Позвать интроверта в качестве переводчика (пусть и знает три языка) - идея так себе...

Помимо основной работы (а я на ней не каждый день работаю, а работаю я в сфере ритуальных услуг), есть у меня ещё работа в клинике. Я работаю медбратом в реанимации в ночное время. И там не каждый день, когда как, ибо работаю на полставки, но меня устраивает и начальство тоже.

Расскажу немного о себе. Я живу в Азербайджане, в городе Баку. Знаю три языка, два отлично (азербайджанский и русский), третий английский кое-как, но письменно я понимаю. И я интроверт. Я не очень люблю компании людей и не очень разговорчивый.

В сфере ритуальных услуг я работаю всегда один, ну там с трупами связано и в реанимации я тоже работаю один, слежу за сатурацией лёгких, за сердцем, колю по времени лекарства какие нужны, а если будут проблемы - звоню лечащему врачу.

Всё бы ничего. После 18:00 на смене в клинике остаются охранники, ресепшн на ночной смене (которая русский язык не знает и санитарки), та и в скорой дежурный врач, он тоже русского не знал.

Около 3 часов ночи в клинику пришла русскоязычная пара, потом как оказалось украинцы, я по акценту уловил смягчающие нотки. И у них была проблема, никто толком их не понимал.

Позвали меня в качестве переводчика. А я уже говорил что я интроверт, не очень приветствую людей и общение? Так вот я растерялся..

Да да тупо растерялся, я не мог толком с ними говорить по русски, и не мог толком переводить что они хотят. Они были мне не знакомые люди, со знакомыми я кое-как могу общаться и то на минимуме, а вот с незнакомыми и ещё в качестве переводчика, и ещё волнуюсь и на нервах, что вдруг что-то неправильно сказал - очень сильно растерялся.

И боже как я выглядел нелепо, эта украинская пара на меня начали агриться, ресепшн на меня тоже злилась, что я связать два слова не могу. В итоге кому-то позвонили, коллеге кто по русски разговаривает, мне сказали идти, и там уже по телефону общались и переводили...

Короче не моё это с людьми работать, вернее с говорящими людьми... С живыми и здоровыми людьми, не моё...(