Поймала сестру за курением

Поделитесь опытом кто ловил детей на курении? Сестра двоюродная 16 лет, поймала за курением вейпа, она не знает об этом. Как действовать? Рассказала пока её матери об этом, узнала что до этого её ловили, был доверительный разговор где она сказала что прекратит, но стала лучше прятать. У нас никто не курит если это как то меняет дело.
Как помочь избавиться от привычки, поделитесь опытом. Мы в растерянности пока больше никому не говорили, думаем как начать разговор. Наказывать не видим результата, она после наказаний ещё больше замыкается и думает, что мама враг народа. В итоге наши две головы ни до чего пока не дошли. Погуглили, тоже ничего такого что нам бы помогло. Поэтому хотелось бы человеческий опыт. Меня лично родители не ловили на курении, в подростковом возрасте, но и воспитывали меня по другому. Там страх получить пиздюлей был сильнее желания курить, особенно когда тебе и не понравилось сие действие на вкус. Думаю сейчас доставать ремень поздно.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов