Предложение

Сегодня наткнулся на ситуацию, когда посты дублирующие другой пост набрали плюсов больше, чем более ранний их вариант. Речь идет об этих постах:
https://pikabu.ru/story/chelovek_pauk_vs_animeshniki_6312696
https://pikabu.ru/story/nepridumannaya_istoriya_6313549

https://pikabu.ru/story/bitva_s_animeshnikami__6313638

1 и 3 пост набрали примерно одинаковое количество плюсов, в то время как второй даже вышел в горячее несмотря на то, что оказался впоследствии баяном.

Отсюда возникла мысль, а не будет ли правильнее переносить все оценки более поздних постов, на первый пост, а заодно перенести и все комментарии, что позволит пользователям обсуждать, то что обсуждали не в 2-3-...-10 разных постах, а в одном. а посты баяны в таком случае закрывать от комментирования или при попытке открыть комментарии в них, чтобы открывались комментарии первого поста.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может баянистов банить на время, ограничивая их в создании новых постов?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все баянисты злостные. Банить можно только за сознательный игнор баянометра. А если баянометр молчал- то уж извините.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что так и делают.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысл предлагать то что и так уже есть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не предлагаю ничего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я это предыдущему комментатору тогда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня наткнулся на ситуацию, когда посты дублирующие другой пост набрали плюсов больше, чем более ранний их вариант. Речь идет об этих постах:

Тебе показалось, этого поста тогда бы и не было, и твоего умного комментария к нему тоже.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там картинки по разному нарезаны, поэтому баянометр не показывал совпадений (точнее показывает гору совпадений, но не конкретно на эту ветку комментов). просто так получилось что я их с небольшим интервалом увидел и потом вручную нашел первый пост, после чего и задумался обо всем этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как цитируемый вами текст связан с предположением, что за игнор баянометра банят?

upd.: заглянул в правила, там действительно про баяны сказано

Пожалуйста, проверяйте список похожих изображений, которые выдает Пикабу в процессе добавления новости. В случае несоблюдения данного правила и игнорирования результатов поиска предусмотрена блокировка аккаунта на 4 дня
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются особи, которых банят и без игнора баянометра.

Периодически встречаются особи, у которых баян через пост. При этом они умудряются на баянометр не нарываться (возможно, самостоятельно пережимая картинки). Но если модератору накидать пару десятков баянов за короткий период времени - кандидатуру рассмотрят и с высокой вероятностью забанят. Из 3 известных мне 2 ушли, 1 обиделась 2 раза, а потом стала постить редко и небаяны.


Но с ними, конечно, сложнее, чем с игнорирующими баянометр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку