Предложение по Пикабу - рейтинг, основанный на перезаливе старых постов с недоступным видео

Добрый день, долго не решался писать по данному вопросу, но вчера у меня немного накипело, и после того как мне за 15 часов никто из администрации не дал обратной связи, то возникла идея написать это предложение в данное сообщество.

Когда твой папа близнец

Когда у твоего папы есть близнец

Предложение по Пикабу - рейтинг, основанный на перезаливе старых постов с недоступным видео Предложения по Пикабу, Теги, Длиннопост

Неоднократно мной замечено, как создаются посты, основным и единственным смыслом которых является видео, которое уже было опубликовано на пикабу в другом посте, но уже  недоступно по ряду причин (удаление канала, удаление видео с ютуба и т.д.). Не сомневаюсь, что авторы, создающие новые посты с удалённым видео, в большинстве случае делают это неосознанно, не корыстно. Но для меня, как рядовому юзеру, присутствие баянов такого рода не очень приятно сказывается на привлекательности сайта (лично для меня пикабу нравится как ресурс в первую очередь именно этим, отсутствием баянов ну или хотя бы борьбой с ними).

Предлагаю обратить внимание администрации сайта на эту проблему, как минимум, например ввести новый спец тег "некропостинг", который можно добавить в игнор или (вариативно) влиял бы на рейтинг авторов (как, например, с тегом "фейк" или в сообществе "баяны").

Как вам идея, товарищи? Что-то же надо с этим делать, не я один же это заметил?

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А оцените как это скажется на новых пользователях. Посчитайте сколько за 5 лет после того старого поста добавилось пользователей, которые не могли видеть первую публикацию, и соответственно для них последняя публикация никаким "баяном" быть не может. Им нравиться такой интересный и свежий (по их мнению) пост. Да и из старых пользователей наверняка найдется не одна тысяча читателей, которые пропустили старую публикацию. Их мнение вы тоже решили не учитывать?

PS. Мое мнение: увидел то, что уже видел раньше - листай дальше, не трать время на борьбу с "ветряными мельницами" баянами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слабо разбираюсь в инструментах продвижения сайта, и, возможно, для развития сайта (читай - для большего бабла) новые пользователи в приоритете для админов, тем не менее, в это же самое время старые пользователи, которые тут давно, будут оттекать. Если я буду постоянно видеть повторы, то я просто перестану посещать этот сайт. И такой план действий я думаю в голове кручу не только я один, верно?

Во-вторых, если новый пользователь хочет поорать со смешнявок, которые тут уже были, ему легко можно открыть фильтр горячего, выбрать дату лет 5-6 до его регистрации (или просто появления как читателя) на сайте и получить удовольствие от множества шуток, которые он пропустил, пока не посещал сайт.

В-третьих, вы внимательно прочитали смысл моего поста и комментария про некропостинг? Я прекрасно понимаю, что старый пост уже не посмотреть в том числе новому пользователю/читателю. Но старый юзер-то его уже видел. И поэтому спец тег может решить проблему (его можно в игнор поставить), а не удаление нового поста. Но и рейтинг на таких постах не очень честно зарабатывать, не находишь?

Пс: влиять на сайт, пускай и незначительно, управляя тегами и баня баяны, тоже привлекает меня и я уверен не меня одного.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_194793528

пикабу нравится как ресурс в первую очередь именно этим, отсутствием баянов ну или хотя бы борьбой с ними

Никто уже ни с чем практически не борется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тчо стало гораздо хуже)

Тем не менее, в ситуации по вашему комменту не все так однозначно. Разные картинки, хотя и суть одна... Там надо реально разбираться. Я же предложил обратить внимание на точное копирование старых постов, перезалив скажем так, который крайне негативно сказывается на старых пользователях.

показать ответы