Предупреждение

Предупреждение Коронавирус, Самоизоляция, Предупреждение, Омск, Без рейтинга

Разговаривала со своим знакомым - врачом из больницы, в которую свозят некоронавирусных со всего города, потому что многие больницы закрыты под ковид. Там уже вторая вспышка коронавируса и её опять закрывают на карантин. Она переполнена, многие врачи заболели, включая знакомого. Он говорит, что ситуация очень тяжелая в городе. Больницы переполнены, врачи болеют.


За последние две недели ещё 2 больницы закрыли под коронавирус.

Позавчера был пост Covid шагает по стране, или какие сказки нам поют о том, что в нашем городе женщину с сильной коронавирусной пневмонией после КТ в больницу не увезли - мест нет.


При этом СМИ ничего особенного не пишут, несильные ограничения уже почти все сняты. Людей много везде, они честно соблюдали самоизоляцию несколько недель в апреле, а сейчас совершенно расслабились.


Так вот, дорогие омичи, и все, у кого в городе в последнее время закрывали новые больницы под коронавирус - сейчас пора поберечься, предайте пожилым родственникам, чтобы сидели дома. И сами лишний раз не шарахайтесь. Это в Москве всё пошло на спад - у нас самый пик.


И судя по переполненности больниц вы в прошлом году всё же болели не короновирусом и иммунитета у вас нет. Просто до нас это всё доползло только сейчас. Что бы вы не считали - исходите из худшего варианта, что вы можете заболеть и тяжело заболеть, и больницы в этот момент могут оказаться перполнены и с неполным комплектом врачей, потому что они заражаются в первую очередь.


Всем здоровья, болеющим - скорейшего выздоровления. Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Исследования же были, что иммунитет очень ненадолго остаётся у переболевших
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее от нескольких месяцев до нескольких лет.

Тут на пикабу читала врача в Москве, он с положительным анализом на антитела через месяц заболел. Но болел вроде не сильно.

Может хватанул чуток вируса и получил иммунитет, но слабый.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо хватануть побольше вируса, чтобы иммунитет был сильнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так, гуглите "инфицирующая доза".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он хватанул.

Автор поста оценил этот комментарий
Так установили же, что не менее 6 разных коронавирусов гуляет опасных для человека.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю они не настолько ещё друг от друга отошли, чтобы иммунитет не работал. Он же реагирует на определенные части вируса и мешает ему заражать исходя из его способа заражения - это всё так быстро не поменяется. На то, чтобы это стал другой штамм нужно лет 10.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья в "Известия" от 30 июня 2020:
"В России с момента фиксации первых больных с COVID-19 выявлено более 100 штаммов коронавируса нового типа. Об этом во вторник, 30 июня, в интервью «РИА новости» заявил генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов.

«После появления больных в России мы выделили свои штаммы коронавируса, их сейчас у нас более 100», — сказал он.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, ссылаясь на доступные в сети исследования, что коронавирус не обладает высокой изменчивостью. Глава ведомства также добавила, что десятки мутаций нормальны для любого организма.

Академик РАН, профессор Михаил Пальцев считает, что коронавирус SARS-COV-2 способен мутировать, поэтому не исключено, что в будущем он перейдет в более агрессивные формы."
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он мутирует, но не настолько, чтобы иммунитет не сработал. Для этого нужно определенное количество мутаций, я не помню сколько, помню, что на это нужно много лет.   

"Для примера, вот тут в течение года культивировали ВИЧ, один из самых быстро-эволюционирующих вирусов. Сколько там накопилось мутаций? 30! Даже если скорректировать на длину генома (коронавирус в 3 раза длинней), то получится около 100 в год." Это из блога микробиолога.

Он правда говорил о том, что вирус не может быть выращен в пробирке.


Чтобы перестал работать иммунитет нужно, чтобы у вируса выработались принципиально другие белки, на которые не будет реагировать иммунитет. Для этого надо гораздо больше 100 мутаций.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы ничего, да только грипп за год мутирует так, что прошлогодние прививки, поставленные в этом году) не работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грипп мутировал очень давно, просто в разные годы приходят разные штамы (или нет) и производителям вакцины надо угадать. У них есть всякие модели, чтобы предположить, что будет. А вакцины всегда от нескольких штаммов.

Ну а естественный иммунитет - такой какой есть.

Новый штам гриппа - это всегда возможно такая же фигня как этот коронавирус, поэтому ВОЗ всегда пугается и норовит пресечь его распространение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку