Права людей и права собак

Сижу и реву. Никогда, никогда в жизни я не чувствовала себя настолько беспомощно. Бесправная тварь какая-то... Почему у собак в нашем государстве прав больше, чем у детей??? Почему соседям можно содержать передержку в двухкомнатной квартире с постоянно проживающими десятью-двенадцатью собаками, а половина подъезда должна слушать лай и вой? Почему мои дети, выходя из квартиры и заходя в подъезд, постоянно облаиваются сворой дворняг без намордников и я никак не могу их защитить? Почему у них есть права, а у нас нет??? Точнее, на бумаге и у нас есть права, они прописаны в Конституции и Жилищном Кодексе, но механизмов для реализации этих прав еще не изобрели. Почему государство стимулирует рождаемость, но ничего не делает для защиты прав детей?
Я обращалась во все инстанции и ото всех приходит стандартный ответ "обращайтесь в суд", так какого сахарного тростника я свои права должна отстаивать в суде за свои же деньги??? Вы, там, в чиновничьих креслах ухи переели, когда принимали закон об ответственном обращении с животными и забили прописать количество собак, допустимое к содержанию в квартирах многоквартирного дома? Да даже по отношению к собакам, не жестоко ли жить на 45 метрах и постоянно привыкать к прибавлениям?
Одни вопросы...
Спасибо, полегчало.
Ловлю тапки от зоошизиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ещё есть право на самооборону. При бросающихся на вас собаках можете применять на поражение. Но хорошо бы свидетелей или видео потом иметь. Собачники будут потом говорить что вы не так на собачку посмотрели или дали почуять страх и сами виноваты.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально идеш ты такоц домой в 23:00 тут на тебя несётся мастиф неополитано. Ты такой достаеш пистолет из кобуры и говориш стой сабака щя стрелять буду. В тот момент когда она прыгает на тебя ты ей на ухо шепчеш, подожди Лорд я должен все на камеру заснять а то мне не поверят.🤣🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала предупредительный в воздух, потом на поражение)

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предупредительный в воздух сам кишечник поможет сделать кода такая дура выскочит))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем боевым зарядом, способным разнести все на своем пути))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смех-смехом, а ко мне так знакомые вечерком приехали зимой...

- Покажи - говорят - своего собака, про которого ты столько рассказывал... А мой белый недоалабайчик так ненавязчиво из сугроба вылезает сзади и молча снимает варежку с руки одного из знакомых.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предупредительный в хозяина собаки...

Автор поста оценил этот комментарий
Предупредительный в воздух из гражданского оружия не делается, достаточно устного предупреждения, если это позволяет ситуация
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

сама формулировка, у вас, странная, "устное предупреждение". нужно четко выразить то, что ты располагаешь данным видом оружия. а лучше всего сделать предупредительный в воздух. т к. допустим. чисто со стороны. кто-то увидел вашу перебранку с дальнейшим применением травмача на улице. метров, к примеру за 30. и поверьте, он этого "устного предупреждения" не услышал, не запомнил и т д. а вот если вы стреляли сперва в воздух. тут больше вероятность того, что это зачтется как то, что вы предупредили. а т к мы живем в России. то устное предупреждение на эмоциях, может и вовсе звучать как "я дурак! стрелять буду!" (с)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно кривотолк закона был, когда проходил обучение. Стрельба в воздух это как стрельба в неположенном месте, со страшным штрафом. Если стрелять, то в плане уже непосредственного применения. Но крикнуть "стой, стреляю!" Обязан, если обстоятельства позволяют.
Насколько знаю, стрелять ты можешь либо в специальных местах (тиры, стрельбища и т.п.), и непосредственно в плане законного применения, без стрельбы в воздух.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

тут опять же. зависит. от толкования ситуации. к примеру. видеозапись без звука не докажет в суде то, что ты крикнул заветное "стой! стрелять буду!". допустим. ты оказался в такой ситуации, что подтвердить это ну тупо не кому. и тут. на помощь, придет видеозапись. а она, в свою очередь, может быть сделана, хоть с подъездной камеры.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А выстрел в воздух камера попишет. Но растолковано это возможно будет не как предупреждение, а как стрельба в неположенном месте. И в плане собак - вообще, предупреждения это абсурд.
P.S. Каждый лишний выстрел может повлечь негативные последствия
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

опять же. если, мы, возвращаемся к видеозаписи, гипотетической. на которую запечатлен конфликт. и там был записано, что перед тем, как стрелять во франеческо мудазвони в n ом кол-ве, записано то, как сперва дали один в воздух - вам плюс. а вот если, вы решили, что франческу мудазвони был не прав и тупо ему натемяшили в с травмача в тело. то и выглядит на видео это не так. вот, о чем я говорю. чуть добавьте воображения и получите картинку

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что первый выстрел может быть записан в штраф (но могу быть не правильно проинформирован). Нельзя у нас стрелять в воздух. Только устное предупреждение. Это только у военных выстрел в воздух обязателен.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще, кстати, спасибо за конструктивный диалог )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут все ситуативно. но, опять же. мы, возвращаемся к собаке. в которую на мой взгляд. ну хер ты попадешь, в случае чего. предупредительный да, успеешь, но, опять же, гипотетическая ситуация. шел я мимо мавзолея из окошка видел пит буля. тот бросился на меня, потому, что хозяева дураки. тут стрелять на поражение в псину. если успел. хотя был видос и про этих псин. там обоймы две коп в него высадил, пока псина кушала хозяина... не помню как видос бьется. но что-то вроде "пит буль грыз хозяина, пока его не застрелили" что-то типа того. но, имея ствол, палить просто так. канеш нельзя. тем более гражданским лицам. и так достаточно дураков, которые чуть что. выхватывают пукалку. поощрять такое тем, что можно палить, "устно предупредив" ни в коем случае нельзя. в принципе. человек с пистолетом - угроза. допустим раз на несколько. в конфликте - адекватны и достали сугубо попугать. ок. отсеем этих людей. а сколько тех, у кого тут же руки трясанулись. адреналин. нажал на курок, выстрелил, пуля в глаз. глаз минус. - тюрьма. и правильно. человеку потом без глаза жить, а конфликт был, из за ерунды. так, что поощрять людей, которые ходят с волынами ни в коем разе нельзя. они должны нести больше ответственности чем другие и это правильно. тут настолько до хера факторов. начиная от того, что утром жена на яйцо надавила и день не задался, заканчивая тем, что в пробке кто-то подрезал и используя фрустрацию, человек потенциально будет искать ее решение. я в любом случае за самооборону и себя надо уметь защитить. но и делать это надо с умом. а не безраздумно палить. кстати. против собак, отлично действует перец. они одного запаха как огня ссатся. без разницы какие. и шокер. даже которым ты в руках дребезжишь, электричеством. их почему то это пугает. проверено.

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но коммент в тему снимания на видео)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 23-00 нельзя стрелять. Люди спят. Вот если с глушителем, тогда можно.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это только в фильмах какой-то "пук".

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня не было глушителя никогда.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да и ствол видел только в кс.......)))))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем, да... В руках только газовую пукалку держал, да тестевскую вертикалку. Ну ТОЗик 6 мм в тире еще.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у одной группы была такая строчка "когда от слабости своей берешь ты в руку арматуру, ты думаешь ты с ней сильней, наверное да, но ты ублюдок".


так вот. я все это к чему. каждый ствол рано, или поздно, выстрелит. поэтому лучше воздержаться от такой херни. проблем потом масса. и тем более. ситуации, когда его надо применять. ну, в меня как-то гопник с расстояния вытянутой руки выстрелил с газового, с удара, если быть точным. попал прямо в глаз. я дал ему в челюсть в ответ.и драпанул в ближайший супермаркет. где с залитым глазом попросил охрану вызвать копов. глаз да, болел жутко. месяц проходил. но меня не свалило. и я обычный парень. который тогда оказался в дурной ситуации. не более. кстати. гопник, видимо понял, что газовый неэффективно и в итоге присел за поножовщину....

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще был случай. когда парень травмач выхватил и от адреналина у него палец дернулся и все. итог - выбитый глаз у малолетки. с которым он, по своей комплекции. мог бы и просто разобраться. долго рассказывать не буду. не та ситуация была, в общем-то. чтобы здоровый кабан травмач выхватывал. но по инсайдерской инфе знаю, что чел только только получил лицуху. по банкам на даче стрелять надоело. а тут дебильная и простая ситуация, а-ля дай сигу. тот радостный, подумал, мол, ура, лунная призма дай мне травмач. пальнул. минус глаз. три года тюрьмы. за. вот. ни хуя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не стремлюсь заиметь ствол. Скорее всего, когда он будет нужен - его не окажется, а выстрелит против меня.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

примеров масса. лучше залить с баллона и делать ноги. нежели сидеть потом за тяжкие телесные, или еще чего. тьфу тьфу тьфу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с возрастом эти ебанутые юношеские амбиции уходят, и начинаешь понимать, что выигранный бой - не состоявшийся бой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа. есть еще такая поговорка "лучше сидеть живым в тюрьме, чем лежать в земле". ну. ок. но, имхо, это ну уж настолько крайняя ситуация должна быть. но многие, почему-то, считают то, что им слово чуть скажи так все. пора выхватывать саблю, волыну. или еще чего. люди просто не умеют общаться не более. хотя, безусловно, бывают и такие ситуации, вот, в которую я попал. но за свои 27 лет это был единственный случай и меня залили с удара лишь потому, что физически я был не слабее опонента. это было очень подло. он сперва сказал, мол ок, раз вопрос решили, тогда расходимся. ну расходимся, так расходимся. отвернулся, достал из кармана удар. потом повернулся, мол, слушай, давай тогда, я мол :"что тогда?" и вот. прилетело. второй патрон у него пришелся в тело. футболку я с себя потом просто сорвал, чтобы перец руки не жег. а третий патрон у него не распылился. я сунул ему в челюсть и дал деру. вот, собственно и вся стори)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это надо заранее камеру в подъезде и на этаже ставить, раз жалуются что в подъезде облаивает. облаивает -это я так понимаю рвется в сторону соседей, и громко лает.

вот это надо протоколировать и записывать. свидетели - это нужно группой перемещаться. к сожалению против наглого собачника методов мало, у них уже профессиональный навык юления попой, если что - собачка сама, ты ее спровоцировал, я тут ни при чем, ничего не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собачка - это имущество, не личность. Она не может "сама", как не может "сам" автомобиль поехать, "само" ружье выстрелить. Либо хозяин должным образом не позаботился о безопасности имущества, либо, да, спровоцировал другой человек, но это тоже надо доказать. Методы есть, бороться надо, а это не все хотят (могут).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку