8

Предубеждение

Не знаю, как у всех, но меня старость уже догнала, поэтому, когда я вижу (а скорее слышу) проезжающие мимо машины с очень громкой музыкой, я начинаю брюзжать, возмущаться и выдавать вслух диагнозы об умственном развитии. И хотя тот факт, что большинство таких машин - российский старый и дешёвый автопром, может намекать на несправность ручки громкости или механизма закрывания окна... Но я больше верю в глупость и эгоизм. Причем поголовную.

А тут еду с коляской, останавливаюсь на светофоре. Пешеходам зелёный не включился пока - ждём. Тут же подъезжает очередное корыто, окна открыты, басы херачат так, что у меня внутри, кажется органы отплясывают в ритм. Ребенок просто в шоке, глаза по 5 рублей, губы начинают трястись. Я уже думаю, ну его нафиг, срочно разворачиваюсь и бегом отсюда, пока истерика не началась. Кидаю взгляд в сторону этого муд...меломана и вижу: сидит парнишка, безмятежно оглядывается по сторонам (скучно ему ждать светофора), замечает меня и коляску, и тут же быстро вырубает музыку под ноль. Я ему в знак благодарности кивнула, конечно. Но вообще, ни слова никакого не сказала до этого, ни резких движений в его адрес - сам догадался.

В общем, хоть эти ребята с открытыми окнами и заразы (особенно по ночам), но не все идиоты. И спасибо за то, что есть ещё люди, которые думают о других!

Дубликаты не найдены

+4

Не зря народная мудрость гласит - чем хуже машина, тем громче музыка))

раскрыть ветку 1
-1
Поло совсем говно, да? Я слушаю иногда музыку громко. С закрытыми окнами, кондёром и преиущественно не во дворах. Но хз, вероятнее всего даже так кому-нибудь мешаю.
+2
есть ещё люди, которые думают о других!

ну да, конечно, думал он. Пока не увидел недовольных - не догадывался, что он может мешать.

+2

Если слышите без слухового аппарата старость еще далеко

+1
Есть фраза, мудак, с возрастом становится не мудрецом, а старым мудаком. Не имею в виду автора поста, тут как раз и видно просто человека, немного раздражённого но не потерявшего лицо.
Я про то что, мудак на машине, остаётся мудаком, как бы не прокачал музыку или сколько бы не стоила машина. Есть много таких, закуривает посреди кучи людей на остановке, выпьет и веселится с матюгами в маршрутке, и т.д.
Мудак, думает что создав антураж вокруг себя, он вызывает восхищение и зависть. А не брезгливость и презрение, как есть на самом деле.
+1

"но не все идиоты" (с)  Абсолютно все. И мало того что идиоты и банальный биомусор,они еще и педерасты все поголовно-потому что ставят сабвуферы в багажник из за того ,что любят когда их долбят сзади.

0

..барышня - умничка..да будет добро !

0

Чет думающего о других в вашем посте не нашел, кладущего на других это да. Но, мы ведь разные люди, человеки. У каждого свои эмоции и оценки поступков других людей. Мне например иной раз бывает приятно услышать песенку, из старого доброго рока, и вспомнить о том, что я давно не обновлял свой плейлист. И хочется "блевануть" когда орет русский рэп или блатняк. У кого то наоборот. Не понимаю я только одну категорию, которая ставит музыку и слушает ее на предельной громкости в таких дровах, что после добавления басов никто не слышит ни музыки, не слов, а доносится только дикое дребезжание железа и стекла. Вот таких долбоебов я не терплю, и не понимаю.

0
Ещё в горбатом запорожце музыка очень плохо слышна, потому, как к ушам коленки прижимают..
-1

Я мудак и слушаю музыку громко, когда выезжаю на м4. Потому как, а где ещё можно громко послушать нирвану? Не дома же

-1

Интересно, а вы своему малышу объясняете, что например снизу люди живут и топать дома нельзя?  Не утверждаю, но Мало ли как про вас кто-то что-то сказать может

раскрыть ветку 3
+1
Безусловно. И в мяч в квартире играть нельзя, и дверью хлопать, даже если очень хочется. Вот только ругаться мы без криков не научились, но вдруг когда... А по соседству с нами живёт семья с музыкантом, так он на своем синтезаторе только в наушниках репетирует, а сколько раз они нам билеты на его концерт дарили со словами, что, мол, извините, что может иногда шумим. И мы им тортики носили, когда мелкий родился и плакал. А снизу сосед сам приходил и договаривались про время, когда он будет делать шумную часть ремонта. Это же нормально, нет?..
раскрыть ветку 2
0

Вам повезло. Жаль, что вы живёте не этажом выше)) . Всегда сыну объяснял,  что подвижные игры на улице. Что под нами люди живут. Вот что сложного в этих правилах.  

раскрыть ветку 1
-1

Ну-ну, уши ребёнка надо пожалеть, а уши взрослых не обязательно. Как же бесят эти меломаны

Похожие посты
8351

Благодарности пост

Ехал с семьей по трассе Барнаул—Камень на оби. Километров 65 в час. До камня осталось километров 10. И вдруг на ровном месте тачку закрутило и снесло в крутой кювет. Сели мы слава Богу на пузо ни через крышу ни набок. Тфу тфу. Живы здоровы. За нами родные ехали на машине забрали девчонок. Встал вопрос как тачку вытаскивать.

Благодарности пост Барнаул, Автомобилисты, Лига Добра, Благодарность, Доброта, Длиннопост
Благодарности пост Барнаул, Автомобилисты, Лига Добра, Благодарность, Доброта, Длиннопост

Вот на фотке

Вообщем начали останавиватся машины практически все подряд. Думали тросом дернуть или еще как. А в итоге просто на руках подняли и вытащили на пригорок с которого я выехал обратно на трассу
. Полторы тонны . На руках. В минус тридцать.машин 25 остановилось точно. Люди все помогали толкали советовали. Вообщем просто хочу душевно всех кто может вдруг окажется на пикабу из Вас поблагодарить. Мир не без добрых людей. Сам всегда помогаю тем кто застревает или глохнет. Но не думал что все это так вернется ко мне. Люди часа полтора машину расеачивали , толкали и тащили. А в конце затолкали на руках.срасибо еще раз. Все кто себя узнал вам огромное спасибо.просьба не надолго поднять. Комент для минусов есть

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: