Позорная песня

С детства любил петь. Напевал постоянно мелодии из игр или радио. Эта привычка прошла через года со мной. В школе конечно было пение, а там стандартные песни. Вот однажды нам задали задание: разложить по тональности любую популярное произведение (или что-то вроде того). Без задней мысли решил разобрать песню "Солнышко моё, вставай" Марины Хлебниковой. Тогда это был хит.

На следующий день довольный пришёл в школу. Учительница начала спрашивать кто сделал задание,кроме меня руку подняла только одна девочка. Наверное самой учительнице стало интересно что же я там приготовил. Выхожу к доске, и начинаю петь эту песню. Отдаю тетрадь ей, и начинаю петь песню. Через несколько секунд в классе начинается истерика у моих одноклассников. Особенно громко смеялись пацаны. Даже преподаватель не сдержала улыбку. Но я был парень без комплексов, поэтому допел 2 куплета. Учительница меня остановила, и отправила на место с пятёркой в дневнике. И это была самая позорная ситуация в этой школе. Слава богу я быстро перешёл в другую школу. Из-за переезда родителей.