Пределы самообороны

История, после которой я больше не ношу с собой Лезерман...

Лето, поздний вечер, устал, как собака... поймал такси и еду домой. Заехали во двор, машина едет к моему подъезду... в какой-то момент дорогу перегораживает какая-то пьяная бычара - просто отошёл на проезжую часть от компании, с которой пил и стал на дороге, набычившись.

Водила - и что мне делать?

Я говорю - езжай медленно, отойдёт в сторону и проедем. Бычара отошёл, а когда мы проезжали - лупит ногой со всей дури по двери - водила по газам. Проехал мой подъезд, я с ним рассчитываюсь - выхожу - водила по газам и уезжает. Я в непонятках оборачиваюсь и вижу того неадеквата, несущегося ко мне на всех парах...

Картина маслом.

Думаю - у меня ноут с рабочими файлами - вся моя работа, плюс нужные документы, бегать от него по двору? Перед своим домом? Позорище.. да и не убегу... еле ногами шевелю - драться? Он на 40 кг тяжелее, плюс ещё три типа на горизонте маячат - замесят в ноль... - это всё пронеслось буквально за долю секунды.

Короче... в следующий момент у меня в руке появдяется Лезерман - мультитул, в котором есть и нож. Поскольку, в жизни вещь полезная, доставал его много раз, воспринимал его уже как часть себя, поэтому лезвие в руке появилось почти автоматически.

Иду на него и говорю - давай, давай, хорошо бежишь! Повернул лезвие, чтобы он блики увидел.

Иду, а сам держу палец на стопе, чтобы успеть лезвие убрать и воспользоваться как кастетом. В голове мысль - а если эта сука не остановится и отнимет нож - может и приделать моим же ножом...

Сука нож увидела) ... к счастью этот придурок резко сбавил обороты, остановился и начал сдавать назад грозя мне всеми небесными карами - от набью рыло сейчас до встретимся и набью рыло потом.

Я дошёл до своего подъезда и поднялся домой... вызвал полицию. Стою, смотрю из окна, как они какому-то велосипедисту подсрачников надавали и думаю - а если не дай Бог что - их четверо - скажут в один голос - смотрели на звёзды, к ним докопался придурок с ножом - и всё...