Поздравил барышень с 8 мата

Мои мартышки те ещё барышни.Никакого с ними сладу нет.Устраивают бабовщину на ровном месте.Каждая норовит привлечь к себе внимание.Несмотря на то что на сносях, дубасят друг друга по чём зря.Ладно это их дело.

Вобщем,по скольку они дамы,значится,решил я их поздравить с восьмым марта.Поскольку магазинов у нас в деревне нет и не предвидится,вариант с конфетами и цветами отпадает автоматически.Можно,конечно,при большом желании, заказать доставку,но они вряд ли поедут.Завести машину и поехать до райцентра я не смог по двум причинам.Во первых у меня нет бензина,а во вторых прав.Причем вторая причина не так сущевственна,как первая.

Пришлось справляться подручными вариантами.

Просто угостить зерном,это конечно здорово,но его они едят кажный божий день,и не по разу.Так что по факту это и не будет подарком,так бытовуха.Можно,конечно,было предложить им двойную пайку этого самого зерна,они бы это оценили,одназначно.Но ведь такой ход конём не пойдет им на пользу,ибо,как говорил классик:"всё хорошо в меру."

Из спиртных напитков у меня только бражка,а они её непьют,к сожелению,да и самому мало.

Можно было отделаться легкой кровью и спеть им серенаду,но Егор Летов в моём исполнении это то ещё удовольствие.

Решено,значится,было угостить их ивовыми вениками,которые супруга предусмотрительно заготовила ещё летом,и которые мы даём им по особым случаям(например по сучаю родов)).

Мартышки эти веники обожают,и готовы продать за них душу.Я их не сужу,это их право.

Так же по случаю праздника я выдал им пайку сосновых веток,которые мы собирали давеча.К ним у девченок энтузиазм приутих,но жадность берёт своё.Не могут они просто так спокойно стоять,когда кто то возле них ест.Ибо в соседской пасти кусок всегда вкуснее.Так что пока я нёс их до кормушки,меня чуть не сбили с ног,Ироды.

Поздравил барышень с 8 мата Истории из жизни, Ситуация, Длиннопост, Козоводство, Коза
Поздравил барышень с 8 мата Истории из жизни, Ситуация, Длиннопост, Козоводство, Коза

Это Сардини,на всю голову отбитая коза

Поздравил барышень с 8 мата Истории из жизни, Ситуация, Длиннопост, Козоводство, Коза

Альпийская мафия

Козятушкам-малышам тоже выделил ништячков.Хотя среди них только одна барышня и три козла(почти как три кота).Пущай радуются,пока мелкие,ибо жизнь их коротка,а конец её предрешён.

Поздравил барышень с 8 мата Истории из жизни, Ситуация, Длиннопост, Козоводство, Коза

Такие милые,но такие вкусные...

Лига Козоводов

32 поста50 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие указания:

- Пост должен содержать тег "моё" и "козоводство"

- приветствуется умение учить и учиться

Запрещены:

- Оскорбления, грубость, хамство

- Переход на личности

- Личные данные сторонних лиц без их одобрения;

- Прочие действия, запрещенные правилами сайта.