Поэтический Баттл 04. "Твердые формы". @Kirovskiy и @madking14

Сегодня у меня есть мечта!
у меня есть мечта, что настанет день, когда наше сообщество воспрянет и доживет до истинного смысла своего девиза: «Мы считаем самоочевид­ным, что все люди созданы поэтами».

У меня есть мечта, что на красных холмах Пикабу настанет день, когда сыновья бывших квалитативщиков и сыновья бывших квантитативщиков смогут усесться вместе за столом братства.

Сегодня у меня есть мечта!
у меня есть мечта, что настанет день, когда даже тег "верлибр", пустынный тег, изнемогающий от накала несправедливости и угнете­ния, будет превращен в оазис свободы и справедливости.


И во славу этой мечты два гладиатора @Kirovskiy и @madking14 сойдутся в честном, благородном и суровом поединке.

Да пребудут с ними музы.


*****

Сегодняшний приз - неотъемлемая часть практически любой поэзии - "терпкий Запах Коньяка".

До окончания битвы(15-00МСК) соблюдайте молчание. Не оставляйте комменты, не мешайте участникам. Коммент-якорь лежит внутри, кому нужно цепляйтесь к нему. Не превращайте праздник в фест минусования. Разите и поощряйте поэтов-участников плюсами строго, но справедливо. Они бьются за ваши эстетические удовольствия.

Саундтрек боя:
J2 ft. Blu Holliday - Born To Be Wild

Wolfmother – Joker And The Thief

Sabaton - Primo Victoria


I have a dream today!

Сообщество поэтов

14.7K поста4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

5
Автор поста оценил этот комментарий

коммент-якорь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завершили

@Kirovskiy, @madking14, спасибо большое, ща всех посчитаю и подведу итог.

Всем остальным можно начинать мусорить в посте. Ждите анонса и веселитесь.

Автор поста оценил этот комментарий
Да я всемирной славы и не ищу) я просто перестала понимать что такое хорошо тут, в сообществе.. и я не про свои стихи, я про свои сама в принципе знаю, не о них речь. Но вот когда смотришь оппа стих чей-то заплюсовали, читаешь а там тавтологии, рифма за уши притянута (не путать с неточной), и слово "репка" там только для рифмы с "кепкой" стоит.. но зато тема такая, видно, всем любимая, я их "гыгы" называю. А видишь, кто-то новый стих выложил, и читается классно, и рифмы крутые, иногда даже двойные-тройные, со вкусом все.. а оппа, и в минусы ушло. Причем нет же никакой критики, кроме "ты чё про пасху пишешь, у тебя проваславие головного мозга!" и тому подобное. И понимаешь, что вот этот талантливый явно человек не напишет тут ничего больше, а то и вообще решит, да ну нафиг, кому-то вообще показывать свои стихи. Ну и уходит, понятно. И хорошо ещё, если себе цену знает, и вообще писать не забросит. И как-то после этого так гаденько на душе становится и обидненько) Это возможно мое субъективное восприятие, конечно, но пока я все так вижу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не-не, все так и есть. Писать сюда ради плюсов можно только плохо, а самые лучшие стихи всегда в минусах. Искусство ведь имеет порог вхождения, а оценки прилетают от "читателей свежего", то есть от тех, кому строение головного мозга не позволяет читать хоть что-то минимально сложное, чо из-за них расстраиваться. Такая себе циничная гоблинская помоечка, где без изрядной доли пофигизма сложно, но если вы продолжите писать, нас, пишуших, будет на одного больше. И может когда-нибудь нас будет столько, что наше мнение станет что-то значить.

А еще плюс к тому, понимающие не делают скидок и судят по взрослому. Как спартанская яма, может быть полезно если хотите развиваться, но травматично.


Мне нравиться писать сюда зная, что заценит только несколько человек, чьи способности я уважаю, кого сам читаю с удовольствием, только в качестве общения с ними и пишу. И доставляют бугуртящие "критики", делают из моих стихов "стихи-не-для-всех", а это уже почти признание.)

Собственно мое мнение, что с вами сообщество будет чуть-чуть лучше. Но вам от него будет немножко хуже, если не придумаете себе цель борьбы с ним

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то должен был это сделать, нехуй планку поднимать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

щас забаню нахуй.
потерпите еще часик, потом танцуйте где хотите

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я так и думала. То есть, значит, я не одна такая. Я зарегилась ради сообщества. Но вот писать в нем вообще не тянет. Это моя тайная грусть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему не тянет?
у вас есть минимум семь человек для кого вы можете сюда писать, а минусят в основном мимокрокодилы

хотя всеморной славы тут, конечно, не найти )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А много новичков приходит в сообщество? Интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мало. в смысле приходят человек по десять в месяц, а остается из них хорошо если один

показать ответы