Прекрасное далёко

Когда ты молод и здоров, мир тебе улыбается тысячей возможностей стать кем-то, кем хочешь, кем мечтаешь. Найти настоящую любовь, в которую ты веришь всем сердцем, да и новое только повзрослевшее тело будоражит сознание. Завести семью, добиться исполнения своей мечты, воспитать умных, добрых, честных и воспитанных своих детей вместе с любимым человеком. Всё это кажется по силам.

Чем старше становишься, тем больше теряешь друзей. В силу разных причин. Кто-то к сожалению просто умер, кто-то отдалился сведя общение до приветствия, когда встречаетесь раз в год-два и расспросов о делах. Кто-то спился или что похуже и смотреть на то, что человек с собой сделал просто тяжело и ненужно, вы не в силах помочь уже окончательно сломавшему себя человеку. Хоть не раз и пытались. Он стал пустой оболочкой с неуёмной жаждой. Чуть не утащив Вас за собой в некоторых случаях. Кто-то поступил подло и Вы прекратили общение. Возможно чуть не спились и поступили подло Вы. Хорошо ещё что не умерли. Это было уже непоправимо.

Когда ты молод дорога улыбается тебе и манит вдаль. Только сделай первый шаг и она занесёт тебя куда угодно. Если хорошо постараться, то окажешься именно там где хотел. Весна, лето, осень и зима сменяя декорации и лица не раз изменят и тебя прикасаясь порой неожиданно. Эти касания несут и счастье и горе. Покой и суету. Перемены.

Контролируйте эти перемены. Пейте жизнь из глаз любимых людей и любимых существ до конца. До последней капли оставляя память о них в самом своём серде. И пусть в чьём-то сердце если достойны останетесь Вы. Не теряйте веры в себя и любви к такому чуду как жизнь и мир вокруг. Цените покой и ту радость что он несёт. Не позволяйте настоящему счастью уйти от Вас, поменяв его на суррогат. На мишуру.

Я был молод и крепок. Я любил этот мир и ценил его. Стараясь жить на все сто каждый день. А потом как Алиса зашёл не туда и уснул на маковом поле. И видел кошмары. Сны что пытались заменить мне жизнь. Я мог проспать и умереть так и не проснувшись. Превратившись ещё при жизни в ничто. Липкие тени окутавшие заблудившегося путника становились реальнее чем он сам.

К счастью я нашёл в себе силы проснуться и увидеть куда попал. Что "милая" таверна уютно распахнувшая свои двери - это притон несбывшихся мечтаний и ленивых упырей цепко хватающих тех кто рядом. Которые когда-то тоже были людьми. И я сейчас запершись в снятой на ночлег комнате, подперев дверь чтоб не ворвались скребущие своими цепкими лапами по двери ожившие кошмары вяжу простыни в подобие верёвок и бъю окно. Мой верный конь уже под окном. Путник - если ты читаешь эту записку, очнись и беги. Потому что жизнь стоит чтобы жить. Проснись же скорее!