Пожарная сигнализация - верить или не верить?

Первый пост) и так. Я и двое моих маленьких детей сидим сегодня дома и никому не мешаем. Тут раздаётся оглушительный звук из подъезда и начинает нарастать. Я выбегаю в подъезд - звук идёт со стороны щитков. Конечно же срабатывает инстинкт самосохранения. Я хватаю двоих детей, заворачиваю их в одеяло и мы бежим по лестнице вниз (а на минуточку у нас 15 этаж). Параллельно я звоню мужу, муж звонит в 112. Пока мы бежали по лестнице я заметила что никто!!! Ни один человек из нашего огромного дома не вышел даже на лестничную клетку!!!! Как, Карл?? Добежав я воткнулась в нашу невозмутимую консьержку я кричу (так как звук просто ужаснёт громкуий) - что произошло? Она отвечает спокойно так - да ничего, это пожарная сирена. Пожар показывает на первом этаже, а пожара нет.... я решила удостовериться что его нет. Постояла ещё 15 минут внизу и пошла обратно так же по лестнице так как лифт соответственно вырубился. За все это время небыло ни одного человека выходившего узнать что блин случилось?!!!! А все почему? По тому что все думают - учебная, че жопу морозить! Ребята!!! Учебная или не учебная разбирайтесь на выходе из предположительно горящего помещения! И будет вам счастье. Почему я это говорю скажете вы? Сама дура с детьми 30 этажей пробежала просто так скажете вы? Нет. Буквально 2 недели назад я ездила в Краснодар))) ага! Краснодар сейчас в моде). - пошли мы в кино с подругой. Сработала та же сигнализация. Половина зала осталась сидеть. Мы конечно же как самые очковые побежали. Видео этого пожара приложить не могу (рейтинг видимо не позволяет). Берегите себя и своих близких.