Правила личной безопасности в наши дни на мой взгляд

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/pravila_lichnoy_bezopasnosti_v_nashi...

Список крайне не полный.

1. Если на Вашу голову Вам "свалилось счастье" видеть как с ребёнком что-то делают нехорошее (на ваш взгляд) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАЙТЕ ЭТО.

Прецедент:

https://pikabu.ru/story/moskvichku_soobshchivshuyu_v_politsi...

2. Если Вы увидели, что ребёнку стало плохо, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте искусственный массаж сердца и уже тем более дыхание рот в рот! ОДНАКО ПРЯМАЯ СТАТЬЯ.

3. Накиньте капюшон или маску так, что бы Ваше лицо не было видно для камер наружного наблюдения. Да и видеорегистраторов. Есть замечательная статья:

Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

4. При проживании с ребёнком, даже если Вы и отец - складывайте детское бельё в отдельную корзину для белья. А лучше даже не стирайте, а просто сжигайте его по мере необходимости.

Если Ваше грязное бельё соприкоснётся с бельём ребёнка - можете получит 12 лет. Возможно "скостят" до 5.

Прецедент:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Макарова



PS: грустно это осознавать, но я придерживаюсь таких правил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким гаком проще становится добить, чем помогать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, стадом управлять легко, а стадом где каждый сам за себя - ещё легче
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку