Премьера "The Matrix: Dark Cut"

Премьера "The Matrix: Dark Cut" Монтаж, Фильмы, Pikabu production, Моё, Пикабу, Я сделяль
Премьера "The Matrix: Dark Cut" Монтаж, Фильмы, Pikabu production, Моё, Пикабу, Я сделяль

Всем привет!

Все началось с поста, в котором предлагалось перемонтировать фильмы Матрица так, чтобы в итоге получить по настоящему эпичный, киберпанковый, темный и брутальный фильм без хэппи-энда. Что-ж, сегодня дата его премьеры!


Начнем с того что сообщения я получил самые разные, одни пишут что нечего вообще его переделывать, другие что его переснимать надо. Говорили что я просто решил хайпа/плюсов словить, а фильм и не собираюсь делать. Одним сразу прогресс (шаг за шагом) подавай, других нервирует чрезмерное количество постов. Одни пишут что я фиг сделаю задуманное, другие спокойно подбадривают (спасибо им за это!) Те хотят фильм ЕЩЕ ВЧЕРА, те говорят что могу делать хот полгода, лишь бы качественно. Pikabu такой pikabu.


Вообщем, работа сделана! И можно сказать что я доволен, остальное - вам судить. Чесно говоря я настолько устал, что едва пишу этот пост и поэтому буду краток - искренне надеюсь что он вам понравится! На сей минорной ноте спешу откланяться.


Скачать фильм на русском (торрент)

Скачать фильм на английском (торрент)


P.S. Запаситесь попкорном и сладким, фильм почти 4ч все таки.

P.P.S. Рекомендую перезалить фильм и поделиться ссылками в комментариях (так как файл на fex не вечен)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

кто из первых глянул - отпишитесь плз. стоит ли качать-смотреть

раскрыть ветку (41)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул. Лучше скачать по человечячи 1-3 серию и посмотреть.
@User2520 - это не монтаж а долбоебизм.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А вы от школотрона ожидали гениальных монтажных и сюжетных решений?..

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

От школотрона попрошайки, решившего за три срубить доната

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можете более предметно описать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел только что, наконец-то досмотрел.

Весь смысл монтажа в конце он напишет пару предложений типа "Вы во внешней матрице, до свидания" и пойдет ролик с музычкой. На этом, кроме вырезанных сцен из фильма ничем не отличается от оригинала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то комментарии совсем не порадовали(((
Лучше пойду новую серию Флэша гляну.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще лучше: пойду старую серию футурамы гляну
Автор поста оценил этот комментарий
Месье знает толк в извращениях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я еще Стрелу и Агенты ЩИТ смотрю!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

она уже вышла? я смотрел только 19 серию. дай ссыль на 20 плиз xD

ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий

Скука. Две части без третьей части с изменённой концовкой второй. Зачем было первую часть объединять со второй, непонятно. Это дело юзера2520, конечно, но на его месте я бы оставил первую часть, как отдельный фильм, без изменений, потому что первая часть - маленький шедевр сам по себе. "Я не знаю, чем всё закончится. Я лишь показал, как всё начиналось". На этом можно и нужно было остановиться. Но законы капитализма никто не отменял, и вышла вторая часть, которая породила множество вопросов. Говорю, как человек, который смотрел вторую часть в кинотеатре. "Знаешь, чем закончится третья часть?" - в шутку ванговал мой друг, - "К компу подойдёт человек и выключит эту Матрицу нахрен!". Мы оба считали после просмотра второй части, что Зион - часть Матрицы. Во-первых, Нио смог остановить спрутов, ломавших корабль, усилием воли. И единственное, что объясняло его сверхспособности вне Матрицы, что он за пределы Матрицы не выходил. То есть Зион - это системный буфер Матрицы, куда скидываются "системный ошибки" - проснувшиеся люди. Напомню, времена Матрицы, это время 98-й винды, (2000-я никому не нужна была и её никто не ставил), поэтому такое явление, как переустановка винды раз в три месяца, тогда было рядовым. Поэтому в кинотеатре никто не удивлялся, когда Архитектор заговорил о шестой версии Матрицы, и что в Зионе слишком много накопилось системных ошибок (и самая фатальная из них - мистер Андерсон), и пора Матрицу переустановить. А что всегда делается перед установкой системы? Правильно, форматирование системного диска. Уничтожение Зиона, по киношному. И Архитектор предлагал Нио послужить системе, - стать основателем нового Зиона, куда будут складироваться новые ошибки. Помните, как Морфей вещал о легендарном первом проснувшемся? Это всегда был аналог Нио. И предыдущие версии Нио всегда соглашались с Архитектором, но не в этот раз, потому что нынешнему Нио было, что терять - Троицу. Предыдущие Нио не любили. Именно поэтому во второй части так важен сон, показанный в начале, где Нио видит смерть Троицы. Ради Троицы он отказывается от всего. От возможности сохранить Зион и своего Я. Так что Нио послал к чёрту Архитектора вместе с Пифией и вышел через другую дверь. И всё бы ничего, всё предсказуемо, но в уравнения Архитектора вкралось новое неизвестное по имени "агент Смит". Смит, ставший вирусом, способным уничтожить Матрицу изнутри, мог стать союзником Нио в борьбе с системой и с Архитектором. И Архитектор, предсказывающий Нио смерть в случае отказа служить ему, потерпел бы провал, а Нио смог бы наконец-то выйти за пределы Матрицы и увидеть настойщий мир. Узрел бы своего зрителя) Это было бы достойное продолжение в третьей части, но увы, вместо этого мы увидели нелепую объяснялку, что люди с машинами договорились. Хорошо, что Нио хотя бы грохнули, а то бы ему пришлось совершить суицид через фэйспалм.
Так что ничего нового в "Дарккат" от Юзер2520 я не увидел. Нио и все погибли, Матрицу переустановили. Понятно, почему вырезан из второй части Смит, он лишний в этой концовке, но непонятно, почему оставлен сон про гибель Троицы. Здесь он тоже лишний.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично написано, но мне это напомнило рассуждение про синие занавески. Особенно вот это предложение: "Но НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ оставлен сон про гибель Троицы. Здесь он тоже лишний".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за синие занавески, можно пояснить, я не в курсе?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

«В комнате были синие занавески». Что имеет в виду учитель? «Синие занавески символизируют тоску героя по Родине, его мысли о судьбе страны». Что имел в виду автор? «Синие занавески символизируют синие занавески».

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. "Мне понятно решение юзера2520 вырезать из второй части Смита, потому что его персонаж не имеет значения в альтернативной концовке, но тогда я бы на месте юзера2520 вырезал бы и эпизод со сном, потому что этот эпизод тоже не несёт никакой роли в повествовании с альтернативной концовкой" Так лучше?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит стройнее, но я вообще не об этом, на самом деле. Вы подвели теоретическую базу под это "Cut". С выкладками и обоснованиями. А у автора все гораздо проще. Он просто не понимает причинно-следственных связей, и весь "Dark" в его "Cut" это: "Ну и кароче все умирли".

Автор поста оценил этот комментарий

Всю вторую часть Нео ходит встревоженный. Благодаря сну, мы понимаем почему. Да, смысл сна не раскрыт.

Так же лишним был момент, где ключник выходит в коридор, там агенты с кем то дерутся. Ни откуда взялись агенты, ни куда пошел ключник, ничего не понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего бы ему встревоженным не ходить? Он же избранный, такой груз на плечах. Судьба человечества, как-никак. Так что ничего сон не объясняет. Беседа с Оракулом гораздо более даёт понять, почему он встревожен и чем озабочен.

14
Автор поста оценил этот комментарий

1) что я блин прочитал? поток мысли пересказывающий оригинальную трилогию? зачем? 2) ебана, откуда взялась Троица, Морфей и Нио? Вы там упоролись чтоль? Почему агент не Кузнецов?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эта Хуита была в упоротом русском переводе, у меня тоже кассета такая была
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально мы все помним матрицу по Троице, Морфею и Нио. Многие фразы первого перевода я до сих пор помню и жду их в сотом просмотре фильма, но их нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то для меня слишком сильное олдфажество

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как стоял во Владивостоке в 2001 году у витрины какого-то магазина и офигевал от качества DVD, на экране примерно 40 дюймов крутили Матрицу. Я не мог оторвать глаз. А мы до этого смотрели фильмы в форматах 2CD/CD/2in1CD. Про VHS и прочее для меня самого олдфажество, которое меня задело слегка. А сейчас блюреи, 4k/8k с теми ощущениями уже не сравнятся. Те, кто помоложе, конечно, сильнее впечатляются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я в 2000-2001 примерно брал VHS с матрицей в прокате, и перевод был обычный, без морфеев и троиц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, а вышла она в 1999.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы оба считали после просмотра второй части, что Зион - часть Матрицы.
Где-то читал, возможно даже здесь же - на пикабу: что изначально сюжет был именно такой. Матрица внутри матрицы, выбраться невозможно. Первоначальный сюжет хорошо пояснял почему избранных было много, программы видели прошлых избранных, все сверхестественные действия Нео в "реальном мире" и прочее. Закончится должно было трагедией, что выхода нет, перезапуском Матрицы и все по-новой.


Но сюжет сочли слишком мрачным, а фильмам нужен счастливый конец и сценарий изменили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык потому и родилась идея "Дарк кат". Отсюда:
https://www.youtube.com/watch?v=ffu6V6uAdas

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про двухтысячную винду это ты зря, она была на предприятиях на расхват, все таки первая nt, а на домашних ставили миллениум, 98 была уж совсем гавном уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, да. Тут субъективно. Многие из моих знакомых её хаяли.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Рановато ещё, часа через два стоит ждать отзывы
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"предлагалось перемонтировать фильмы Матрица так, чтобы в итоге получить по настоящему эпичный, киберпанковый, темный и брутальный фильм без хэппи-энда."

- интересно, кто-нибудь заметил хоть 1 совпадение с описанием?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без хэппи энда. Его вырезали же.

Автор поста оценил этот комментарий
Дайте скорости плз
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отмечаюсь в этой ветке. Завтра сам есличо скачаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

за вами в очереди

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто последний в мужской зал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это очеред в гей клуб. а ну прочь. ща клукой огрэю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку