Право-лево. Моя история.

На волне поста https://pikabu.ru/story/levopravo_5455166 вспомнилась моя история из детства.

До 7 лет мой мозг ни как не хотел воспринимать "лево" и "право". Что только родители не делали, и вышивали на правом рукаве рубах, и объясняли про руку которой ем, что она правая. И даже купили мне часы, которые я носил на ЛЕВОЙ руке. Ничего не помогало, я так же продолжал путать или тупить по пол минуты, соображая где какая рука или сторона. Проблему решил родной дядька. Деревенский, простой, прямолинейный мужик под 2 метра ростом и рукой с 16ти килограммовую гирю. Увидя как я дико туплю и путаю стороны, он подозвал меня к себе и с размаху кулаком ударил мне в руку. Из глаз посыпались искры, а на левой руке моментально выросла гематома. Корчась от боли, я услышал басовым голосом - "где болит, там лево." Болело больше двух недель, гематома с синяком сходила месяц. Сейчас мой мозг молниеносно, в любом состоянии определяет, "лево", "право" не только относительно себя, но и других людей, а иногда и стороны света.. Спасибо Дядя!)

Тут встретил человека, который путает низ и верх. Да, такое бывает. Куда его бить?