Предложение администрации

Довольно интересная тенденция, если бы не была такой печальной...
Предложение администрации Довольно интересная тенденция, если бы не была такой печальной...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а я вам приведу пример сайта-конкурента: Джойреактор.
Там как раз так - чем больше карма, тем больше право голоса. Казалось бы логично? А вот фуй.
Сразу же начинают образовываться конгломерации "олдфагов", которые накручивают рейтинг "своим", причем в геометрической прогрессии, так как сила накрутки растет с рейтингом, а всех, кто пытается пробиться к высокому рейтингу извне - сливают в минуса, ибо могут.
Любая попытка ограничить функции рейтинга на основе рейтинга сразу приведет к подобным последствиям, проверенно. Пикабу тем и хорош был, что рейтинг не влияет почти ни на что, кроме размера ментальной пиписьки кармодрочера.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я там довольно быстро набрал 4 звезды на моих переводах и забил на джой. Но хорошие для джоя комиксы спокойно набирали 40+ рейтинга.
Здесь же немного другое, и я не уверен, лучше ли оно - когда те, кто старается, по сути, не получают даже виртуальных плюшек.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, всякие дестроеры и патифонки (ну и естественно 0х00) гребут и плюсы и значки за свои работы пачками (впрочем, вполне заслуженно).
Но согласен, и пикабу не без греха, то же общество конелюбов, на Джое анально отгороженное, здесь свирепствует, и ничего ему тут не противопоставить, ну и всякие Лиги Зла и обиженные школьники, подписывающие толпу фейк-аккаунтов и топящие посты тут есть. Это интернет, идеальной системы не создать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те же самые значки - вообще тема странная и дающаяся, на мой взгляд, за не всегда логичные действия. К примеру, есть пикабушник CentralZD. У него ниша - перевод длиннокомиксов. Выкладывает он их с завидной регулярностью уже 4 года. Перевел - 2500 штук, 2000 - в горячем.
Есть ли у него значок "Переводчик"? Нет, нету.

С другой стороны, если ты нарисуешь логотип - печеньку в роли кого-то, уже через пару постов ты получаешь пряник от администрации.

А вообще, хоть по духу мне пикабу ближе джоя, не могу не отметить, что джой значительно лучше пропланирован.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку