Пожиратели Миров и Тысяча Сынов

Всем привет!
За последние пару месяцев получил опыт игры своей новой армией и не просто так, а против опять же новой армии моего брата - Тысячников.

Пожиратели Миров и Тысяча Сынов Warhammer 40k, Настольные игры, World Eaters, Thousand Sons, Длиннопост
Пожиратели Миров и Тысяча Сынов Warhammer 40k, Настольные игры, World Eaters, Thousand Sons, Длиннопост
Пожиратели Миров и Тысяча Сынов Warhammer 40k, Настольные игры, World Eaters, Thousand Sons, Длиннопост

К сожалению, для полноценной игры на 2000 пришлось набрать ряд миниатюр Детей Императора, так что выглядит армия сильно не по лору) В частности, взял две рины, хелдрейка, пятёрку легионеров (берсерков у меня всего 10) и двух облитераторов вместо спавнов.

Пожиратели Миров и Тысяча Сынов Warhammer 40k, Настольные игры, World Eaters, Thousand Sons, Длиннопост

Брат же тиснул моего хелбрута. И обзавёлся новой крокозяброй Mutalith vortex beast:

Пожиратели Миров и Тысяча Сынов Warhammer 40k, Настольные игры, World Eaters, Thousand Sons, Длиннопост
Пожиратели Миров и Тысяча Сынов Warhammer 40k, Настольные игры, World Eaters, Thousand Sons, Длиннопост

Что я могу сказать по результатам четырёх игр... Тысячники это лютая жесть. До самого конца игры нельзя их недооценивать, потому что две пятёрки рубриков с огнеметами за счёт кучи улучшений, овервотчей, реликов и прочего, способны за один залп спилить твою ещё минуту назад уверенно побеждавшую армию. Стрельба на средней дистанции - смерть, выживаемость нереальная, ритуалы (особенно дум болт, который за 7 кабал пойнтов практически ГАРАНТИРОВАННО уничтожает юнит с 4 вундами, а за счёт релика их можно кастануть дважды за ход) - это вообще не честно. Вообще "не честно" - это фраза, которая у меня в голове всплывала чаще всего. Порой прямо обидно становится.

Но! Тем не менее, под конец я всё таки нащупал тактику и теперь её придерживаюсь. Тактика следующая:
1. Ни в коем случае не разделять армию - пожиратели сильны плотной толпой, плюсуя друг друга.
2. Не очковать. Раш, раш и ещё раз раш. Но! Грамотно. Кидаться нужно толпой на самые слабые цели (в случае тысячников это рубрики), если завязнуть сразу в Магнусе или вортекс бисте, тебе вилы. На потери не смотреть, пожиратели - это не про заботу о личном составе, кто нибудь да добежит.
3. Не жалеть Ангрона. Как сказал автор канала Вовин шкаф - Ангрон это кирпич. Кинул, попал - хорошо. Нет? Потом подберешь и кинешь ещё.
4. Хелдрейк против Магнуса - это вещь. Впервые эта птица у меня на столе не потому что красивая, а потому что реально играет.
5. Из всех вариантов благословений Кхорна реально работают в начале игры +2 к муву и чардж после адванса, а дальше летал хиты и доп хиты. Остальное мне не зашло.
В общем, впечатление прикольное) это очень фановая армия, она не про сложные комбинации и хитрые стратегии, она про: КРОВЬ БОГУ КРОВИ!!! ЧЕРЕПА ТРОНУ ЧЕРЕПОВ!!!! УБИВАТЬ, КАЛЕЧИТЬ, ЖЕЧЬ!!!! И редко когда партия длится дольше двух ходов)) А там или ты или тебя. Правда вчера я умудрился выжить 5 ходов и выиграть по очкам, но это исключение.
Всем хорошего дня!
UPD: только что докрасил демон принца. Решил сделать в доересевом стиле:

Пожиратели Миров и Тысяча Сынов Warhammer 40k, Настольные игры, World Eaters, Thousand Sons, Длиннопост
Пожиратели Миров и Тысяча Сынов Warhammer 40k, Настольные игры, World Eaters, Thousand Sons, Длиннопост
Пожиратели Миров и Тысяча Сынов Warhammer 40k, Настольные игры, World Eaters, Thousand Sons, Длиннопост
Пожиратели Миров и Тысяча Сынов Warhammer 40k, Настольные игры, World Eaters, Thousand Sons, Длиннопост

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.