Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предсказаниям фантастов мало кто верит. А зря.

С.Лукьяненко.

"Осенние визиты".

Изд.1997 год

Предсказаниям фантастов мало кто верит. А зря. Украина, Россия, Политика, Фантастика, Предсказание, Сергей Лукьяненко
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"звёзды - холодные игрушки" - в этой его дилогии тоже рус-укр конфликт вспоминается. и ещё где-то вроде.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"

– Я был в комиссии по обмену военнопленными, в девятом году. Александра хотели расстрелять, он сжег «Гетмана Мазепу», почти достроенный авианосец, на верфи Николаева, перед тем как получил ракету в двигатель. Ну… удалось обменять парня. – Дед неожиданно захихикал: – Обменяли… на Украине тогда было совсем туго с горючим. Два эшелона нефтепродуктов за одного военного преступника.

"

Сергей Лукьяненко. Звезды - холодные игрушки. 1997 - 1998

4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще игрушка Морской бой была в 90-е, про укро-российский конфликт.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного оффтопа.

Кто-нибудь в курсе, есть какие-то игрушки (моды м.б.) на тему этой донбасской войны? Попадались какие-то моды на Арму, но (в силу рукожопости, возможно) ни один поставить не смог. А так, не обязательно шутер. Стратегии, ещё чего-то...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Там ГГ - ветеран крымской войны между Россией и Уркаиной.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГГ там "светловолосый телёнок". на сколько помню он писал, что "крымский кризис они уже в школе изучали". так что на счёт главности ветеран не был главным. скорее предателем-товарищем)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, перепроверил текст, память меня подвела.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот, зато повод перечитать) у него книги с очень умными мыслями есть и не мало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так "Спектр" сейчас перечитываю. Взял с полки ради кулинарных предисловий, да вот опять зачитался.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жаль только на мой взгляд конец смазан. а так спектр весьма хорош.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Один из главных- Глава Транс Аэро и по совместительству ЧКист). А Рассказ про мальчика хромоногого и девчонку, что ему в жену назначили в школе. И они бегут в РФ. Успевают на поезд российский, а украинский погранец их стыдит за отсутствие патриотизма.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоже читал. только, кажется, рассказ уже позже был написан, уже или во время или после переворота.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Звёзды — холодные игрушки» — дилогия российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко в жанре космической фантастики, состоящая из романов «Звёзды — холодные игрушки» и «Звёздная тень». Начало романа-эпопеи впервые издано «АСТ» в 1997 году, продолжение — в 1998 году. Полностью дилогия вышла в 2002 году. Впоследствии вся дилогия и романы отдельно неоднократно переиздавались и переводились на другие языки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
смотрите выше - я о рассказе, а не о дилогии.
Автор поста оценил этот комментарий
И рассказ есть старый, любит он эту тему)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете это произведение с дилогией Линия грёз,именно в этой книге коротко описан рус-укр конфликт на одной из планет ,что посетил главгерой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в "звёздах" разве не затрагивается?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку