Практика или девочки на страже здоровья

Еще в то время кода я училась в универе нас отправили на практику по учебным заведениям города. Тогда модно было защищать молодежь от ВИЧ и наркотиков, и именно этой теме посвящен был наш тренинг.


Нас разбили на группы, причем по желанию куратора, то есть попала я не со своими подружками, которые тоже хорошо учились), а с Вовой краснеющим девственником, первой красоткой группы (мисс универ) Юлей, которая как будто сидела и ждала мужа олигарха о чем бы ее не спрашивали, и новенькой, пришедшей с заочки Таней.


Еще когда мы рисовали плакат с огромным шприцом окруженным презервативами, Вова и красавица как то замялись, но Таня старательно выводила текст "нет наркотикам, предохраняйтесь".

Дальше нужно было расписать тренинг и все как то заскучали. Я много пропускала, мне нужна была это практика.

Набросала примерный план, все рьяно его поддержали. Почувствовала себя лидером, позже поняла что они просто ничего не хотели делать. (в план накидала весь объем своих знаний)


Нам досталось ПТУ. А  так хотелось школу(

Тогда оно уже так не называлось, носило гордое звание кулинарного колледжа. Но преподаватели остались те же. Так же как и ученики

Хотя по началу (20 лет) лишенная стереотипов и очень толерантная, шла с надеждой встретить чудесных и отзывчивых учеников. Мама меня жалела.


Была весна. В этот светлый день познакомившись с нашими подопечными, я почувствовала себя первый раз в жизни взрослой. Больше 16 мне никогда не давали, а тут называли по имени отчеству)


Как только преподаватель ушла мужская часть ученического коллектива отпустила женской части нашей команды пару комплиментов, но испугался почему то Вова.

Я росла в неспокойном районе и смогла поставить особо смелых на место.


После распределения сил первые три дня чувствовала себя просто чудесно, мы гоняли шарик с инфекцией по аудитории, пожимали руки передовая вич, давили шприцы наркоманов, воспитывали в себе толерантность и укрепляли командный дух. Даже помогли девушке которая хотела поехать на ДОМ2, ее стебал весь ученический коллектив, но мы подняли ее статус в коллективе, от нее отстали.

Правда Вова не приходил, но каждый день звонил и обещал приехать.


Напоследок осталась самая важная часть: отказаться от наркотиков которые предлагает друг бесплатно и научиться предохраняться. Для этого я должна была ехать в универ за презервативами, Юля купить бананы, Таня огурцы, а Вова вести этот тренинг. То есть на него очень рассчитывали.


На первую часть тренинга пришла только женская половина психологов. Вова придет позже надеялись мы. Когда все отказались от наркотиков, сделали перерыв.

В это время кто то спер бананы Юли.


Вова не пришел, кинул нас, позвонил я заболел. Ага.


Обсудив сложившийся пи.ец ситуацию выяснилось, что мы, ведуньи тренинга, презервативы никогда не натягивали, даже в руках в открытом виде не держали.

Решили тренироваться в учительской. Презервативы оказались оральные, розовые, тонкие с ароматом клубники. Они не подружились с огурцами.


Да и татьянины огурцы были тонкие и мелкие. Пока мы тренировались они вылетали из рук. Ничего не выходило. Что делать?

Предложили ученикам может раздадим средства контрацепции и прощаемся. Нам идея нравилась, но ученики сказали нет.


Девушка с мечтой о доме два принесла деревянную швабру. Спасибо ей.

Каждый получил презерватив, первые вызвались натягивать ученицы колледжа. У них так хорошо получалось, мы с девчонками и сами кое чему научились.

Потом пошли ребята, у них не получалось. Спрашивали, как правильно? А мы откуда знаем. Спасла инструкция.


В целом практика прошла отлично. Позже из колледжа звонили и приглашали провести в другие группы. Вова вызвался сразу. Чуть не убили его.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы дружно настучали на халявщика Вову и отправили его в одиночестве проводить лекции в другие группы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось. но это бы не помогло. мы должны были вместе все проводить и писать защиту.

он ее и писал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку