Познание компьютера в России

На волне поста про гребаные тырнет - приложения,

Вдохновленный постом  Эффективные манагеры

Отвечаю: "Душевно то как!"

Сосед давеча посетовал за НоутБук-мол не бачит и пора в ремонт стаскать на починку. На вопрос, а кули с ним случилось-ответ был прост, при включении зависает, либо как запустится, уходит на перезагрузку или яро тупит. Ну я конечно не ремонтник электроники, но некогда ФАВТ закончил да и инженером работаю. Любопытно стало. Взял фуфырик беленькой и в субботу вечером в гости к соседу. Ай да по рюмочке...да ноут свой тащи-поковыряю поди чО!

Ну без водочки нельзя...без водочки я боюсь в электронике чонить сломать, а так после второй рюмки и до победной отключки ничего и никого не опасаюсь.

Ну и предстал передо мною старенький Самсунг с 8ой виндой. Жена соседа включила, а там синенький экран и выключается.

Накатываю водочки, закусываю шпротинкой, нажимаю на плэй и понеслась. С третьего раза меня таки пустила система на поковыряться. С пятого раза даже в диспетчер задач попал. А таааам...мляяяя....в хлеву чище. Одних ЯНДЕКС-хуяндекс приложений...включая всякие юзербары да яндекс диски штук 20! Да антивирусок 5 штук. И всё просрочено.

-Накуя? Откуда? Зачем?

-А я ХЗ! Само появилось!

А оно всё оттуда, что скорость прочтения лицензионного соглашения у Россиян самая высокая в мире. Никто и не смотрит на всякие дополнительные галочки, которые нужно убирать (ещё знаете это лятское обижалово от программы: "Вы точно не хотите меня устанавливать, я же обижусь?!"). Сцуко. С 7 вечера до часа ночи я сносил нахрен всё (бес фанатизма...чисто через диспетчер) что папалось мне на глаза. Скорость компа росла на глазах. После 10ой перезагрузки комп (не смотря на свой довольно преклонный возраст) просто летал.

Особенно понравились антивирусы. Ребята-не ставьте вы больше одной дряни в одну систему. Эти лекарства в организме смешивать нельзя, это вредная химия получается. Это как Гитлера со Сталиным в одной комнате запереть.

Короче летает ноут уже третью неделю.Правда на следующий день с бутылочкой уже сосед пришёл. Да с такой что думал не победим. Типа благодарность и очередная проблема. Фильмы в браузере не идут.

Да откудаж они пойдут когда я под шумок все обновления браузеров снёс.)))

Поставил я ему мозилу в последнем обновлении. подцепился к его же херовому ВиФи от Ростелеком, и даже на этой гомняной связи мы уговорили литру под просмотр двух сезонов Полицейского с Рублёвки без всяких тормозов.

Други-устанавливая ффсякий СОФТ...во время установки откажитесь от ненужных плюшек-ибо черевато это всё финансовыми, временными и моральными затратами!

С уважухой!

ЗЫ: За грамматику не ругать, я не гуманитарий. В технические параметры не углубляться-я действую на интуитивном уровне.
ЗЫ2: Полицейский с Рублёвки-это Аццкая смесь Бурунова и Петрова. Ржали аки кони.

БЫТЬ БОБРУ!