Предложение

Я никогда не думал, что сделать предложение будет таким сложным мероприятием. Ведь сама женитьба представляется роскошным праздником, вы приглашаете множество близких вам людей, все радуются, веселятся, всякие конкурсы, всё кружится в двухдневном пьянстве и угаре. Да да, вы представляете, что после свадьбы ваша жизнь изменится, вы теперь скреплены и склеены клятвами у алтаря. Вы единое целое, ничто не сможет вас разлучить, умрете в один день, в один час, в одну минуту и воссоединитесь вновь на небесах на веки веков.

После трех лет отношений с моей возлюбленной Олей, я начал крепко задумываться о браке. Мы уже притерлись друг к другу, я любил её и был готов к созданию семьи. В тайне от нее я выбрал и купил нам кольца, осталось сделать предложение.

Мне в голову пришла мысль, что предложение я сделаю в любой вечер, когда будет максимально приятная обстановка для нас двоих, я сыграю на гитаре что-нибудь про любовь, потом задвину примерно такую речь : - Оля, три года назад я встретил и полюбил самую лучшую девушку на земле, с которой хочу построить крепкую и здоровую семью, выходи за меня замуж!.

Но все как то не клеилось, появилось ощущение, что нет никакой благоприятной обстановки, Оля почти всегда раздражительна и вспыльчива, а если в спокойном настроении, то просто зависает в телефоне часами, и как я этого раньше не замечал? Видимо и сам был занят своими делами.

Я начал пытаться разнообразить наши отношения, предлагал сходить в кино, поехать к друзьям на вечеринку, устроить романтический вечер, да банально сходить погулять вдвоем. Всё было тщетно, у нее всегда появлялись отговорки : - я устала, болит живот, плохо себя чувствую и тд.

В один из дней, вечером, я забрал Олю с работы и мы поехали по магазинам, на тот момент это было единственное занятие, которое мы делали вместе, как бы это смешно не звучало. В супермаркете, выбирая мне носки, мы сильно повздорили, так как Оля начала повелительным тоном указывать мне что я буду носить, а что нет. У нас началась словесная перепалка и мы поругались. Такое поведение с её стороны было впервые. Читателю может показаться, что это мелочь, и я соглашусь, что со стороны это выглядит нелепо. Но разве может девушка без причины повести себя неуважительно по отношению к своему мужчине из за такой ерунды? Думаю ответ очевиден, за три года не было ничего подобного.

После этого мы не разговаривали 4 дня, на 5 день она не пришла домой ночевать, для меня это табу. Утром я собрал вещи, позвонил ей и сказал, что на время перееду. Она не сильно расстроилась, попросила дождаться ее и поговорить. Я уехал не дождавшись, а уже поздно вечером Оля поставила точку в наших отношениях.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.