Предубеждение

Не знаю, как у всех, но меня старость уже догнала, поэтому, когда я вижу (а скорее слышу) проезжающие мимо машины с очень громкой музыкой, я начинаю брюзжать, возмущаться и выдавать вслух диагнозы об умственном развитии. И хотя тот факт, что большинство таких машин - российский старый и дешёвый автопром, может намекать на несправность ручки громкости или механизма закрывания окна... Но я больше верю в глупость и эгоизм. Причем поголовную.

А тут еду с коляской, останавливаюсь на светофоре. Пешеходам зелёный не включился пока - ждём. Тут же подъезжает очередное корыто, окна открыты, басы херачат так, что у меня внутри, кажется органы отплясывают в ритм. Ребенок просто в шоке, глаза по 5 рублей, губы начинают трястись. Я уже думаю, ну его нафиг, срочно разворачиваюсь и бегом отсюда, пока истерика не началась. Кидаю взгляд в сторону этого муд...меломана и вижу: сидит парнишка, безмятежно оглядывается по сторонам (скучно ему ждать светофора), замечает меня и коляску, и тут же быстро вырубает музыку под ноль. Я ему в знак благодарности кивнула, конечно. Но вообще, ни слова никакого не сказала до этого, ни резких движений в его адрес - сам догадался.

В общем, хоть эти ребята с открытыми окнами и заразы (особенно по ночам), но не все идиоты. И спасибо за то, что есть ещё люди, которые думают о других!