Православный

Являюсь курсантом военного ВУЗа и периодически заступаю выводным в караул при гауптвахте (этакая тюрьма для военных, где они отбывают небольшой срок за грубые дисциплинарные проступки). Стою я в очередной раз в карауле, время около 1:00, спать идти по очереди только через полтора часа, скукотища. А где-то в 30 км от моего города находится военный полигон, где проходит подготовка к масштабным учениям. Соответственно очень много военнослужащих срочной и контрактной службы, а за соблюдением правопорядка и воинской дисциплины там следят органы военной полиции. Поступает звонок от дежурного по гарнизону, мол, везут нам троих ребят, которые посмели в служебное время употребить некоторое количество алкоголя (как потом оказалось в крови было около 0,8 промилле). Поступает сигнал в караульное помещение, идем открывать ворота. На территорию вваливаются три тела, похожих на бичей, только что закинувшихся боярышником, но никак не на военнослужащих. Еще и жирные. И вонючие. Заводим в помещение для осмотра, первым заходит самый борзый, приказываем снять крестик (так как нельзя, но при этом при содержании на гауптвахте в любое время суток разрешается проводить религиозные обряды), на что он отвечает, мол идите найух и... внимание... ЭТА ВАПЩЕ НЕ ПО ПРАВОСЛАВНОМУ. У меня мгновенно созрело несколько вопросов к этому персонажу: а нажираться как свинья, выглядеть как свинья, вести себя как свинья, к тому же на службе, это по православному? Сам я неверующий (агностик), но чужие взгляды уважаю. На ваш суд.