Пожарник.

Устроился на работу в хорошую организацию вахтой на север. Мне было чуть больше 20-ти, впереди маячили приличные заработки, в уме строил планы как куплю квартиру, новую иномарку.

По приезду на участок, не отходя от кассы, сразу получил ушат воды:

- Какой он нах. экскаваторщик, полгода назад права получил!

- Парень смышленый научится.

- В колхозы учиться идите, у нас работать надо!

Работать я стал не совсем тем, кем устраивался. Получил Уазик "буханку" и возил мужикам обед в карьер и на дальние пикеты.

Один из первых рабочих дней. Загрузился в столовой, женщина со мной попросилась  до какой-то там деревни, уточнил маршрут у механика и мы поехали.

Дуся, как я её про себя назвал, оказалась поваром, была кг под сотню весом и лет на пять меня старше. Болтала без остановки и явно подбивала клинья. Мадемуазель не в моём вкусе, поэтому делал морду кирпичом и тупо смотрел на дорогу.

Отьехав с десяток километров слышу подозрительное шипение под капотом, остановился. Поднимаю крышку над движкой, а там пламя.

Так обдало жаром, что капот выпал из рук, языки пламени полезли в щели.

Дуся махом сиганула через придорожную канаву и ломанулась в кусты. Такой прыти я не ожидал, слышно было, что она удаляется по хрусту поваленого сушняка.

Трясущимися руками достал огнетушитель, но не смог вытащить шплинт, в мясо изодрал средний палец пытаясь сорвать проволоку с пломбой. Пламя выбиралось из-под капота и лизало края сидений.

Вытащил термос с компотом, не смотря на невозможную жару, открыл капотину и пытался вылить, но в запаре ошибся и это оказались макароны. От огня с треском макароны-ракушки полетели в разные стороны, не принося пожару ни малейшего ущерба.  На секунду меня охватило отчаяние, я за новым термосом, на счастье там компот.

- Да гасни ты сука!

Пламя меньше и добил я его супом.  В углу сиротливо осталась лишь кастрюля с котлетами.

На базу попал уже вечером, прибрался в бытовке, собрал вещи. Недели не отработал, по-любому уволят, даже чуть скупую слезу не пустил.

- А пох. будь что будет.

Утром иду к механику, слышу за дверью:

-Аха-ха полные лонжероны макарон.

- Дуся пешком через Игнатовку пришла аха-ха-ха.

Ну мля, уволили бы просто и все, сейчас ещё стебаться будут. Захожу, там механик, мастер, медичка наша и ещё пара работяг.

- А почему кислый-то такой? Иди к Петровичу получай экскаватор.

- Че стоишь иди уже, пожарник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши как дальше то пошло, купил хату машину и т.д.?
раскрыть ветку (23)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Все со временем получилось. Правда не так быстро, квартиру купил уже ближе к 30-ти.
Сейчас мне почти сорок, но профессию не менял.
Дуся после этой истории меня сторонилась, не разговаривала. На самом деле её как-то по другому звали, но уже не вспомнить. Через неделю машину перевезли в соседний карьер и я её больше никогда не видел.
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не спросил? А чё Дуся деру дала? Я думал она к реке за водой побежала
раскрыть ветку (2)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал, что Дуся выбежит из кустов, выхватит огнетушитель и спасёт автора. А раз струсила, то и не достался ей мужик.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А потом она скажет что мужика нормального нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нет мест свободных у вас, водителем категории B?
325
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну про Дусю же интереснее. Это в первый день "не в моем вкусе", а через месяц уже "вау гречка!"

раскрыть ветку (10)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Вахтовик детектед.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вахтовик, солдат (матрос), зек, геолог и т.д. и т.п.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это рассказывал мужичок историю когда в дальнее плавание ходили у них уборщица была, тоже жиробасина первый месяц типа жуть к концу плаванья была уже богиней.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, там дрочить никто не умел?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"ты че? дрочить это зашквар!" ага, лучше вертеть жиробасину, которую кроме тебя еще стадо мужиков порет! что за менталитет, сука, такой? никогда не понимал. это как парень тут как-то на пикабу писал про армию и вопрос о выборе между сделать куни красивой ухоженной девушке или отодрать мужыка в пердак. он выбрал куни и оказался во всей роте таким одним единственным (!!!) с прилепившимся соответствующим погоняловом до конца срока службы. "пизду лизать это зашквар!" же *РУКАЛИЦО*

Автор поста оценил этот комментарий
во-во, странно это все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похудела?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Белоснежка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Киприда жэ ты чо
11
Автор поста оценил этот комментарий
Друг у меня 4 года катался , накопил на новостройки (2к) ремонт и машину бу. Но там связи нужны, кидают многих.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаешь, я думаю что если и кидают, то надо говорить что вот такая то фирма под названием ОАО "север100%ненаебем"  наебывает, а не так что друг моего носка сказал что когда то работал где то там то и в итоге наебали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

газпром нанимает людей через левые фирмы и кидает на бабки. Да и вообще всех фирмах рано или поздно кидают в этой сфере, потому что все рабочие которые на технике, тырят солярку! А да еще просто потому что могут!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Солярку никто не тырит. Стоит навигация, кто только чего не придумывал, сливали через обратку, недоливали с заправщика. Все пойманы и уволены. За последние лет 5-6 я не припомню случая.
Служба собственной безопасности контролирует каждый взмах ковша.
Негативные отзывы о конторе оставляют лишь рукожопы, алкаши и ворье.
Работай добросовестно и будет тебе тринадцатая, премия в проф. праздник, з/п больше 100 к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тырили, хотя я сам не работал, смотрел по знакомым.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе? И сколько квадратов? 70кв в Москве и 40кв в каком нибудь старом осколе это разные вещи
2
Автор поста оценил этот комментарий
*новостройку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку