Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правительство предполагает отсрочку закону Яровой на пять лет.

Газета ведомости сообщает, что вступление в силу пакета антитеррористических поправок, известных как «закон Яровой» может быть перенесено на пять лет – с 2018 на 2023 г.


Сообщается, что в процессе комиссионного рассмотрения проекта положительного отзыва сенатора Антона Белякова и депутата Олега Шеина на указанный законопроект, сам отзыв подвергся критике со стороны представителя ФСБ. Авторам документа дали время на проработку. Что именно вызвало недовольство ФСБ - не известно, решение о переносе комиссии не принято, таким образом отзыв правительства на законопроект не сформирован.


Источник Ведомостей указывает, что хотя решение по законопроекту не принято, отношение к нему в целом положительное. Возможно поэтапное вступление закона в силу с 1 июля 2018 г.


На подготовку к исполнению закона у операторов остается год – поправки Яровой и Озерова вступят в силу 1 июля 2018 г. По нему операторы связи и интернет-сервисы обязаны в течение шести месяцев хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей. Вскоре после подписания закона президентом России Владимиром Путиным, 19 июля прошлого года, Беляков и Шеин предложили отсрочить его вступление в силу на пять лет.


Учитывая размер капитальных затрат на исполнение закона, переходный период на подготовку авторы законопроекта сочли слишком коротким.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот закон - обогащение для иностранных производителей.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее своих, аппаратура то должна быть своего производства
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, а кто из наших сможет произвести такую аппаратуру? Не один-два опытных экземпляра на коленке, и не заказ OEM у китайцев, а именно производить на своих мощностях серийно?

Ну, а если по закону, то там и OEM вполне проходит. Так что тут обогащение иностранного производства и, в первую очередь, своей фирмы прокладки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В России есть производители сетевого оборудования и компов
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так назовите хоть одного производителя, который именно что сам на своих мощностях серийно производит собственноручно разработанную продукцию. Не тупо собирает и свой шильдик клеит, а именно производит.

Я, к сожалению, не знаю ни одного.

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эльбрус - молодцы, пытаются, но серийного производства нет.

Qtech - своего производства нет. И если по Эльбрусам я уверен что их продукция собственной разработки, то вот у этих ребят очень даже сильно попахивает OEM'ом.

Так что это "условно отечественные" производители. Юридически - да. Фактически же - нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А где в Мире сейчас полностью свое производство ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так нигде в мире и не заморачиваются в таких вопросах по "отечественному" продукту и импортозамещению. А то ситуация как в анекдоте: либо крестик сними, либо трусы надень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, а перенос производства Айфонов в США (было обьявлено) ? Производство ключевых товаров у каждого свое, особенно тех, от которых зависит безопасность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
особенно тех, от которых зависит безопасность

Тогда тем более я прав в своём мнении, что такое надо полностью производить у себя, без всяких контрактных производств, и особенно, OEM.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку