50

Предупреждение

Предупреждение Коронавирус, Самоизоляция, Предупреждение, Омск, Без рейтинга

Разговаривала со своим знакомым - врачом из больницы, в которую свозят некоронавирусных со всего города, потому что многие больницы закрыты под ковид. Там уже вторая вспышка коронавируса и её опять закрывают на карантин. Она переполнена, многие врачи заболели, включая знакомого. Он говорит, что ситуация очень тяжелая в городе. Больницы переполнены, врачи болеют.

За последние две недели ещё 2 больницы закрыли под коронавирус.

Позавчера был пост Covid шагает по стране, или какие сказки нам поют о том, что в нашем городе женщину с сильной коронавирусной пневмонией после КТ в больницу не увезли - мест нет.

При этом СМИ ничего особенного не пишут, несильные ограничения уже почти все сняты. Людей много везде, они честно соблюдали самоизоляцию несколько недель в апреле, а сейчас совершенно расслабились.

Так вот, дорогие омичи, и все, у кого в городе в последнее время закрывали новые больницы под коронавирус - сейчас пора поберечься, предайте пожилым родственникам, чтобы сидели дома. И сами лишний раз не шарахайтесь. Это в Москве всё пошло на спад - у нас самый пик.

И судя по переполненности больниц вы в прошлом году всё же болели не короновирусом и иммунитета у вас нет. Просто до нас это всё доползло только сейчас. Что бы вы не считали - исходите из худшего варианта, что вы можете заболеть и тяжело заболеть, и больницы в этот момент могут оказаться перполнены и с неполным комплектом врачей, потому что они заражаются в первую очередь.

Всем здоровья, болеющим - скорейшего выздоровления. Берегите себя.

Дубликаты не найдены

+6

Собственно все происходит так как и предвиделось, ну и как говорили «переболеют все» а народ, ну народ на карантине столько держали, сколько могли. Он уже откровенно начал забивать.

У нас тоже карантин ввели когда ещё ни одного случая не было, а как потихоньку набрали обороты тут все меры и поснимали, кроме масок в магазинах

раскрыть ветку 5
0

У нас только магазины позакрывали, производство работало. А сейчас магазины открыли.

раскрыть ветку 4
+1

В принципе в большинстве городов не надо было ни чего закрывать, надо было за счёт государства раздавать СИЗ всем, гонять по всем каналам правила ношения, и ОТ гонять в 2-3 раза интенсивнее, чтобы меньше людей ехало за раз... но пришлось бы оплатить.

А вот города с международными аэропортами надо было изолировать с самого начала...

Ну да ладно имеем что имеем. Хорошо что не испанка) зато четко поняли как в таких ситуациях будут себя вести все от политиков, до лучших друзей.  

раскрыть ветку 3
+4

ваши региональные власти совершенно мудаковатые если в апреле с 4 случаями в месяц держали режим, в мае с 5 случаями тоже, а сейчас с ежедневной соткой поддавшись стадному инстинкту снимают

у нас пришли к обязательным маскам в помещениях и местах скопления

раскрыть ветку 2
-3

Так может потому и было по 4 случая в день?

Маски у нас обязательные давно. Только далеко не все их носят.

раскрыть ветку 1
0
Такая же хуйня в Кемерово щас. Пока по пять случаев было в апреле мае. Позакрывали все к хуям. Сегодня 74. Все открыли)
+9

Пруфы на горы трупов, пожалуйста. А то похоже на: одна бабка другой на базаре рассказывала в пределах слышимости.

раскрыть ветку 3
0

Вот, кстати:

«12 июня меня забрали в реанимацию — я это уже плохо помню, был в полубредовом состоянии. Сатурация упала до 80% — то есть совершенно не было кислорода в крови. В реанимации мне подключили кислород, начали тактику лечения менять, сделали кучу анализов. Но еще дней пять температура не сбивалась — 39.8», — описывает он.

«В реанимации при мне было 12 человек. Кто-то умирал — увозили. В первый день шесть черных мешков вывезли, во второй — четыре. Потом по одному, по два».

https://m.gorod55.ru/news/society/26-06-2020/kazhdyy-den-lyu...

-2

Ссылки на пост о женщине, которую не берут в больницу недостаточно?

Какие вам пруфы предоставить?

Знакомый врач всю неделю ждет, что у него возьмут мазок, но до него так и не доехали. Среди моих знакомых это второй заболевший за неделю.

Про закрытие больниц в Омске можете погуглить и про карантин в Кабанова (больнице, где этот врач работает) тоже.

-3

За последние сутки умерло 3 человека. До сих пор было не больше 1 и то не больше 3 в неделю.

https://news.mail.ru/incident/42451366/?frommail=1

+2
Работаю в лаборатории, диагностируем корону, местным ноаостям от чиновников каждый день поражаемся.
раскрыть ветку 1
-2

В Омске?

Намного больше?

Есть ещё такой момент, что безсимптомных вроде больными не считают. И тесты берут у одних и тех же несколько раз.

+2
Вам ещё КТ делают? Хорошо живёте, в Саратове просто рентген всем ковидным. КТ один на город, для избранных.
0

поправше еще.. В марте у нас никто самоизоляцию не соблюдал. В апреле.

0
Че-то мне не верится, что болезнь слабеет от решений муниципальных властей...
-17

барановирусные лохотерпилы с намордниками на сосалах гордо нюхают собственную тухлую отрыжку от доставленной к порогу просрочки и бегут на четвереньках за ошейниками , готовясь скрепоносно заходить во вторую волну лохокарантина, дабы самоприскотчевавшись к унитазу, нюхать свой пердёж

раскрыть ветку 6
+4
Ты не оппозиция, ты говно какое-то
раскрыть ветку 2
+2
причём с глистами
-9

Тухломасочнику НИПРИЯТНА?

ещё комментарий
0

Обиженный какой-то(

-1

У свекрови соседка типа вас, в понедельник её скорая увезла с обширной пневмонией.

Она ещё додумалась к свекрови заглянуть со словами "Что-то мне хреново".

ещё комментарии
ещё комментарии
-3

"врачём"?  Рекомендую поразговаривать с учитилём.

раскрыть ветку 15
0

Чё вы привязались!? Так сейчас модно

ещё комментарии
-2

Поправила

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо

-2

Вторую волну обещали в июле. Опять посадят в изоляцию.

раскрыть ветку 1
-1

Да у нас это только первая набирает обороты.

-1
Исследования же были, что иммунитет очень ненадолго остаётся у переболевших
раскрыть ветку 10
-2

По идее от нескольких месяцев до нескольких лет.

Тут на пикабу читала врача в Москве, он с положительным анализом на антитела через месяц заболел. Но болел вроде не сильно.

Может хватанул чуток вируса и получил иммунитет, но слабый.

раскрыть ветку 9
+1

надо хватануть побольше вируса, чтобы иммунитет был сильнее?

раскрыть ветку 2
-1
Так установили же, что не менее 6 разных коронавирусов гуляет опасных для человека.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
46

Прошу помощи

Ребят, очень прошу помощи, пост без рейтинга. Работаю врачом-педиатром выходного дня в детской поликлинике в Москве. Суть проблемы в следующем: на момент начала "карантина" был приказ о том, что все дети болеющие ОРВИ расцениваются как ковид положительные. В наших филиалах начали работать ковид бригады (ездят только по первичным ОРВИ, в спец. костюмах, берут мазки, выдают постановление о изоляции на дому на 14 дней). Я в эту бригаду не входил, нам сказали что мы работаем только с "чистыми" детьми, без симптомов ОРВИ, патронаж новорожденных и т.д.. Работа изначально была на 1 филиал, затем нас попросили работать на 3 филиала в выходной день. Дополнительных выплат и соглашений не было. Сейчас нам говорят что мы теперь возвращаемся на прежний режим работы. Начинаем ходить на первичные ОРВИ, но остаемся работать так же на 3 филиала. Насколько я знаю, новых приказов и постановлений об отмене ковид режима в первичном ОРВИ в Москве не было.

На вопрос будут ли какие-то доп. соглашения о том, что мы будем ходить по потенциально ковид+  детям, отвечают: конечно же нет! Говорят, что ковид бригады есть, они ездят по ковидным детям, а мы просто ходим по первичным вызовам болеющих детей, у который результат мазка может оказаться положительным. Рулетка какая- то получается.

Возникают вопросы, насколько это адекватно и законно? Мы работаем на 3 филиала, ходим по здоровым и возможно ковид+  детям, такая защита явно не подходит под нормы работы с ковид+. И новых договоров и соглашений конечно же нет.

Завтра работаю на вызовах, если придет первичный ОРВИ, я не могу не выполнить его (неоказание помощи). Но с другой стороны, повторюсь, дополнительных договоров не было. Заведующие филиалов не дают конкретных ответов.

Я могу быть где-то не прав, но нужно знать где. Может быть тут есть знающие люди.

Мог что-то упустить, отвечу на все вопросы. Просьба поднять повыше.

Заранее Спасибо.

13955

Изоляция на COVID

Посадили на карантин дома, отсидев на изоляции более 10 дней поступает звонок от лечащего врача.
- в: я направляю вас на КТ исследование завтра к 9:30.
- я: мне самому на машине приехать?
- в: не в коем случае, вы же больны. Вы не должны контактировать с здоровыми людьми, утром за час вызовите скорую.
- я: ок. Спасибо.
Утром забрала скорая, отвезла на кт. Впрочем в другой округ Москвы. Все вообщем ок. Однако решил задать вопрос, а как сейчас возвращаться домой и где моя скорая?)
-: а обратно мы не возим, езжайте сами на общественном транспорте. Ну масочку нацепите.
Я не согласный с этим, обзвонил все горячие линии и выяснил: скорые что бы вы не заражали на кт. Возят, а обратно езжай как хочешь.
В конечном итоге, до метро надо ехать на автобусе, захожу а там толпа детей. Вышел и пошёл я пешком, со стойким не пониманием правил и обсурда с этим лечением.

226

Чудодейственная собака

Пристраивается симпатичная девчонка. Чудодейственные свойства собаки заключаются в получении радости, счастья и чувства ответственности хозяину) Окрас рыже-белый, возраст примерно 4 месяца. Ест всё, живёт в данный момент на улице. Помощь с транспортировкой, прививками и стерилизацией. Можно в частный дом. Омск и область.

Чудодейственная собака Без рейтинга, Собака, Омск, Помощь, Длиннопост, В добрые руки
Чудодейственная собака Без рейтинга, Собака, Омск, Помощь, Длиннопост, В добрые руки
Показать полностью 2
1109

Омск и covid

Собственно как то накипело после того как у знакомого из-за статистики не стало тестя..

Заболели всей семьей в начале июля, у жены с сыном пропало обоняние и температура 37 у меня температура 39,  прописали всем **бидол типо поможет, спустя неделю пришли тётеньки взяли анализ 17.07 который показал отрицательный результат..

Омск и covid Омск, Коронавирус, Минздрав, Без рейтинга, Длиннопост

По результатам брали 17.07 дома в лаборатория попали 19 числа с отрицательным результатом.. вызвали скорую, скорая нас увезла на КТ и бинго, делали с женой в одном кабинете на одном аппарате, по результате на двух разных машинах..

Ну вроде ничего страшного, сделали кт, все ок скорая уехала, нам прописали антибиотики на В и мы задумались сдать анализы сами за денежку т.к. у тестя и тещи пропало обоняние и поднялась температура..

Сдали анализы за денюшку в кдц, по показателям ковид.. на карантин никто не садит, гуляйте плодите размножайте. Омску же надо показать плато что все ок и все здоровы...

P.S. А люди мрут из-за не правильного диагноза и из-за распоряжения минздрава..

Показать полностью 3
69

Перепутали тела

Предупреждение-длиннопост.
Пару недель назад, у одной гражданки города Краснотурьинск кладут отца в больницу, достаточно обыденая ситуация. Но через несколько дней, в больничке мужчина заряжается covid, спросите почему в больнице? Все просто в больнице уже было 20 заболевших медиков. Пруф- https://vk.com/wall-43891946_190402
У мужчины начались осложнения и его подключили к аппарату ивл, обычная практика, но не для Краснотурьинска. Так как в больнице, где работают 20 ковидных медиков, больным с ковидом лежать нельзя, мужчину перевозят в соседний Карпинск, где открыт госпиталь для ковид пациентов. Мужчину отключают от аппарата ивл, привозят в карпинск, но в место того, чтоб его положить в инфекционное отделение, его кладут в полиативное. Это отделение, где умирающий облегчают боли и страдания. Родственникам об этом не сообщили, а мужчина умирает через несколько дней, после перевода. Просто в полиативном отделении нет аппаратов ИВЛ.
Вроде человек умер, и на этом можно закончить историю. Но нет, я предупреждал, что пост длинный.
Мужчину увезли в морг, родственники готовятся к похоронам. Назначили похороны на субботу. Но с таким условием, что хоронить будут в чёрном пакете, засыпаным хлоркой, в закрытом гробу. Дочь усопшего принесла вещи для погребения (вроде отца даже одели в них по рассказам дочери). Дочь не выдерживает всплеска эмоций, открывает пакет, чтоб попрощаться с отцом, но там лежит совершенно другой мужчина в вещах ее отца. Вызвали полицию, начали выяснения. Врачи ссылаются на то, что родственники что-то путают и все же проводят захоронение тела. По заявлению в полицию начинает работать следственный комитет и назначают эксгумацию тела на вторник.
В понедельник дочь покойного с родственниками приходит к месту захоронения и наблюдает картину, как какие-то копатели, начинают незаконную эксгумацию тела, на половину разрыв могилу. На резонный вопрос : -что здесь происходит?
Копатели ответили, что их сюда послал глав.врач.
Вновь была вызвана полиция, копатели ретировались до ее приезда.
Законная эксгумация прошла во вторник, при которой подтвердилось, что тела были перепутаны. Следствие принимает решение отвозбужлегии уголовного дела. Остается один вопрос, зачем глав.врач спланировал незаконную эксгумацию?
P.S.Ну и в больнице крайнего уже нашли. Санитарку морга уволили.
Видел, где дочь усопшего рассказывает как встретила копарей на могиле.

2449

Продолжение поста «Сила в правде» 

Пикабу потрясающая сила, с утра уже собрание и разбор полетов из-за поста на Пикабу.

Вычисляют тех, кто посмел заикнуться о положенном себе. О заработанных своим здоровьем деньгах. Запугивают. 21 век на дворе.

Шапки полетят. Буду держать вас в курсе.

Написал подробно губернатору, в прокуратуру и президенту.

Считаю что таким управленцам, без разума, без капли совести не место на руководящих должностях. Именно от них, таких вот на местах, проблемы в России.

Как я понимаю они и этот пост прочтут, алло, приём, вы НЕ из своего кармана платите людям, а из кармана граждан, которые хотят нормально лечиться, нормально работать и нормально жить. Подайте в отставку, пока Уголовную статью не получили себе. Стыдно должно быть.

Пикабу, спасибо вам всем.

2122

Сила в правде

В удивительное время живём, товарищи. По всей стране прокатилась волна короновируса.

На каждом углу висело лицемерное "Спасибо медикам".

А что же на самом деле? Многим медикам выплатили премии и надбавки, а многим до сих пор - нет.

Вы только представьте, работать в костюме защиты, в +37 каждый день без выходных с мая. Люди в прямом смысле слова работают на износ.

Речь пойдёт о ГБУЗ СО Туберкулезный диспансер в г. Екатеринбурге отделения есть на Чапаева 9 и Сибирском тракте.

Его переделали под КТ центр и начали свозить туда ежедневно сотни человек, с ковид, без ковид и т.д.

Мед.работники отработали май и увидели в своих квитках надбавки (Путинские и Губернаторские) тысяч по 10-15 в сумме.

Ну, подумали они, наверное не успели выплатить. Подождем. Отработали июнь, и что вы думаете? Такая же картина.

Начали жаловаться в различные "госуслуги" и "гос.органы" и журналистам:

https://66.ru/news/society/232580/

И что Вы думаете? что-то изменилось? А вот и да! Тех, кто жаловался начали сокращать и переводить на другие должности, сотрудников стало не хватать и что мы имеем?

Пожалуйста: https://66.ru/news/society/232658/ и никто не заикнулся, что поубирали тех кто жалуется.

Теперь очереди на КТ вырастут, люди перестанут быстро получать помощь, будут ждать часами.

Зато и проверка приезжала, и губернатор наш Куйвашев Евгений Владимирович рапортует что всё путём, всё как надо.

Как вам такое, уважаемый президент, Владимир Владимирович Путин? Как Вам работа на местах?

Я только одного не пойму, и деньги "сверху" спустили, и указы издали, это какой же надо быть сволочью "на местах" чтобы творить такое. Но к сожалению у директора ГБУЗ СО Туберкулезный диспансер, Лихачевой Ирины Игоревны такое не спросить. Она слишком занята, рапортует о том, как всё отлично.

Прикреплю пару квитков сотрудников, тех кто непосредственно был "на передовой" и делал КТ людям / вёл учёт и т.д.

Пикабу! Прошу помощи вынести это безумие на федеральный уровень. Вдруг у нас что-то получится. И прошу совета, куда можно пожаловаться анонимно? И как?

Сила в правде Коронавирус, Без рейтинга, Медицина, Екатеринбург, Выплаты
Сила в правде Коронавирус, Без рейтинга, Медицина, Екатеринбург, Выплаты
Показать полностью 2
11198

Геленджик без воды

Пост без рейтинга. Просто хочу проинформировать. Если кто-нибудь задумал поехать сюда на отдых 100 раз подумайте!

Воды в городе из-за длительной засухи практически нет, обещают давать два раза в день: 3 часа утром, 3 часа вечером. Но по факту становится только хуже, в последние дни дают или холодную или горячую, и всего на один час. До многих домов вода вообще не доходит, люди сидят по 3 дня без воды.

Не верьте на слово, если обещают, что с водой всё хорошо. Если нет скважины или накопителя, то с водой обязательно будут проблемы. Администрация города решить проблему не в силах.

Если этот пост спасет долгожданный отпуск хотя бы одного человека, уже хорошо...

346

Продолжение поста «Нужен донор. Уфа» 

Спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным.
Спасибо @Evrash за комментарий про подстанции переливания крови: оказывается, этот процесс не такой как я представлял. Мы нашли ближайшие подстанции на которых есть антиковидная плазма нужной группы и резуса. Также связались с Проценко, чтобы организовать телемост и он смог дать свои рекомендации и, возможно, скорректировал лечение.
Но мы не успели, вчера веером отец жены скончался на ИВЛ.
Он был мировой мужик! Покойся с миром..

Но наша борьба не закончена, вчера занимались мамой жены: ее также не хотели класть в больницу, еле смогли через 112 положить, сейчас она находится на лечении, и мы будем бороться за ее здоровье.

Берегите себя и своих близких. Цените каждую минуту общения с ними.

1884

Нужен донор. Уфа

Пикабу, выручай!

Ковид и соответствующие меры идут на спад, но нашу семью он не обошёл стороной. На той неделе тесть почувствовал себя нехорошо, подумал обычная простуда, но к четвергу температура 40 и пропавшее обоняние дали понять - COVID. Было сделано КТ, которое показало до 28% поражение легких. Нам с женой сообщили только в воскресенье, когда их (у тещи тоже, но легче) несколько раз отказались госпитализировать. Сатурация начинала падать и к моменту госпитализации (отдельная история с жалобами в Минздрав, прокуратуру и др.) во вторник была меньше 90. Вчера повторное КТ показало 88% поражения легких, он все время на кислороде. Сегодня утром состояние ещё сильней ухудшилось и его перевели в реанимацию.

Прошу отозваться людей из Республики Башкортостан, кто уже переболел ковидом и готов сдать кровь. У тестя I+ группа. Находится в 8 больнице г. Уфы.

Все сопутствующие расходы и вознаграждения естественно будут оплачены.

Прошу писать на почту viaduc717@gmail.com

Пост без рейтинга, прошу поднять в топ.

Пикабушники, берегите себя и своих близких: тесть в очереди на КТ пробыл 6 часов, а потом ещё ждал пока остынет аппарат: такой поток людей.

66

На злобу дня. Борьба с Covid-19. Моё

Всем привет, товарищи!
Сегодня 17.07.2020 и я борюсь с коронавирусной пневмонией.
Я расскажу, как это было, может кому информация окажется полезной.
С самого начала объявления пандемии по ковид, я до последнего не верил, что он настолько близко. Итак.
В конце июля один коллега попал на больничный. Пневмония двусторонняя. За ним ещё один. Через неделю с ОРВИ слег ещё один. Далее счёт времени замедляется.
Понедельник, 06 июля, рабочий день. Прошел отлично, но устал я больше чем обычно. В этот же день в регионе открыли фитнес клубы и я рванул на свою первую тренировку со штангоц, после 4 месяцев занятий на улице.
Тренировка пошла тяжело, очень сильно откатил по силе и выносливости, ещё бы, последняя тренировка со штангой была в начале февраля 2020, потом операция, пандемия...сдулся, короче.
Пришел домой, с непривычки кортизол не давал уснуть. Отрубился я ближе к 2 часам ночи.
Вторник, 07 июля.
Проснулся не выспавшимся и помятым.
Рабочий день катился к черту- в руках царила усталость. После обеда стало ломить кости в пояснице, начали болеть глаза... Я списал это на перетренированность вчерашнего дня.
К пяти вечера разболелась голова, защипало горло.
Пришел домой, при визуальном обследовании зева обнаружены катаральные признаки ОРВИ, пробки в лакунах. Обработано местным антисептиком. Замер температуры показал 38.8. Это было началом. Созвонился с напарником- он слег с такими же симптомами.
Среда, 08 июля.
Температура утром 38.5. Сухой кашель. Голова раскалывается.
Сбиваю температуру и боль, надеваю маску, прыгаю на байк и лечу в поликлинику. Так быстрее, чем врача на дом, да и другим нужнее наверное.
Меня принял фельдшер в санпропускнике. На прием не пустили.
Предварительный диагноз ОРВИ.
НАЗНАЧЕН КАГОЦЕЛ и ПолиВитамины.
Четверг, 09 июля.
Проснулся, температура 38 ровно. Головная боль, глазная боль, поясница болит чудовищно. Отказали обоняние и вкус, полностью. Лечение симптоматическое.
Пятница, 10 июля.
Мне назначен прием.
Т.к. температуру я ночью сбил, то утром у меня было 37. Прыгаю на байк, надеваю маску, лечу на прием.
По симптомам; кашель, т. 38.0-39.0, слабость, головная боль.
По аускультации грудной клетки: дыхание чистое, везикулярное, сердце звучит правильно. Диагноз- ОРВИ.
НАЗНАЧЕНО: ФЛЕМОКЛАВ 1Т 2РД, АСКОРИЛ 1Т 3РД.
11, 12, 13, 14 июля лечение дома. Головная боль отступила. Нарастает слабость и ночная потливость. Температура заняла отметку на эти дни 37.6. При небольшой нагрузке развивается одышка.
15 июля.
Приезжаю на прием.
По аускультации- дыхание жесткое, ослабленое. По ОАК норма, единственный параметр превышает норму в 4 раза. Это ширина распределения тромбоцитов по объему- косвенный признак воспаления. СОЭ И С-РЕАКТИВ В норме. Отмена антибиотика Флемоклав. Подключаем Сумамед 500 в сутки. Делаем рентген грудной клетки. Пневмония правосторонняя под вопросом. К вечеру температура резко растет до 39.5.
16 июля.
Приезжаю забрать описание рентгена.
По описанию пневмония отсутствует.
Снова резко растет температура.
Меня забирают в изолятор, приглашают врача.
По аускультации дыхание жесткое, ослабленное, бронхиальный хрип, двусторонняя пневмония(?).
Выписывают направление на кт по скорой. Вызываю бригаду в 15:30.
17 июля. 4 часа утра. Приезжает скорая. Пульсоксиметр: ЧСС:98, сатурация 99. АД 110/70. Увозят на КТ.
Заключение по КТ: двусторонние полисегментарные воспалительные изменения интерстициального характера, подозрение на Сovid. Объем изменений 20%.
Лично врач сообщил, что это клиника типичного ковид.
ОТПУЩЕН ДОМОЙ. ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ПОДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ПАЦИЕНТЫ С ПОРАЖЕНИЕМ БОЛЕЕ 50 ПРОЦЕНТОВ.
Дома вызываю врача. Он переписывает данные и велит ждать: придут брать мазок на ковид.
Сейчас конец дня 17 июля. Состояние удовлетворительно, одышка в движении, кашель сухой, т37.3, слабость. Продолжаю лечение. Следующий прием терапевта 20.07.2020. Цель: дожить и описать дальнейшее развитие болезни.
P.s.: пишу ради людей, а не рейтинга для.

Показать полностью
119

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
93

Медработник? Работал с COVID и заболел? Получи страховую выплату!

Уважаемые коллеги, попалась мне вот такая пошаговая инструкция. Цитирую ее полностью.

«Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2020 № 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников" http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012020050600... были назначены страховые выплаты медицинским работникам, работающим с пациентами с COVID и людьми, подозрительными на COVID.

Но на бумаге все красиво, а на деле было много отказов. Отказы мотивировались тем, что работник или работодатель совершали какие либо нарушения в ходе лечения пациентов с COVID, что заражение произошло не в рабочее время, и доказать взаимосвязь между работой в Ковиднике и заболеванием было сложно.

На днях- 06.07.2020 было опубликовано письмо министерства здравоохранения РФ N 28-1/И/2-9309  https://rulaws.ru/acts/Pismo-Minzdrava-Rossii-ot-06.07.2020-... , в котором ясно дают понять, что страховые выплаты положены не только работникам, которые непосредственно находились в контакте с больным COVID, но сотрудникам лабораторий и патологоанатомических отделений.

Также в письме МЗРФ указано, что вина работника или работодателя( если таковая есть) не учитывается при начислении страховых выплат.

Как поступать если заболел?

1) Обратиться в медицинскую организацию за медицинской помощью и проследить, чтобы это было зафиксировано и обязательно сдать мазки для подтверждения диагноза COVID.

2) Медорганизация, в которую обратился медработник, заболевший COVID должна незамедлительно уведомить ФСС и работодателя.

3) работодатель в день получения уведомления должен создать комиссию по расследованию страхового случая и данная Комиссия должна в течение суток провести расследование

4) после проведённого расследования Комиссия направляет в ФСС справку о результатах расследования и о предпочтительном для работника способе начисления выплаты

5) ФСС после получения вышеуказанной справки подготавливает документы для начисления страховой выплаты, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. № 313 работнику, и осуществляет ее не позднее следующего дня со дня получения справки.

Получается, что выплату работник должен получить в течение срока от 3 до 5 суток с момента обращения его в медорганизацию по поводу заболевания им COVID.

Обязательным условием страховой выплаты является заражение медицинского работника коронавирусной инфекцией при исполнении им трудовых обязанностей.

При временной потере трудоспособности, не повлекшей наступления инвалидности, размер выплаты составляет 68 811 руб.»

Публикуется по материалам канала «Поясни за мед». Все авторские права и весь факт-чекинг- канала «Поясни за мед». Любая ответственность лежит на канале «Поясни за мед». Мотороллер не мой.

Берегите себя!

1170

Covid шагает по стране, или какие сказки нам поют

Доброго времени суток уважаемые. Так произошло, что моя мама находится в возрасте риска covid и нее поднялась температура. Небольшой сухой кашель. Вариантов, где могла заразиться-немного. Магазин рядом с домом, банк...Избегала мест скопления народа. Ходила в маске.
Цель моего поста - приоткрыть завесу реальности по covid в пределах города Омск.

Вызов врача на дом - испытание первое.
Так уж совпало что вызов врача выпал на Великий День Принятия конституции. Ну и соответсвенно-выходной день "по воле великага". Вызов врача на дом осуществлялся не менее часа. При этом абонент был свободен. Просто тупо не брали трубку. После того как все-же достучались- любезнейшая тетя по ту сторону провода сказала, что заявку приняли, но вы сильно не обольщайтесь: у врача на сегодня очень много заявок и не факт что она к вам прийдет.( ????? это блин как??). Маме повезло. Врач пришла через несколько часов. Послушала легкие. Сказала, что дыхание немного жестковатое. Выписала антибиотики как при лечении пневмонии+широко известные фуфломицины и удалилась со словами все норм пейте что выписала и будет вам щастье. При этом она даже не спрашивала про симптомы характерные для covid! А симптомы уже были налицо! Потеря обоняния и вкуса, высокая температура, сухой кашель!

Вызов врача на дом. Дубль два.
В ночь с 1.07 на 02.07 маме становится хуже. Появилась одышка. Повторный вызов врача на дом 02.07. Пришел врач. Проверила дыхание - ничего не обнаружила необычного. На жалобу о затрудненном дыхании и высокой температуре сказала ИДТИ в поликлинику!! и записаться на МСКТ легких!! Или вызывать скорую - они отвезут в стационар. При этом опять ни слова про симптомы!! Это вобще как?? Человек с температурой и одышкой должен педалить в больницу?! Чтобы отсидев там в очереди взять талон на прием?? и потом дождаться (?) дня приема? А как же профилактика ковид? а если человек уже заражен, ему можно покидать дом? а как же самоизоляция?

Часть вторая - вызов скорой помощи.
Естественно в поликлинику мама не пошла и вызвала скорую. Вызов был сделан в промежутке с 13:00 до 14:00. Точного времени к сожалению не скажу. Важно, через сколько приезала скорая. А скорая приехала в 19:20! Ожидание составило 5 часов! Но это только начало. Далее маму увозят в БСМП для проведений МСКТ и возможного дальнейшего определения в стационар. казалось бы хорошее начало, но!! Прихав в БСМП они оказались шестыми в очереди!!!! КАРЛ!! шестые!!! То есть перед ними было еще ПЯТЬ карет скорой помощи!! Приняли их только через 3 часа с момента приезда в БСМП. Сделали МСКТ легких с описанием, что поражено от 25 до 50 % легких, вирусная двухсторонняя пневмания и всë! Выпнули обратно в "скорую"с формулировкой - у нас нет мест в стационаре. Куда хотите - туда и езжайте. Врачи скорой обзавнивали стационары сами - везде ответ один - мест нет!! Ну и раз мест нет- маму везут домой, типа лечитесь дома, лекарства же выписаны.

Часть третья. Повторный вызов скорой.
Приехав домой, вызвали скорую повторно. В скорой удивились: вы ж только что вызывали !?!? (почти 10 часов назад). Ну так температура-то никуда не делась и дышать легче не стало! После продолжительного молчания, оператор сказала, чтобы собирала вещи - скоро приедут - будут определять в стационар. А в первый раз этого нельзя было сделать?? Очень надеюсь, что с мамой все будет хорошо. И врачи все же помогут.

Самое плохое в этой ситуации - она дома одна. Ей страшно ложиться спать, потому что боится, что не проснется. Очень сильно переживает.

Финал.
К чему весь этот пост. У меня нет вопросов и претензий к врачам, они выполняют свою работу и за это им огромное спасибо. Я прекрасно понимаюи вижу в каких условиях им приходится работать. То, что не хватает мест в стационарах они не виноваты. Это не их проблема! Это должна быть проблема тех, кто красиво рассказывает сказки о том, как у нас все радужно со стационарами, что койкомест прям можно полгорода положить! Уважаемые, кто отчитывается о достижениях! Вы на самом-то деле знаете, что происходит?? Я думаю, что знаете все прекрасно. У вас только на бумагах все красиво? для прессы? для зомбоящика? Кто нибудь вообще владеет реальной информацией о положении дел?!? Никому не кажется странным, что мы "внезапно", прям перед самыми выборами вышли на плато заболеваемости?? И "внезапно" начали снимать ограничения, если я не ошибаюсь, буквально за пару недель до начала голосования (для информации - инкубационный период covid составляет до 14 дней)? Народ как раз еще не особо разболеется.."проголосуют", а потом хоть трава не расти? А где же ваши хваленые тесты в неограниченых количествах? Почему их не делают-то? Почему нет статистики по заболеваниям вирусной пневманией, воспалением легких? это же фактически сопутствующие заболевания к ковиду!! Или там настолько все плохо что даже рассказть страшно?

ps. Пост получился больше эмоционалным чем конструктивным - накипело. Все, о чем написано выше, происходит сейчас в г. Омск. В котором построен ГОСПИТАЛЬ!! КАРЛ!!!Специально для заболевших covid!!
Или он только на бумаге сдан?! (Товарищ Корейко тут похоже нервно курит в стороне....) Плюсуйте, минусуйте.. о развитии событий напишу позже. Надеюсь на положительный исход.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: