломают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без тырнета игра не очень.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что нашлось в отзывах на игру:

     "Проблема с изъятием игры из библиотеки связана с санкциями и исключения России из SWIFT. А именно - вы купили игру до блокировки карт российских банков, но незадолго до этого. Она у вас появилась в библиотеке. Затем наложились санкции, SWIFT'a теперь нет, международный перевод невозможен - транзакция средств отменяется. Но т.к. это процесс не моментальный, вы могли играть в игру все то время, пока деньги гуляли от вас к издателю. От издателя не пришло подтверждение о получении средств - игру принудительно забрали. Такие дела."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Своего рода демка за фул прайс получилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть гляну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что! А как же сообщения от других игроков перед боссами "я хочу домой"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. А хули вы хотели. Покупая игры у габена, вы их не покупайте, а берете в аренду. Дураки пусть и дальше продолжают кормить жирного габена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой полностью.  Но вот я, как человек живущий в ебенях, могу позволить себе только цифровую версию. 

показать ответы