Пожилые люди с симптомами ОРВИ

Я живу в Казани, вроде не провинция. По статистике у нас все отлично, заболеваний по ковиду 38 человек в сутки, по ОРВИ среднее(так и пишут).
Заболела 3 дня назад мама, 65 лет ей. Температура, заложенность носа, кашель. Ну все признаки вроде ОВРИ. Сходила в аптеку, купила лекарства. Симптомы снялись на день. Потом повышение температуры, причём с 39 сбивается до 38, человек не ест, лежит.
Понятно, что с такой температурой в поликлинику не пойдёшь,звоню в скорую. 25 минут мне отвечает автоответчик. Потом через 112 удалось дозвониться.
Ответ-ваш вызов переадресован в поликлинику к участковому.
Это было в 12.30.Ждем. Звоню в поликлинику, полчаса звоню, не выдержала-поехала. Пока ехала дозвонилась, а там"а вы к нам уже не относитесь районно, звоните в другую, наверное туда вызов отдали".
Время 16.00.звоню в поликлинику, она до 20 работает, не берут. Звоню опять в скорую, объясняю ситуацию. Они переадресовали в поликлинику, а там "тарам пам пам"-а мы к вам выезжали.
Сказать, что охуели, это ничего не сказать.
Кто, когда, мы, блин, дома сидим,3 человека(у на частный дом, проезжую часть отлично видно, пока меня не было, был отец дома)
Ок, ждите.
Время 19. 00
Температура сбивается на час, сейчас уже 39,4.
В скорой мне отвечают-есть одышка? Измените вкуса, запаха?
-Нет такого.
-тогда ждите участкового, мы едем только к тяжёлым.
- а я сама её в инфекционку привезу или в дежурную больницу.
-Вас там не возьмут, не тратьте время, только по скорой или направлению участкового врача.
Ок, в аптеке покупаю сама противовирусные, жаропонижающие, витамины.
Пьём, температура снижается до 38, потом опять растёт. Звоню в платную, Казанскую неотложку.
У них нет лицензии и костюмов и они не имею права к таким больным выезжать! Звоните в скорую или в поликлинику, но вы вряд ли участкового дождётесь, их не хватает.
Бля, да что ж такое то..
Участковый так не пришёл. Температура 39, кашель.
Начну звонить в скорую..
Я все понимаю, не хватает врачей, не хватает мест, но вы, блин, тогда говорите что купить первым делом.
Я вот нисколько не медик, но приходится учиться в гугла. Смотреть как плохо твоему родному человеку и не иметь возможности помочь, это ох, как хреново.