Прекрасное в обыденном

Вы когда-нибудь задумывались, как делают пищевые красители? Скорее всего нет, если вы с ними не имеете дел. Что же, могу вам показать и рассказать, так как с недавних пор я являюсь сотрудником такой "красочной" лаборатории.

Долго расглагольствовать не буду. Скажу только, что из двух оттенков желтых, двух оттенков синих и трёх оттенков красных (ну и белого диоксида титана) создается палитра с бесчисленным множеством цветов. Вот например (выкрутите яркость экрана на полную, чтоб прям глаза жгло):

Прекрасное в обыденном Красители, Работа, Пищевые добавки, Кондитер, Видео, Длиннопост

Просеиваем через мелкое сито, разбивая комки. Это самая медитативная и самая красивая часть моей работы.

Прекрасное в обыденном Красители, Работа, Пищевые добавки, Кондитер, Видео, Длиннопост

После первого просеивания получаем вот такой неприглядный цвет

Прекрасное в обыденном Красители, Работа, Пищевые добавки, Кондитер, Видео, Длиннопост

Но стоит нам добавить оставшееся количество составляющих и просеять еще пару раз, мы получим благородный оттенок красного.

Прекрасное в обыденном Красители, Работа, Пищевые добавки, Кондитер, Видео, Длиннопост

Фото и видео без фильтров, дабы вы оценили всю мощь.

На этом всё, спасибо за внимание! Всем яркой недельки! 🌈

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я смешиваю красители, всем пока!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку