Предложение о поправке к правилам оказания скорой помощи.

Под впечатлением от поста: http://pikabu.ru/story/v_novokuznetske_na_vyizove_slomali_no...


Сразу прошу прощения у читателей за жесткий слог.

Предлагаю к обсуждению следующую поправку к правилам работы бригад скорой помощи:

1. Сделать оказание первой помощи для алкоголиков и наркоманов платным и дорогим.

2. При невозможности оплаты отправлять должников в трудовой лагерь на короткий срок длительностью до момента полной выплаты услуг скорой помощи.

3. Вырученные средства делить между больницами/станциями скорой помощи/детскими домами. На выбор сообщества.

4. Ужесточить наказание при нападении на медиков.


Примечания и пояснения: Давайте говорить начистоту. Алкаши и нарики - это такая прослойка нашего общества, которая не только нам не нужна, но и всячески портит нашу жизнь. Эти люди, как правило, толком нигде не работают, постоянно воруют, грабят, при оказании им сопротивления могут и убить. Это шакалья социально опасная группа прямо паразитирующая на обществе. Та же бригада скорой помощи может не успеть на действительно серьезный вызов, потому, что они тратят силы и ресурсы на откачивание очередного обдолбившегося придурка. Но если не оказывать помощь алкашам и наркоманам нельзя по закону, то можно сделать так, чтоб они платили за это, и платили сполна.

Я не признаю положения о том, что наркомания и алкоголизм - это болезнь. Если не оказать помощь больному при при аппендиците, инфаркте, и даже обычном гриппе своевременно, то такой больной с высокой вероятностью умрет. Если не дать алкашу пойло, а наркоманам очередную дозу, то они, пройдя через абстиненцию (синдром физических и/или психических расстройств, развивающийся у больных наркоманией спустя некоторое время после прекращения приёма наркотика или уменьшения его дозы) продолжат жить. То есть это не болезнь, а привычка, зависимость. Но не болезнь. Как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить. Любят эти люди бухать и колоться - пусть платят. В истории такие трудовые лагеря уже бывали, назывались ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий).


Что получит общество:

1. Ребята, я начну с банальщины: наши подворотни и подъезды станут чище. В наших дворах станет чуточку спокойнее. Станет меньше грабежей и краж. Станет меньше убийств.

У алкашей и наркоманов, в основной массе, денег особо нет, поэтому они будут сидеть и отрабатывать.

2. Больницы и детские дома получат дополнительные возможности и средства для лечения нас с вами, лечения детей, смогут чуть больше докупать оборудования и медикаментов.

3. Частично спадет нагрузка с бригад скорой помощи, т.к. отрабатывающий нарк или алкаш не напьется и не обдолбится.

4. Некоторые, совсем небольшое количество, я думаю, алкашей и нарков завяжут, но и то хорошо.


Алкаши наркоманы живут недолго, но при этом успевают поднасрать общесту, не стесняясь используют это само общество (то есть НАС) для достижения своих поганых целей.

Мне кажется честным, если общество будет тоже их использовать для достижения своих, намного более нравственных целей.

Количество алкоголиков и наркоманов в больших городах большое, более точные цифры знают в полиции. Это дает возможность предположить, что такие трудовые лагеря не только спокойно обеспечат себя сами, но и дадут немалую прибыль

Во всей моей схеме есть тонкости и нюансы, недочеты и так далее, но в данном случае, это всего лишь обсуждение, поэтому отзывы читателей Пикабу приветствуются.

Что лучше? Оставить все как есть или убрать с наших улиц алкашей и нарокманов?