Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пожалуйста, прочтите это

Я не уверена, что права, но нужно что-то делать. Возможно, вы найдёте лучшее решение.

Немного предыстории.

В Инстаграмме с 24-го числа под постами знаменитостей Против Войны пишут: А где вы были 8 лет? И я разозлилась.

Пожалуйста, дочитайте, прежде чем написать что-то в комментариях.

Я разозлилась, потому что мне хотелось спросить: а где ВЫ были эти 8 лет? Почему не писали в той же Инсте под постами тех же знаменитостей: Помогите! Остановите войну! Мы хотим жить!?
Почему такой массовый наплыв именно сейчас, когда все закрутилось так сильно?
Я верю, что единичные призывы были, но такой большой кампании Против Войны не было. Все молчали. Молчали в тряпочку. Ждали, когда что-то сделают за и для них?

Пожалуйста! Я понимаю, что задела кого-то своими словами, но прежде чем сделать выводы, дочитайте до конца. Это важно!

Теперь то, что я хотела сказать и о чем хотела попросить.
Голос в толпе не слышен, но голос толпы не услышит только глухой.
Мы можем быть теми, кого услышат, если объединимся. И я сейчас говорю не только о россиянах и украинцах. Я говорю о жителях всех цивилизованных стран. Потому что то, что происходит сейчас, касается абсолютно всех. Никто, кроме олигархии, не будет в плюсе от этой конфронтации. Так было всегда и так есть сейчас.

Как стать толпой, которую услышат и что сказать, чтобы нас восприняли всерьёз?
Давайте скажем правду.
Что мы, простые люди, обычные жители наших стран, не виноваты. Да, мы выбрали (ну как выбрали…) наших правителей, но за их действия и решения, как бы это не звучало, мы не отвечаем.
Все налагаемые политиками разных стран санкции ведут к разрушению. В том числе к разрушению экономики тех стран, которые под эти санкции не падают. Да, кто-то отдельный наварится, но простые граждане, обычные люди пострадают.
И я хочу обратиться к этим людям.

Сила Пикабу.
Если каждый, или хотя бы каждый сотый активный пользователь ресурса напишет свой комментарий в общемировой социальной сети, попросит своих знакомых, друзей, коллег написать комментарий, то, возможно, мы будем услышаны.

Пишите под блогами известных людей. Пишите на Реддите. Пишите ВКонтакте. Пишите в Инстаграмме и Фейсбуке, пока можете.

Пишите без злости и негатива. Без претензий и требований. От всей души, всего того светлого, чистого и доброго, что в ней есть или осталось.

Защитите нас. Защитите самих себя от зла. Пусть наши правительства договариваются, а не воюют. И если они не способны навести мир без войны (даже экономической), значит такие правительства ни на что не годятся и должны освободить места тем, кто сможет.

Я, и позволю себе сказать это, МЫ хотим жить в развивающемся мире. В мире, где конфликты решаются МИРНО! Где страны помогают друг другу, а не используют своих и чужих граждан как разменную монету в политических играх. Да, это кажется утопией, но разве когда-то люди не называли утопией полеты в небе? Я верю, что это возможно. Поверьте, пожалуйста, и вы. Поверьте. Без этого ничего не получится. Пожалуйста.

Если мы сами сейчас не захотим мира, не захотим по-настоящему, всем своим сердцем, а не только на словах… То все решится за нас войной. И если сидеть, сложив руки, как мы видим, то так и будет.

P.S. Пусть все сказанное мной показалось вам большой глупостью. Я не боюсь выглядеть глупо. Я хочу жить, а не существовать, и не вижу иных вариантов, как попросить у мира 🌍 помощи и объединиться с ним ради мира 🕊