Поэтапное строительство каркасного дома

на свайный фундамент раскатываем гидроизоляцию она же "гидроизол"(перепад высоты фундамента около 1.8м)

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Стелим подкладочную доску(из лиственницы), крепим "глухарями" в предварительно просверленные отверстия в фундаменте

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

натягиваем шнурку, и "накидываем" лаги с шагом 30 см

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

выставляем углы по уровню и фиксируем их в этом положении

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

далее устанавливаем остальные стойки и проемы

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

делаем обвязку

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Начинаем собирать 2 этаж

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

стопа готова

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

монтируем стропильные ноги,ветрозащитные плиты"STEICO" контр рейку и обрешетку

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

начинаем крыть. кровельный материал "Ондувилла"

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

крыша готова

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Обшиваем фасад здания ветрозащитными плитами"STEICO" и плитами OSB

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Дом готов, по просьбе заказчика проемы под окна и двери не вырезались.

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А чего за столбы по углам на втором фото? Стены собирают на земле..не?

У меня тоже дача - каркасник, и тоже на сваях. Утепление 200 мм, первый этаж 70м2 обогреваю двумя конвекторами.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть угол дома, собиралось все по порядку(не на земле) места на земле нет, кругом лес

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел спросить, почему стену не собрали лежа, а потом поставили. Мы так делали, да и авторы идеи американцы и канадцы так делают. Правда интересно, не напряжно выравнивать каждую доску в горизонт?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

возможности не было, кругом лес в плотную к фундаменту. да и мы так уже привыкли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли- Вам говорили про систему "платформа".

Это когда собирается обвязка, поперечные лаги, сразу ставят утепление (сразу желательно- часто снизу потом значительно неудобней), потом сверху зашивают черновой пол (лучше плитами), и уже на нём как на ровной идеальной площадке лежа собирают по одной стены и ставят их вертикально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы не утепляли

Автор поста оценил этот комментарий

утеплять он хотел на следующий год, и не мин ватой а каким тозамозаполняющимся утеплителем

Автор поста оценил этот комментарий
А коммуникации как?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - утеплять. У меня канализация введена - утеплена, и нормально себя чувствует - пользуемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что ничего не выкопано, и вокруг лес))) откуда тянуть? И по поверхности, что ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий

комуникациями не занимаемся, поэто ничего сказать не могу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, т.е. вы взяли 400 кусков с человека тупо за сбор конструктора? Без подвода коммуникаций, без материалов, без стен внутри, без утепления, гидры и т.п.?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на тот момент мы работали через посредника, и это он нам заплатил, взял я думаю он больше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку