Поздравьте) Делюсь радостью.

На пикабу уже почти 3 года. Спасибо что развлекали все это время, да и я вам старался уникального и веселого контента добавить. И вот таким радостным моментом не мог не поделиться-родилась дочь! Даже не смотря на политическую ситуацию(я из Донецка) мы все таки создали свою ячейку общества и продолжаем жить. Присутствовал на родах и понял-вот оно счастье-дети! Мира всем и добра!
П.С. Если вы из лиги неадекватов или политоты, прошу просто пройдите мимо
Автор поста оценил этот комментарий

Какое нафиг испытание? Испытание это смерть, болезни и так далее, а это роды, обычный процесс, где никто не должен присутствовать кроме врачей и самой женщины. А то понаберут себе группу поддержки, мама папа муж племянник, переживай за них, как бы они там сами рожать не начали от нервов. А так сама все дела сделала, зная, что твои близкие сидят за дверью. Хоть и переживают, но это не сдабривается такими "прекрасными" видами. А что нужно делать и как дышать прекрасно говорят врачи, второй раз слышать об этом от заикающегося мужа бессмысленно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обычный процесс? роды это очень сильный удар по сознанию женщины(девушки) особенно рождение первого ребенка, к этому ты не подготовишься, пока не переживешь. Хоть миллион статей и комментов рожающих прочитай. некоторым намного спокойнее когда рядом родной человек. тем более муж-чего он там не видел? Лично я стрессоустойчив (работа-МЧС), поэтому почему не поддержать близкого мне человека? Так же стоит напомнить, что во время родов может быть овер дохуя проблем связанных со здоровьем и жизнью роженицы и малыша. Пусть я лично не смогу изменить и помочь, но морально рядом это очень поддерживает. 
Возьму вымышленную историю(уверен такие были и в жизни)- близкому человеку ставят серьезный диагноз(рак, например) близкие не приедут? Подумают-все равно ничего изменить не смогу, зачем мне ехать и поддерживать близкого человека? Обреченному человеку то все равно. Скоро его не будет, все его обиды и переживания скоро ничего не будут значит.

Поэтому, тут я с вами несогласен. Это мое мнение. Я не осуждаю ваше, но сейчас партнерские роды только приветствуются в роддомах. И не в обиду- выражу еще одну мысль- скорей всего вы не нашли "именно того" с кем можно делиться всем и рассуждаете со стороны

Автор поста оценил этот комментарий

вот так радость. и что б мы делали без этой потрясающей новости. чудо то какое - кто-то смог оплодотворить женщину 9 месяцев назад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лига неадекватов? я бы без твоего коммента тоже спокойно бы жил. Нельзя было просто проигнорировать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус, братан, если это конечно ты, поздравляю тебя от всей души (даже если это не ты, то все равно поздравляю). Подсказка: Макс, общага, комната 311))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ого! я думал ты забросил пикабу) спасибо большое! Не думал тут соседа встретить)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень подозрительно, учитывая то ,что каждый час появляется 15000 новых людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас 80-100 в Донецке за неделю. Это очень мало для такого города. много кто уехал. раньше 50-80 за 1-2 дня набиралось. в неделю около 400+ было. инфа от работников роддома

Автор поста оценил этот комментарий

шта?


да упивайтесь этим потоком лицемерия, ради бога. пора бы смириться, что одноклассники переехали на пикабу. 

но тег "дети" не забывайте ставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо @stopitsot он написал прекрасный текст по всем спорам(это подходит не только в этой ситуации) Привожу его коммент 

"И еще одно правило?

На самом деле, мне кажется, Пикабу - это сообщество (какое есть). Тут много разных людей: кому-то нравится ныть - что его задалбало нытье, кому-то нравится искать порнуху, кто-то любит заказывать безделушки в китайских интернет магазинах и писать об этом, кто-то любит научные длиннопосты...

По-сути то, что не запрещено правилами ресурса - разрешено. А дальше сообщество само себя регулирует, "плюсиками" и "минусиками". Если мнение большинства из этого сообщества противоречит вашим внутренним желаниям и вы хотите видеть другие посты, то и тут предусмотрен инструмент - фильтрация тэгов.

Если же совсем не нравится контент ресурса - то может стоит задуматься, а подходит ли вам данное сообщество в принципе?"

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты не подскажешь, что сейчас в ДНР пишут в свидетельствах о рождении? Свои бланки уже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бланки свои есть, так же можно по старым все сделать. но вот будут ли они внесены в реестр я не в курсе. скорей всего нет

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, дружище) подгорело у народа знатно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. как буд-то я что-то неимоверный вброс сделал

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  Удали пожалуйста пост. Возможно это было плохой идеей. Зачем лишние споры развивать. 

Автор поста оценил этот комментарий
О, только в новостях написали у звхарченко родился ребёнок.... чета падазрительна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати рожали с Захарченко в одном роддоме, но кому это интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

(я из Донецка)

тэг Украина


Что-то тут не так, ведь Донецк - не Украина :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украина добавили модеры. Я там ни при чем)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да как бегаешь, суетишься, делаешь массаж, говоришь тужиться/не тужиться, так как благоверная в муках корчиться от боли и ей не до размышлений, иногда прибегает проверяющая - проверяет все ли нормально, кричишь врачей если долго не приходят (т.к. роды в родильном отделении не у вас одних, а сразу у семерым приспичило и врачей/медсестер в ночь всего пара-тройка человек), короче делаешь все чтобы как то принять на себя удар, хочется чем то помочь, но ничем не можешь и так бегаешь по кругу возле кровати пару часов, рвя волосы на голове/жопе, потом появляется головка малышки, начинаешь кричать как умалишенный что ты видишь её, у жены появляется второе дыхание, но она вся бледная от боли которая длиться уже часов 6-8, т.к схватки начались намного раньше, начинаешь подбадривать, говорить что осталось еще чуток, тут подбегают подозванные врачи/медсестры, начинаешь активно принимать роды вместе с ними ), вот вылезла головка, потом жена по команде врачей начинает тужиться и вылезают плечи, тельце, попка ребенка, после попки ноги вылетают мигом, ребенок сразу начал кричать (это у нас так), но в палате стоит аппарат, для реанимации новорожденного, что наводит на дурные мысли, вот вылез младенец, за ним тянется ярко синего цвета пуповина, ребенка кладут на грудь матери, пуповину перерезают, накладывают швы на разрывы у мамы, папа как дурак стоит на месте и ревет, от счастья что у него дочка, короче о чем это я, если есть выбор присутствовать на родах, обязательно сходите, такой шанс выпадает не часто.

И да поздравляю с рождением дочки, всего Вам наилучшего и здоровья, мирного неба и побыстрее выписаться из больницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это 100% описание моего сегодняшнего дня!

Автор поста оценил этот комментарий

@Ptolema не знаю зачем ты меня в игнор добавил... ну, дело твое. Да пикабу не соц. сеть, но тут есть тег-Мое и он не только для шуток. Кто-то мыслями своими делиться, кто-то радуется, кто-то критикует и высказывает свою точку зрения. Не раз тут были посты о рождении ребенка в горячем, поэтому каждый может выражать то, что важно для него. 

показать ответы