Позор, Игра, Залимит, Дегенераты, Евро, Цапля

Не знаю зачем, почему сюда, для чего – тем более, но захотелось выложить в письменной форме свои мысли по поводу вчерашних трагикомичных событий на чемпионате Европы, тем более в плане эмоций на данный момент ничего не изменилось, сравнительно со вчерашним вечером, единственное отличие - я перестал ржать как конь.


Хочу сразу вычеркнуть слово «позор», это совсем не позор. Разве может быть позором, когда проигрываешь заведомо сильнейшему сопернику? Когда ты любитель в настольный теннис, например, а проигрываешь кандидату в мастера спорта? Да, мы любители, по крайней мере всё для этого есть. Мы любим свой чемпионат, свои законы, свой котёл. У нас своя зона комфорта, а кто не в ней, просто-напросто нам завидует. Ну правда же, где ещё платят баснословные деньги просто за наличие паспорта, при отсутствии конкуренции, выходишь себе на тренировки, раз в неделю пинаешь мячик против условных Амкара/Томи перед небольшой горсткой зрителей. Бороться за место в составе ни с кем не надо, если легионеры на других позициях играют. Учиться тоже не у кого, футболистов топ-уровня у нас 1-2, не более. Идеально же, кто не хотел бы себе такую работу? Зачем пыжиться, стараться, развиваться, проявлять себя, свои спортивные хотелки? «И так сойдёт» Типичный такой менталитет. Карьера футболиста коротка ведь, надо больше заработать, а то как же выживать после 35? Так что огромная просьба понять футболистов.


Многие труъ-патриоты до начала Евро вопили, да мы выйдем, там же какая-то Словакия, какой-то Уэльс (*уй Вам, а не Евро). С Англией поборемся, а остальных накажем! Определённо такие выкрики в основном от фанатов, включающих футбол раз в 2-4 года, ну либо совсем патриотичных людишек. У какого-то Уэльса на поле было 8(!) человек играющих в АПЛ, одном из самых сильных чемпионатов в мире, ещё один со следующего сезона будет играть там(вышел из чемпионшипа), один вообще в Реал перешёл за рекордную сумму. И лишь один играет в чемпионшипе(второй по силе лиге в Англии). В той же Словакии имеются люди играющие в Милане, Ливерпуле, Наполи, и других топ-чемпионатах.. (Ахахах, ладно-ладно, у них ещё Губочан есть из ФНЛ). Ну мы ведь сильнее, разве нет? Ах да, а по каким критериям мы сильнее? Эм, в ЛЧ/ЛЕ далеко доходим? Часто играем против МЮ/МС/Челси/Арсенала/Тоттенхэма/Ливерпуля?

Нет же.. Ах, наверно потому что нашим платят больше. Больше, значит лучше, это же такая простая логика.


К слову, у нас не так всё плохо, как может показаться. Особенно если взглянуть на результаты всяческих молодежных турниров. Евро u-17: 2013 год - победители, 2015 - полуфинал. Евро u-19: 2015 год – второе место. Совсем неплохие результаты ведь, даже есть ощущение, что те команды бы выиграли у основной, хотя бы поборолись. Вот только перехода с юниорского уровня на взрослый у нас нет. Большинство, получив 1ый контракт, уходят в отрыв, теряются, перестают развиваться, так как входят в идеальную зону комфорта. Практически уверен, что по такому пути пойдёт и Жамалетдинов, который сыграл, если не ошибаюсь, лишь несколько матчей за основной состав, но уже выпрашивает дичайшую зэпэшку. Ух, дико это.


У нас как любят делать, чуть какое поражение(в смысле обыденное и регулярное) всё сваливать на пару игроков и тренера. ИГРОКИ – ГОВНО, ТРЕНЕР – ГОВНО. Как же это банально…Ни коим образом не хочу защищать Слуцкого, на мой взгляд, он допустил кучу тактических ошибок, да и тренер должен использовать свои сильные стороны и т.д. Как тренер он провалил Евро, с этим никто не спорит. Но. В первую очередь не он виноват, что у него такой набор футболистов с паспортом, ленивых, стареньких(центральным защитникам около 70 на двоих). Что из года в года одни и те же люди в сборной, иногда хоть и появляются новички, но костяк один и тот же. Все играют в одном чемпионате, играют лишь друг против друга. О какой «силе» сборной может идти речь, когда даже в Албании, Венгрии, Исландии есть игроки из топ-чемпионатов. И да, я был противником отставки Капелло, если что)


Умиляет ещё как многие эксперты/аналитики/комментаторы вовсю говорят, что нужно отменить лимит, даже некоторые футболисты так считают. Не понимаю, чем РФС вообще руководствуются, когда принимают решение. Лимитим как хотим, на 95% безопаснее чем без лимита.


Позор не сборной, а РФС, Мутко и прочим подобным. А пока что ждём провала на ЧМ2018, т.к даже если и начнут преобразования, на изменения потребуется лет 5-8. Ждём и машем. Кулаками на англичан.



P.S Извиняюсь за сумбур, в голове какой то хаос, да и писатель херовенький из меня. Много ещё чего осталось, о чём лучше промолчать)