2552

Пожалуйста, не надо так

Уважаемые таксисты.
Возле аэропорта Емельяново, близ Красноярска есть полюбившееся вами место. Я понимаю что парковка дорогая, и в ожидании прилёта рейсов вы кушаете, пьёте и справляете нужду в лесу. Очень удобно, не правда ли? Увозите свой мусор с собой. Очень прошу.

Пожалуйста, не надо так Лига чистомена, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост
Пожалуйста, не надо так Лига чистомена, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост

Сегодня я была гринписькой, как назвал меня муж. К сожалению в магазине не было больших мешков, но и с шестидесятилитровыми я укаталась. Убрала 1/10 наверно. Завтра ещё пойду)

Увижу, что бросаете там мусор, прокляну. Шучу, шучу, не увижу)

Пожалуйста, не бросайте мусор, увезите с собой до урны.

Найдены возможные дубликаты

+13

Свиньи это вообще нечто, гоняю на велике в основном по бездорожью за городом - лесные тропки, заросшие дороги, хрен проедешь без трактора и один хрен встречаются такие кучи мусора, что вопрос прям вызывает "как вы блядь вообще сюда добрались то"...

+45
Обожаю. Люди орут о силе русского духа, о воевавших дедах и нашем Крыме, о чести русского человека.
а донести мусор до мусорки, когда она не в метре от них, он не могу. Стыдно.
раскрыть ветку 15
+4

Так они не о своем же мужестве и силе духа орут

раскрыть ветку 3
+19

Так к чему тогда клеют на машину надписи вроде "41-45 можем повторить". Что они там могут повторить? Они даже дома на диване две недели не могут посидеть.

раскрыть ветку 2
0
А может те кто орут и кто мусорит это все же разные люди? Или вы лично наблюдали, что все уважающие память о ветеранах вов и свою страну вот так мусорят?
раскрыть ветку 3
+10
Уважающие память ветеранов не клеят всякую хуйню на свои машины и не орут дебильные лозунги.
+4
Сейчас не самое лучшее время, но вспоминая прошлые года, достаточно было сходить в места, где гуляли эти самые "можемповторители". Отметили они такие День Победы...но проиграли мусору и совести. Скверы и парки завалены мусором. Хотя вот эти черти орут на каждом углу "РОССИЯ ВПЕРДЕ" и "ДЕДЫВАЕВАЛЕ".
от этого меня тошнит еще больше. Ни чести, ни совести, ни мозгов. Стыд и позор на костях Защитников
+2
Опыт как раз подсказывает, что очень часто это одни и те же люди.
0

Вы прям испанцев, португальцев описали!

-8
Обожаю, люди обвиняют других в свинстве, но в том месте все специально так сделано, чтобы свинство процветало. Я тоже не люблю свиней, но именно там я больше ненавижу то, как там все организовано. Вот поступили так с людьми, которые пользуются услугами аэропорта по свинки, теперь огребайте и живите в говне.
Вместо того, чтобы сделать бесплатный паркинг как перед каким нибудь океем и Нанять уборщиков, поставить мусорки,там везде сделали платную зону где надо башлять нереальные бабки просто ни за что. Вот теперь и жрите говно вокруг аэропорта. Так и надо тварям.
раскрыть ветку 5
+1
Люди, которые тут живут, виноваты в том, что парковки платные? Приезжайте, ждите клиентов бесплатно на обочине, срать то нахуя?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+189

Фантастические твари, и где они обитают:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+85
Точно точно. Только эти твари из Красноярска едут.
раскрыть ветку 38
+119
Гринписька вы наша))))
Прям так и вижу плакат с этими супергероями -
"Чистомен и Гринписька наносят ответный удар!"
Вы большая умничка, а муж ваш юморист)
раскрыть ветку 1
+28

Я много лет катаюсь на шашлычки и пофотоать авиатехнику, и лет 10 назад там было чисто (фото места ниже), а в последние годы - это пиздец, засрали всё. Пару раз тоже поиграл в Чистомена, безрезультатно, увы.

раскрыть ветку 21
+24
Плакат бы там с вашим посылом установить. Урки не все в этих ваших интернетах сидят
раскрыть ветку 5
+6
🙏🙏А когда вы к нам приедете!🙏🙏
😱😱😱У нас такой мусор😱😱😱
А если серьезно, то я хожу уже очень давно у нас там заброшенный велозавод.
слева аэропорт, справа велозавод.
Воь там с озера постоянно по пять мешков сгребаю. Не хватает. Но и места у меня в руках не много.
раскрыть ветку 1
+4

этих тварей тьма тьмущая на каждом пятаке маршрутных такси всеяруси! особенно, в местах с горячим чайком, блять, хотелось бы знать от них заклинание...

0

Добейтесь знака стоянка запрещена

Вы - умничка!!! 👍🏻

-1
Слющай ,жэнщин,не комановуавать тут
раскрыть ветку 2
-2
А тот кто сука в лесу все парковки сделал платным блять не тварь? Меня бомбит, что сука там все платное и бесплатно никуда не встать. Что блять это за маразм такой? Это блять как сделать платную парковку к супермаркету. Кому сука в голову приходят идеи создать своим клиентам геморрой с парковкой? Я считаю этих пидорасов в аэропортах надо законодательно выебать и заставить продавать товары по нормальной цене, а не по двойной и нехуй сука в лесу делать специально только платные парковки. Эти твари ещё и из бесплатной сделали платную.
+6
Я таксист уже 2 года. И реально не люблю своих коллег. В большей массе , быдло. Когда сам , вызываю такси,начинаются недовольные морды ,разговоры про всякую хрень и жалобы на малую оплату и тяжкий труд. Когда говорю,чувак,я сам в теме,прошлый разговор забывается ,и начинаются байки про клиентов недотёп.
раскрыть ветку 1
+2
Таких как ты,к сожалению... один процент наверное
0

Предлагаю этих тварей сжечь на костре!

+7

@Moonduck17, ну-ка, скажи, что Яндекс виноват, а вы все замечательные ребята )

ещё комментарии
+6
Да им похую, чистомены уберут.
раскрыть ветку 3
+7
Это точно. Позавчера убралась на детской площадке, пока мелкий в песке ковырялся. Сегодня приходим , все засрано.... Да бляха....
раскрыть ветку 2
-4
Тоже таксисты насрали?
-7
Чистомены это бесплатные уборщики) лох обыкновенный)
ещё комментарий
+18
Таксисты почти все —пидарасы. И они хуй класть хотели .
раскрыть ветку 32
+4
В отношении чистоты обочин и дорог дальнобои - не меньшие пидарасы.
раскрыть ветку 2
+3
По долгу работы я часто бываю на промках. И хожу там, где стоят дальнобойщики. И вся обочина завалена 5-ти и 10-ти литровыми баклашками с ссаниной. Было при мне, что один такой остановился, и из окна (даже дверь не открыл) метнул три (!!!) 10-тилитровых бутылки.
дикий народ у нас...
раскрыть ветку 1
+3
Не все. Я раньше тоже работала. Мусор в пакет складывала, а утром в помойку возле дома. Иногда забывала выкинуть и несколько дней с собой возила.
раскрыть ветку 2
+4
Тоже не понимаю, что сложного свой мусор сразу в пакет складывать и потом выкинуть в помойку?
раскрыть ветку 1
0
Согласен
-10
В ваших словах слышится только злость и обида. Наверное у вас была психическая травма, связанная с такси.
Признайтесь, вас в детстве таксист изнасиловал?
раскрыть ветку 15
+2
Нет. Просто таксисты ленивые,тупые гондоны в большинстве своем. А аэропортные и вокзальные вообще конченные мрази. А ты небось жена одного из вокзальных таксюг?)
ещё комментарии
0
Третья обезьянка нарисовалась!!! Сука, как вас дохуя, пидоров!
раскрыть ветку 1
-5
Я все понял, на пикабу, чтобы плюсиков собрать побольше нужно кричать погромче- ТАКСИСТЫ ПИДАРАСЫ! ТАКСИСТЫ МУДАКИ!!! ТАКСИСТЫ ЛЕНИВЫЕ УЕБКИ!!! В зеркало давно не смотрели, герои?
раскрыть ветку 8
+2

Смени сферу деятельности, но для этого придётся чему-нибудь научиться, а не только уметь в телефоне тыкать кнопочку "принять заказ" и руль крутить. Получишь какие-нибудь полезные знания, навыки, мир станет шире, может не будет так обидно за таксистов.

раскрыть ветку 3
0
Очень часто пользуюсь услугами такси и за последние лет десять только один плохой отзыв оставила. Не нужно всех под одну гребёнку чесать.
раскрыть ветку 2
0
Вторая обезьянка нарисовалась, ты типо вспахиваешься, уебок?
ещё комментарии
+21

Когда много лет назад поехала наконец в Финляндию, у меня был шок. Вдоль нашей дороги лежал привычный мусор, въехали в Финляндию - чисто, ровная травка, буреломов почему-то в лесу нет. Потом у нас получше стало, но разница всё равно была очевидна. Последние три года не ездила.

раскрыть ветку 22
+29
Просто там за окурок из окна финик позвонит в полицию и на выезде из финки получат штраф. Вот и боятся. Там боятся неотвратимости наказания. А у нас штампуют законы, которые никто исполнять не будет. Как например с законом о запрете курения в подъездах - многих интересно оштрафовали?
раскрыть ветку 19
+39
Штрафуют. Знаешь что говорят эти люди? Лучше бы алкашей с улиц убрали. А алкаши говорят: вон сколько наркоманов ходит, чего их не ловите? Наркоманы в том же духе: лучше бы убийц ловили. Убийцы говорят чтобы чиновников садили.
Каждый из них считает свое нарушение незначительным, а значит за такое не надо наказывать. Порочный круг.
раскрыть ветку 4
+6

Воспитание немного другое.

Штрафовать по звонку как то выходит за рамки уже. Этак в нужных руках можно много дел наворотить)

В Швеции при подъезде к фьордам (забыл название) платные парковки в лесу. И ничё- машины ставят. Это нормально для них. Наши бы с криком: "Ишь ты, блять, чаво удумали!" нарочно припарковались бы на обочине.

А в Германии немка, которая тусовала с нами по городу сувала бумажки-фантики себе в сумочку. Моя жена внимание обратила. Немка даже стаканчик туда затусовала.

Дома всё вытряхнула, а нам объяснила: "Дас есть привычка! Муттер учить- мусорить нихт!" На наш вопрос, зачем домой то таскать, урны же есть, снова вещала: "Может урн и не быть, а так привычка- бумажка в сумка, нихт мусор! Орднунг!"

Такие дела)

раскрыть ветку 7
+8

Еще что-то в головах у граждан должно быть. Меня искренне поразила чистота в общественных туалетах, наличие мыла, бумаги. У нас такое нечасто встретишь.

раскрыть ветку 2
+1

дело не в штрафах в быдле. у нас его очень много - там мало. я и в финке в хельсинках находил мусор и разбитые дороги. причём мусора там реально много (но по сравнению с рф мало) или что никто не был там около вокзала?

пьяницы, цыгане, арабы, гопники.

раскрыть ветку 1
+1
Или на балконах. Каким образом доказать, что этот хмырь курит у себя на балконе и что несколько квартир вокруг становятся пассивными курильщиками?
+4
Я тоже был шокирован в 91 году не доезжая Выборг от Ленинград и как-то грустно стало. С тех пор всё своё с собой до контейнера
0

Частная территория, штрафы

+3
Точка пулемётная нужна
раскрыть ветку 1
0

Перекопать трактором въезд и выезд.

+8

Это ты еще не видел что дальнобои на бесплатных стоянках и у ворот промпредприятий творят. Там, бывает, земли не видно из-за плотного слоя закрытых пластиковых бутылок с желтой жидкостью XD

раскрыть ветку 6
+2

Это кстати да.

-1

Я в таких местах не была, но может там просто нет больших мусорок или мусор  вывозят редко?

раскрыть ветку 4
0

Там ни того, ни другого нет. Вот представь себе: трасса, на ней большой карман, в котором ночуют дальнобои. Вокруг лес, и в этот лес из кармана летят бутылки. Кто их будет убирать? Лесник?

С промпредприятиями обычно такая же история: за подъезды отвечают владельцы предприятий, а всё что дальше обочины - бесхозное.

раскрыть ветку 3
+2
Мусор это конечно беда. Но надо ещё и аэропорт привлечь - построили новый аэропорт, а с парковками как специально сделали: бесплатную подальше, что бы люди по колено в грязи были пока до нее дошли. Сделали платную парковку, но вроде как 10 минут бесплатно, только этого времени ну никак не хватит, что бы зайти даже в аэропорт, там шмон больше времени идёт.
Люди когда ждали приходилось заехать на 8 минут и выехать, потом опять заехать. Теперь и это закрыли, повторный въезд только после 2 часов.
Вот что за скоты так делают?
раскрыть ветку 2
+1
Это пидоры конченые. Перед торговыми центрами почему-то парковки большие и бесплатные, а тут сука в чистом поле такой бред.
+1
Пидарасы, сэр.
+2
Уважение таким людям!!! (автору)
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо. Нас таких много ведь)
+3
Как же иногда хочется уебать пассажира о торпеду, когда он рядом сидит и мусор в окно выкидывает. Приходится обходиться словами, но все одно, жалуются потом(
+3
Люди быдло, в основном. Спору нет. И это не только в России. Но именно эта картина характерна для большинства аэропортов нашей страны и вина эта лежит не только на быдле, но и на "хозяев жизни" рулящих этими аэропортами и городами. Я много помотался и повидал аэропортов. Почему нет условий для простых людей и тех же таксистов? Почему только платные дорогущие стоянки? Большинство аэропортов в удалении от городов и места доя организации стоянок там хватает. Поставить там мусорные контейнеры и туалеты и будет всем гораздо комфортнее. Но боярам пох, они с випа на трап и в первый класс, а на челядь им пох..
раскрыть ветку 1
+1
Абсолютно согласен. Владельцы аэропортов конченые твари. С какого хуя я клиент аэропорта должен блять либо платить конские бабки, либо вставать за километр до аэропорта? Почему блять перед океем или перед кинотеатром парковки бесплатные, с мусорками и уборщиками, а перед аэропорта ми платные? Аэропорта не нужны клиенты?
+6

Там 90% выходцы из стран СНГ. Кишлачные. Они унитаз увидели только в аэропорту в первый раз. Чё вы хотите от них.

раскрыть ветку 1
+29

я все детство жил в деревне вместо унитаза у меня была дырка в дощатом полу в сортире на улице. И почему-то не бегал срать и по углам, я даже билеты автобусные стараюсь выбросить в урну на остановке , да бывает ветер сносит и ловить по улице я билет не буду, хотя если например не попал в урну бутылкой, то поднять мне не в падлу, но мусор вот так взять и бросить где идешь или стоишь я себе не позволяю. Так что дело в воспитании и образе мышления, а не удобствах и уровне быта.

+2
Не вздумайте насыпать по обочине пару кило саморезов.
+1

Вот все правительство ругают, путина. Какие они пидорасы и т.д.  А вот я считаю что русский народ достоин таких правителей. Они такие  же русские как и простой народ. Тупое пустоголовое стадо, которому лишь бы спиздить и наебать, которое срет под себя. И да, я тоже русский... Правда Не муросю под себя. Наше правительство как раз под стать такому народу

+1
Гвоздей ещё никто не накидал на стоянку?
+1
Нужно держатель мешков сделать
раскрыть ветку 1
0
Кстати да, муж приедет, попрошу чтоб сварил. Может кто подскажет, где железо можно взять?
+1
надеюсь это быдло прочитает и не будет мусорить
+1
ТС не мешки, а саморезы "клопы" покупать нужно было. килограммов этак 5.
+1
Пока по ним из леса при таком поведении не начнут давать очередь в себя не придут...
+1

Бывает ездим на дикие отдаленные пляжи, каждый раз увозим пару больших пакетов с чужим мусором. Реально бесят уроды приезжающие туда тоже на машинах и не в состоянии свойже мусор увезти.

Есть ещё уроды которые мусорят в городе со словами "я налоги плачу, пусть дворникам будет работа"

раскрыть ветку 1
+1
Мы так в школе про уборщиц говорили. Когда сама пошла работать в 17 лет на стройку, мусорить перестала. Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
+1
И тут вдруг «хуяк», и пидорасы стали людьми...
Не смешите.
+1
На озеро сегодня ездили... Все засрано. Залезли в гору. Вид аааафигенный. А у берёзки прям в коробке пустые бутылки стоят...
+1
Ваще то да,пдры
+1
Все же любят у нас таксистов
+1

Спасибо за ваш труд

+1

други, ну как вам не понять? все же индивидуальности от минуса до плюса. так же удобнее, зачем париться о других и, уж тем паче, о природе?

+1

Свою нужду сложно с собой увезти, срать да родить нельзя погодить, а вот насчет мусора - надо увеличивать количество обращений в проктологию по поводу инородных предметов.

0
У нас в Новосибирске на каждом автобусном отстойнике такая картина.
сыиньи реально бесят.
0
Да они половина читать не умеют не то что говорить 😁
0

Свиньи  одним словом! обидно, что с этими людьми в одном городе живешь(

0

>>>>Пожалуйста, не надо так

Это про первые две ваших фотки.

П.С. Ну и про мусор, конечно.

0
Разложить бы тех, кто мусорит по таким мешкам ಠ_ಠ
0

Заголовок -

Пожалуйста, не надо так

и потом фото, как собирают мусор.

P/S Да я люблю придираться

раскрыть ветку 1
0
Не ври) первое фото с мусором же.
0

Принцип разбитого окна... А по сути - нужно штраф большой и камеру повесить.

0
Может муж сказал "грандписька",- а вы за уродами убежали убирать, намёк не понят))
раскрыть ветку 1
+1
Не не) гранд не может быть, его месяц уже нет, усохло всё. А ещё месяц ждать. Эх.
0

Так ты обращение на их языке пиши, как они поймут тебя?

раскрыть ветку 1
+1
На таксистском?
0

Ежей из проволовки подкинь или саморезов.

+1

Увозите свой мусор, и свою нужду.

+1

Купи пару кило шурупов и проблема исчезнет 🙂

раскрыть ветку 1
+4

Нихера, шиномонтажка рядом появится, потом её сожгут, и появится другая.

0

Таксизды - редкостные уебаны. Рак на теле общества. Нахуй их и их работу.

0

Одна из быдляцких профессий.

раскрыть ветку 1
0
Не соглашусь. Сама работала в такси.
0
Вы Золото.xxi века!, я сам собираюсь прибрать лес у дома. Там жопа. Отчёт будет....
0
Храни тебя Один, землячка. Уважаю и периодически разделяю твой благородный порыв)
0

Интересно это путин там намусорил или еще кто? Люди же такие святые все пиздец. Из дома выходишь все заборы разрисованы вместе с автобусными остановками. Каждый день дворник с утра убирает улицы у вечеру уже везде мусор и пустые бутылки. Про наземные переходы вообще молчу. Если зашел и там не насрано то считай повезло. Те кто это делает - биомусор.

раскрыть ветку 3
+1
Ну если начать доябываться, то это Путин сделал так, что нельзя нормально и культурно встать рядом с аэропортом и выкинуть культурно мусор в мусорку. Это он никак не трахает таких ебланов, которые создают скотские условия. Где закон, обязывающий аэропорт имеют в радиусе 200м бесплатную парковку на суточное количество прилетающих пассажиров? И прямой запрет на платную парковку в радиусе далее 50м от здания аэропорта? Где запрет спекулятивных цен в аэропортах? Почему тогда запрещено проносить свои продукты и заставлять покупать по спекулятивным ценам?
раскрыть ветку 1
0

Как это оправдывает тех кто приехал на машине и вместо того чтобы выкинуть мусор позже кидает где попало?

-5

я так скажу. 30 лет я старался жить во благо мира. но на 31 понял - а смысл. если за 30 лет идеальной жизни ничего не изменилось - то или надо менять агрессивно или же встать на кривую дорожку. я нехочу всю жизнь убирать дерьмо или прогибаться. я лучше стану одними из них.

ещё комментарий
0

Облейте ночью обочины бензином, после маленького пожара от окурка их долго там не будет.

0
Согласен. Таксисты это просто рак на теле общества. Были бы грамотными все бы в единой России были.
-11

дефакто - без обид. просто русские как нация - самая убогая. нечем гордиться.

попробуйте изменить моё мнение - приведите что то великое что свершилось за последние 50 лет русским народом. что мы стали делать по человечески?

без нормального царя мы будем так и жить поживать в пропасти. все периоды величия русской нации связаны с сильным лидером.

раскрыть ветку 4
+5
А еще вам нет 30 лет, а в отдельных случаях тебе нет и 20. Вот так громко говорить о целой нации, может либо идиот либо школьник.
И дело не в царе, если тебе завтра по щам твоим шлюпающим надают гвардейцы, хотя бы за то что ты сейчас наводишь смуту в умах людей, послезавтра ты совершенно иным голоском станешь пиздякать в интернетиках.
+2

Я как нерусский скажу, убогий тут только ты, уж извини. Все нации хороши. Ну, кроме цыган, конечно. Без обид

+1
В корне с вами не согласен на счёт убогие, эпитеты нужео подобрать другие.
0

Еще один в розовых очках...

ещё комментарии
-1

Тут нужно к нации обращаться, а не к таксистам

-1
Надо в лесу с мелкашкой (или хорошей воздушкой) засесть, бумажка в окно = одна пробитая покрышка
раскрыть ветку 2
+1
А потом одна пробитая жопа?
раскрыть ветку 1
+1
Либо хорошо прячься, либо хорошо бегай, и не будет пробитой жопы)
-3

А ЧО???

Похожие посты
620

Как вынести из парка 1000 литров мусора?

Самое простое в этой задаче это собрать мусор и сконцентрировать его в одной точке. У меня сегодня на это ушло 4 часа. Пришлось заглянуть почти под каждый куст и очистить от мусора несколько десятков говно-полянок в радиусе 300 метров.

Но что делать, если ближайший контейнер аж в километре, а тащить такое количество мусора нет сил/возможности/времени. На этот случай можно воспользоваться лайфхаком, который я когда-то подсмотрел у моего товарища и единомышленника Гриб Грибыча. @GribGribych,

Распечатываем листовки с просьбами захватить с собой и вынести из парка хотя бы один пакет и крепим на мешки. Так как место популярное и посещаемое, а просьба вполне адекватная, посетители охотно приобщаются к этой затее.

Такими простыми действиями вместе и сообща можно творить добрые дела!

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Как вынести из парка 1000 литров мусора? Чистомэн, Мусор, Уборка, Чистый лес
Как вынести из парка 1000 литров мусора? Чистомэн, Мусор, Уборка, Чистый лес
670

Оружейное чистоменство

Коллеги, давайте будем убирать за собой :-) В Лигу Чистомена может и не очень годится, но после найденного пострелушного места в лесу пришлось собирать не грибы, а вот это.

Оружейное чистоменство Лига чистомена, Оружие, Лес, Культура

P.S. Правда нет худа без добра, чего только в лесу и заброшке не найдешь.

Оружейное чистоменство Лига чистомена, Оружие, Лес, Культура
759

Санитары леса #3

Выходной в среду- повод выйти в окружающую среду!

Санитары леса #3 Ханты-Мансийск, Лига чистомена, Волонтерство, Уборка, Длиннопост

Нас было 10 человек.За два часа прогулки мы получили 30 мешков мусора, автомобильное кресло и здоровенный кабель.

Санитары леса #3 Ханты-Мансийск, Лига чистомена, Волонтерство, Уборка, Длиннопост

МЫ НЕ РАДУЕМСЯ ТОМУ, ЧТО В ЛЕСАХ ЕСТЬ МУСОР!!!

МЫ НЕ СОРЕВНУЕМСЯ!!!

Мы просто ЛЮБИМ ЛЕС!!!

Показать полностью 2
644

Фантик

Буквально 10 минут назад еду домой по городской дороге, как вдруг мне в спину упирается "Ауди"
И начинает обгонять справа. Я конечно же, не даю им этого сделать, но вижу что парни в этой тачке что то от меня хотят, и так и норовят остановить меня. Ну думаю, чо нет то, давай посмотрим чо там от меня хотят. Останавливаюсь через 20 метров возле магазина.
Открываю окно, те подъехавшие борзые парни из ауди:
Они: Ты чо мусоришь на дороге?"
Я: "сижу офигевший в машине со своей маленькой мусоркой в подстаканнике"
Они: ты же фантик выкинул в окно?
Я: нет конечно, не мусорю все дела.
Они: ааааа..хорошо тогда...
И после сразу уехали, видимо выкинул кто то другой, а заметили меня,вот:)
Такой вот "гоп-стоп".
Нууу...или же у чистомена свои тайные агенты разосланы....хм....следят за порядком..))

261

Мусоропровод. Как оно должно быть

Не так давно в одной из тем #comment_171160998 мне заявили, что выкинув тухлую рыбу в мусоропровод я тем самым обеспечил жителям нижних этажей "запах трупа". На что я резонно возразил, что - нет ребята, если вы бьете ногами вашу управляющую компанию, что бы она проводила нужные работы на мусоропроводе, то запаха не будет.

А вот сейчас я хочу это показать. Сам я этим не занимался, мой вклад - заявки на восстановление люков. Там должна быть свежая резинка, не должно быть поломанных люков, щелей и так далее. По моей заявке все это было сделано, потому на моем, третьем этаже никаких лишних запахов нет, резинки стоят и не пропускают лишнего. Стыки труб тоже герметичны (на 4 затянули резиной и покрыли краской, видно где затянуто, но это не принципиально).

А вот теперь - то, что УК должна делать каждый год! Но сперва немного истории.

Современный мусоропровод это не просто труба с дыркой в вонючую яму. Это сложный технический объект, представляющий из себя саму трубу мусоропровода служащую для доставки мусора в камеру, люков мусоропровода с резиновым уплотнением и плотным прижимом к "зеву", для исключения просачивания запахов. В тоже время - труба мусоропровода это система вытяжки, достаточно слабая, что бы "ветры" из трубы улетали в небо, но туда не летели бумажки и пыль. Сама камера должна быть полностью покрыта плиткой, для обеспечения ее мойки, строится под углом и иметь слив с грубым и мелким фильтром в канализацию, с достаточной проходимостью для мойки под давлением самой камеры, так и трубы мусоропровода. Двери камеры должны быть оборудованы уплотнением исключающим просачивание запахов.

Сложно? Да не очень. В целом есть несколько вещей:

1. Камеру мусоропровода должны мыть под высоким давлением, как только завонялась.
2. Саму трубу мусоропровода должны мыть где-то раз в год.
3. Люки мусоропровода должны быть ровные, оснащены резинками и не пропускать вонь.

А теперь самое интересное - процесс промывки мусоропровода в нашем доме. Картинка и несколько видео:

Мусоропровод. Как оно должно быть Мусоропровод, ЖКХ, Уборка, Вонь, Мусор, Видео, Длиннопост

Вот так выглядели мусоропроводы в моем подъезде в день промывки. А дальше процесс:

Здесь прекрасно видно как механизм промывки, так и лебедку, подачу воды. Не видно как подается химия, она в бачке слева. Для воды есть отдельный привод. В общем - если ваш мусоропровод воняет, не надо его заваривать, надо заставить УК его чистить и обслуживать.

Тег "мое" ставить не буду, видео передал наш активист по дому, тот, что заставил УК все промыть. Так что все лавры ему, Спасибо, Юра!

PS. Потерялось 4 видео с водой, но вроде успел добавить:

Показать полностью 1 4
415

Провели субботник на Голубом карьере

Всего собрали 31 мешок: 13 со стеклом, 9 общего, 8 ПЭТ, 1 с металлом+ мешочек с крышкам Нашли несколько мешков с документами по кредитам в воде.

Провели субботник на Голубом карьере Мусор, Уборка, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Чистота, Природа, Субботник, Длиннопост, Челябинск
Провели субботник на Голубом карьере Мусор, Уборка, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Чистота, Природа, Субботник, Длиннопост, Челябинск

Выловили несколько авосек с такими документами. вышло на полный 100 литровый мешок.
много документов было в файликах, поэтому наверное хорошо сохранились. везде 2005 год

также нашли чей то парик

Договорились с пунктом приема вторсырья, который бесплатно вывез в свой пункт в обмен на само вторсырье

Недалеко заметил художников, рисующих карьер и природу вокруг

https://vk.com/wall-166090438_1907

Показать полностью 8
1604

Осталось немного

Завершу проект "Чистомэн"  когда в нашей стране не останется ни одной свалки и полигона.На сегодняшний день в России 40 000 квадратных километров свалок и полигонов. Много это или мало судить сложно. Но если сравнить с площадью стран, то хочется плакать.

- площадь Нидерландов 41 526 квадратных километров

- площадь Швейцарии 41 290 квадратных километров

Сегодня мне удалось очистить лес от 10 квадратных метров свалок.

Осталось убрать 39 999 999 990 квадратных метров мусора.

Осталось немного Чистомэн, Мусор, Уборка, Лес, Длиннопост
Осталось немного Чистомэн, Мусор, Уборка, Лес, Длиннопост

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 1
657

Санитары леса

Вчера устроили еще одну зачистку леса от мусора.

Прибрали ручей, вытащив из него пенопласт, пакеты и пакетики, телевизор, огромную кучу бутылок и банок самых разных размеров.

Некоторый мусор в этом лесу пролежал с прошлого тысячелетия – на одной из банок колы срок годности окончился в 1999 году😐
По традиции мы нашли покрышку и пружинный матрас.

Хоть нас и было 20, но пройти большую площадь не удалось, в следующий раз продолжим уборку на этом месте, мешки там заканчиваются катастрофически: мы истратили 75!

Санитары леса Лига чистомена, Ханты-Мансийск, Уборка, Волонтерство, Длиннопост

Ссылка на нашего организатора https://vk.com/stasplombir
Инстаграмм(он ещё в
разработке) lubim_les_hm

Показать полностью 3
295

Огромное вам спасибо!

Огромное вам спасибо! Мусор, Лига чистомена, Длиннопост

Был вчера на рыбалке. Проезжая по берегу реки заметил группу людей и был весьма удивлен, когда заметил, что они уже собрали несколько мешков мусора на побережье. Вера в людей еще не потеряна, и спасибо им за это!

Огромное вам спасибо! Мусор, Лига чистомена, Длиннопост

P.S.: Сам всегда вожу с собой мусорные пакеты и всегда собираю чужой мусор на том месте где был.