Практика идет.

Третий день слоняюсь по цеху. Знакомлюсь, доканываю вопросами. Мужики неожиданно отзывчивы, отвечают на глупые вопросы, рассказывают, что за станок, что делает.

Вчера поставили на мойку помогать. Мыл готовые детали. Процесс выглядит так: сначала железо выставляется в проволочный противень стиральной машины (а вы что думали-руками в проруби? =D), закрываем кожух, включаем. Струи горячей мыльной воды хлещут вращающиеся на противне железки. Потом перегружаем все в бак, споласкиваем водой. И в завершении-продувка сжатым воздухом, удаление воды, стружки и прочего. На мыльнофото как раз этот процесс (мой телефон снимает плохо, но тут это даже на руку)

Закончив мыть, в цеху на стеллаже увидел знакомый по мытью корпус и прочитал на табличке, что мыл я насос для СУ27.

О как.

Практика идет. Обучение, Токарка, ЧПУ, Практика

Сегодня удачно попал на наладку токарного с написанием простой программы. Мазак оказывается совсем не сложный. по крайней мере по первому впечатлению. 

Вечером уже прошел инструктаж на допуск к станкам, теперь могу пихать все что попало куда ни попадя, и никого не посадят))

Надеюсь упасть кому-нить на хвост в процессе наладки.