Пойдем, будем тебя обыскивать. Продолжение.

Друзья, привет! Есть продолжение истории с моим задержанием. При этом полицейский сказал:" Пойдём, будем обыскивать" Я сказал, что бы всё по закону... Меня запихали и увезли, что б не умничал и написали, что я не повиновался. 19.3 . КоАП. Назначили суд. Было 3 заседания. Были свидетели- полицейские, которые задерживали( конечно они все как один сказали, что я неадекват, что я убегал, не хотел представляться), а ещё, что в момент задержания, видео с устройства" Дозор77" чудесным образом не записались, есть только часть из отдела. А на судебный запрос вообще пришёл ответ о о том, что оно было удалено за истечением срока. Я с первого дня писал о этой записи в Следственный комитет, указывал о ней в протоколе. И вот... Комитетом не было запрошено видео с подъезда моего дома, и на мой звонок в хранилище сказали, что ни кто ничего не запрашивал и видео тоже удалилостюь автоматом. Я прилагал заявление в Прокуратуру, В СК, кучу ходатайств, вызывал свидетеля с которым говорил по телефону. Короче-- я виновен. Я бы сказал, что " типа" виновен. Назначили штраф, в размере 800 рублей, а если вовремя -400. Оплати, заткнись и сиди!!! Я не согласен! Я буду аппелировать!!! А как думаете вы? Как бы вы поступили?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы что-то не договариваете?))) Может вы были пьяным и еле стояли на ногах или громко матюкались, разговаривая по телефону, тем самым нарушая общественный порядок?
Не обижайтесь, но мне не верится, чтобы менты просто так вас взяли скрутили и засунули в машину. Где-то есть за вами "косяк".
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не пью и не курю и стараюсь не ругаться матом. Слежу за языком. Ругаюсь крайне редко. Верю в Бога.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что нет, ну зачем мне ещё и Вас обманывать. Какой прикол?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы показались полиции подозрительным.
Скорее всего вы были в неопрятной одежде.
Еще вариант вы шатались, у вас неправильная походка.
Лично меня уже раз 20 останавливали патрули. 2 раза попал под их операции, как говорится оказался не в то время не в том месте)).
Если нормально, адекватно с патрулем разговаривать и не лезть в бутылку все ограничивается пробивкой по базе.
Один раз я шел из столовой. Работал две ночи подряд сильно был невыспавшийся. Да еще желудок после обеда заболел. В общем 100% типичный наркоман с признаками ломки)))) Так же остановился патруль, что сделали полицейские:
1. Попросили выложить все вещи из карманов на капот машины.
2. Обхлопали.
3. Изъяли телефон и прошли в машину проверять историю вызовов и сохраненные СМС.
4. Пробили по базе.
5. В процессе в виде беседы интересовались почему я на ногах не стою и шатаюсь, пил ли я, где живу, кем работаю и т.д. Не найдя никаких намеков на наркотики меня отпустили.
Это практически весь максимум что может позволить себе патруль. Еще могут сначала скрутить и только потом разговаривать.
Патрулю совершенно не хочется заниматься задержанными. Особенно если причин для задержания нет. Начальство это сильно не оценит. 

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормально, когда они так действуют и вы соглашаетесь. Есть нормы.  Я был в спортивном костюме и капюшона и это не даёт ни права ни чего. Сейчас весь мир так ходит. Они хотели меня ОБЫСКАТЬ! Я сказал, что это можно сделать законным методом. После чего последовала бурная реакция одного полицейского.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормально, когда они так действуют и вы соглашаетесь. Есть нормы.
   Кроме официального ФЗ, существуют документы внутренние и для служебного пользования, а также приказы руководства. Именно ими и руководствуются полицейские. 
     Вам "повезло" нарваться на контуженного. Но 99% полицейских крайне заебаны начальством на выполнение инструкций. Большинство встреч у меня проходило по одному сценарию патруль встает полукругом, старший представляется, простит документы. пробивают их по базе, просит телефон  пробивает в базе по EMEI. И бесполезно объяснять что телефон убитый в хлам аппарат за 1000 руб. Что никому нет смысла его воровать. 10 минут ждем пока пробьют. Они прощаются, уходят.

"Я был в спортивном костюме и капюшона и это не даёт ни права ни чего."
Есть инструкция как определять тех кого нужно проверить.
Первым пунктом идет неопрятная, или грязная, или рваная одежда. 

Они хотели меня ОБЫСКАТЬ!
Согласен этот полицейский дебил. Возможно он запутался в понятиях. обыск и осмотр.
Был такой же случай: Старший патруля немножко подумав заявляет, а теперь произведем обыск. Его коллега тут же быстро поправил не обыск, а осмотр.
  На вашем месте я бы не стал предлагать пройти в квартиру, им вроде как все равно запрещено.  А предложил бы пробить по базе по ФИО и адресу. Вот это уже по инструкции). Отсутствие документов это кстати не повод везти в отделение. Спрашивают ФИО, дату рождения, прописку, место рождения.

Единственное я не понял при чем здесь какой то участковый, если решить вопрос может начальник.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

" Отсутствие документов это кстати не повод везти в отделение. Спрашивают ФИО, дату рождения, прописку, место рождения."

как посмотреть. Помните год назад были репортажи, когда левые люди называли данные других граждан, а при такой проверке ты ведь фото не видишь. Поэтому сейчас могут и доставить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

    Это в случае административного нарушения,  перебегал дорогу в неположенном месте , загадил клумбу, полз домой на бровях. Полиция составляла протокол на месте и ехала дальше. Так как пока привезешь человека в отделение, пока установишь личность ... В общем 500 руб штрафа того не стоили. Как сейчас без понятия.
   Обычному же человеку который привлек внимание патруля, зададут несколько вопросов из личных данных и отпустят. Лично со мной именно так было. И на сколько я знаю у других аналогично.

Автор поста оценил этот комментарий

Не спросили, вернее он подтянул, кивнул на рацию, я даже не понял, что он хотел, я пытался задать вопрос, что происходит, в чем дело, просил его представится. Он быстро как то меня упаковали, махнув удостоверением. Записать ничего не успел. Всё происходило мгновенно. Реакция моментальная. Он меня за руку схватил, а потом задал вопрос про пройдем. Я сказал про протокол и был скручен. Не то что бы по жесткому, но...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На основании ЧЕГО ( какого НПА ) ВЫ ОБЯЗАНЫ передавать сотруднику полиции свой телефон?
на основании чего "внутренние приказы и постановления МВД" Вас как гражланина должны касаться?
Гражданин пройдемте?
а вы кто? Полиция. Удостоверение предьявите что бы я мог записать данные... Да пошел ты урод сейчас почки отобъем и наркоту найдем. Не вопрос отбивайте и ищите. Мой адвокат ваши яйца поджарит на медленном огне.
да у меня в телефоне есть телефон адвоката. Да супруга проинструктированна четко на алгоритм действий.
нет, проблем с законом не было. Нет, противозаконной деятельностью не занимаюсь
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На основании ЧЕГО ( какого НПА ) ВЫ ОБЯЗАНЫ передавать сотруднику полиции свой телефон?
на основании чего "внутренние приказы и постановления МВД" Вас как гражланина должны касаться?

Не обязан, но в случае отказа можно было поехать сначала в отделение, а потом сдавать анализы на наркотики))) это часа 4 проебанного времени

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В случае если они "найдут" можно проебать лет цать за "хранение"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого "нашли". То что свыше 1го грамма особо крупный размер... 8 лет. Парнишке который шел с ним -11 лет того же. Потому что в течении 3х судов не признал таки вину. Мой знакомый "признал ".
Трезвые парни. 22-23 года. Шли с работы. Ни тот ни тот не употребляли и не распространяли. Тем паче не имели при себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит злить людей с оружием
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в меня будут тыкать оружием. Я сложу лапки на голове и буду вести себя тихо. Тщательно запоминая кто именно из людей с оружием что говорил и что делал. Дальше будет работать адвокат.
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда норм. Кофта адидас, куртка Найк. Всё опрятно. Чистая. Красивая. Да темная! Да я в капюшон. Да с бородой. Я стоял и разговаривал по телефону. Трезвый в 11.00 утра у подъезда своего дома, где живу и прописан. Вежливо предложил подняться в подъезд и показать документы

Автор поста оценил этот комментарий

УУчастковый решала, что дальше. В суд или... Она сказала, что почему я должна что то решать, пусть суд решает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра ППС так же спокойно на твоих глазах изнасилует твоих родных.... А ты будешь стоять и хлопать глазами...."а что тут такого"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
заповедь же "не расскачивать лодку" )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну главное что не его
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у них может гореть план по задержаниям...
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку