Православные активисты собираются пожаловаться в прокуратуру на анатомическую выставку с трупами на ВДНХ

Организаторам пригрозили уличными акциями.

Координатор движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил, что считает выставку немецкого патологоанатома Body Worlds надругательством над телами умерших и требует её закрытия.

«Мы уже написали требования к организаторам этой выставки прекратить её. Будем так же обращаться в прокуратуру и правоохранительные органы, чтобы в нашем государстве подобные выставки, разрушающие традиционные духовно-нравственные ценности, не проводились. Мы считаем это надругательством. Если нас не услышат, значит, мы будем в рамках закона организовывать и уличные акции».

Выставка Body Worlds размещена в павильоне №21 на ВДНХ. На экспозиции патологоанатома Гюнтера фон Хагенса представлены человеческие трупы без кожи, обработанные особым способом и установленные в различные позы, а также отдельные внутренние органы людей. Возрастной ценз - «12+».

Православные активисты собираются пожаловаться в прокуратуру на анатомическую выставку с трупами на ВДНХ ВДНХ, Запрет, Негатив, Наука, Гюнтер Фон Хаггенс, Пластинация, Выставка, Православные активисты

От себя - а лобызать мощи там всякие это как? Другое, да?

" Важно, что все анатомические образцы на выставке являются подлинными и прежде принадлежали людям, которые завещали свои тела для посмертной консервации ради обучения студентов и всех интересующих медициной. "

источник