ПРЕДВОЗВЕСТИЕ О БЕРЕГИНЕ

Или философская повесть о том, как сбылась мечта девочки Люси – установить на Земле правосудие сказок.

Выношу на ваш суд свой главный труд. Я уже отвечала на вопросы кто Я, что пишу, зачем пишу, что Я хотела получить от публикации постов и что Я получила от публикации постов. Но тогда же пришло и осознание того, что достигнув поставленной цели, я начала искать и нашла следующую, приближающую меня к исполнению заветной мечты-Идеи. Я считаю эту Идею врожденной, так как она содержит основную, главную Мысль, определяющую содержание моего жизненного пути с юных лет – относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. В общем, Я та, кто просыпается каждое утро для того, чтобы искать и найти пути, как помочь своему сыну и миру людей создавать свое личное счастье в высокой мере. Стендаль сказал: «Для счастливого человека нет большего счастья, чем счастье других». А Я, несмотря на то, что оказалась на самом дне, по мнению общества, испытываю ощущение счастья под влиянием своей оценки происходящего, своих мыслей о себе и мире, как созвучных мыслям великих и знаменитых, так и спорных, ведь из столкновения мнений рождается Истина. Древнегреческий мыслитель Пифагор сказал: «Истина есть путь», а потому Абсолютная Истина всегда где-то рядом, как объективное, не зависящее от воли человека, познанное человеком. Эта повесть отражает содержание моего жизненного пути, мою философию Жизни, полную борьбы лучшего с хорошим. И потому возник образ Людмилы Деевой – лучшего «Я» во мне, которое мне еще предстоит постичь.

Вместо предисловия

О память! Слабый свет среди теней!

Заоблачная даль тех давних дум!

Прошедшего чуть различимый шум!

Сокровище за горизонтом дней!

Виктор Гюго

«Бог есть любовь» - сказал Иоанн Богослов. «Бог есть Свет, и нет в нем никакой тьмы» - сказал кто-то из святых отцов. Но тогда что такое тьма и зло? Неужели они тоже творение Бога? Есть мудрецы, которые считают, что темноты и зла не существует. Ведь темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как можно узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Измеряется, какое количество света представлено. Таким образом, темнота – это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

Аналогично со злом. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод, который тоже есть отсутствие тепла. Зло – это слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога по воле самого же человека. Бог не создавал зла. Зло – это не вера и не любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло – это результат отсутствия в сердце человека любви к Богу в себе, в других людях независимо от их личных качеств и во всем сущем на Земле. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.