477

Пойдем, будем тебя обыскивать. Продолжение.

Друзья, привет! Есть продолжение истории с моим задержанием. При этом полицейский сказал:" Пойдём, будем обыскивать" Я сказал, что бы всё по закону... Меня запихали и увезли, что б не умничал и написали, что я не повиновался. 19.3 . КоАП. Назначили суд. Было 3 заседания. Были свидетели- полицейские, которые задерживали( конечно они все как один сказали, что я неадекват, что я убегал, не хотел представляться), а ещё, что в момент задержания, видео с устройства" Дозор77" чудесным образом не записались, есть только часть из отдела. А на судебный запрос вообще пришёл ответ о о том, что оно было удалено за истечением срока. Я с первого дня писал о этой записи в Следственный комитет, указывал о ней в протоколе. И вот... Комитетом не было запрошено видео с подъезда моего дома, и на мой звонок в хранилище сказали, что ни кто ничего не запрашивал и видео тоже удалилостюь автоматом. Я прилагал заявление в Прокуратуру, В СК, кучу ходатайств, вызывал свидетеля с которым говорил по телефону. Короче-- я виновен. Я бы сказал, что " типа" виновен. Назначили штраф, в размере 800 рублей, а если вовремя -400. Оплати, заткнись и сиди!!! Я не согласен! Я буду аппелировать!!! А как думаете вы? Как бы вы поступили?

Дубликаты не найдены

+30
Аппелируй, в первой инстанции сидят как правило судьи которые выносят решения только в сторону ментов, к сожалению (
раскрыть ветку 17
+9
Сейчас судьи не являются людьми. Это просто блядские зомби-роботы, в которых от людей только внешность. (к сожалению другие не попадались). Складывается впечатление что они живут в другой реальности как и депутаты и действуют по бумажка причём явно не в пользу простых людей.
раскрыть ветку 3
0

а все мусора пидарасы

0

марс атакует!

-5
Ты сам робот
ещё комментарий
+5

Спасибо.  Звучит ободряюще.

раскрыть ветку 12
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-7
Во второй такие же. У Навального на митингах так же 1000 человек задержали, штраф 10-20к, ни одного оправданного
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+17
Как меня достало это вот все, мусара считают, что они цари и боги и могут делать что захотят
ещё комментарии
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Увы, это не работает: у всякого сотрудника полиции есть пул своих прикормленных "случайных прохожих" из числа местных алкашей, наркоманов, ментов-курсантов и прочих маргиналов.

раскрыть ветку 2
0

фильмов пересмотрели?

раскрыть ветку 1
+5

Ебаш систему, держу кулаки за тебя. Я сам живу в маленьком городишке где все друг друга знают, тут ментам ваще хуй что скажешь, сами они нихуя не знают, начнешь выебываться, запихают в уазик, по пути между собой будут пиздеть про крышевание операми своими-же комерсов, им похуй, свозят на освидетельствование, и там же отпустят, там добирайся как хочешь, плевать. Историй куча, но ничего не сделаешь, пиздец. Бейся братец, надеюсь у тебя хоть что-то получится.

+2
Соболезную. Я бы наверное заплатил и заткнулся, они же реально способны сломать тебе жизнь, а ты потом в суде должен что то доказывать будешь.
и помни волшебную фразу "у суда нет оснований не доверять сотруднику полиции". Они ее там любят.
раскрыть ветку 1
0

Всё понятно, все знаю и помню. Спасибо за мнение!

+3
Может вы что-то не договариваете?))) Может вы были пьяным и еле стояли на ногах или громко матюкались, разговаривая по телефону, тем самым нарушая общественный порядок?
Не обижайтесь, но мне не верится, чтобы менты просто так вас взяли скрутили и засунули в машину. Где-то есть за вами "косяк".
раскрыть ветку 21
0

В том то и дело, что нет, ну зачем мне ещё и Вас обманывать. Какой прикол?

раскрыть ветку 19
-1

Вы показались полиции подозрительным.
Скорее всего вы были в неопрятной одежде.
Еще вариант вы шатались, у вас неправильная походка.
Лично меня уже раз 20 останавливали патрули. 2 раза попал под их операции, как говорится оказался не в то время не в том месте)).
Если нормально, адекватно с патрулем разговаривать и не лезть в бутылку все ограничивается пробивкой по базе.
Один раз я шел из столовой. Работал две ночи подряд сильно был невыспавшийся. Да еще желудок после обеда заболел. В общем 100% типичный наркоман с признаками ломки)))) Так же остановился патруль, что сделали полицейские:
1. Попросили выложить все вещи из карманов на капот машины.
2. Обхлопали.
3. Изъяли телефон и прошли в машину проверять историю вызовов и сохраненные СМС.
4. Пробили по базе.
5. В процессе в виде беседы интересовались почему я на ногах не стою и шатаюсь, пил ли я, где живу, кем работаю и т.д. Не найдя никаких намеков на наркотики меня отпустили.
Это практически весь максимум что может позволить себе патруль. Еще могут сначала скрутить и только потом разговаривать.
Патрулю совершенно не хочется заниматься задержанными. Особенно если причин для задержания нет. Начальство это сильно не оценит. 

раскрыть ветку 18
0

Не пью и не курю и стараюсь не ругаться матом. Слежу за языком. Ругаюсь крайне редко. Верю в Бога.

+1

В полиции так и будет самоуправство и безнаказанность, пока граждане будут закрывать глаза на это. Вот эти отморозки и не чешутся. Нужно стараться каждому защищать свои ущемленные права, заваливать прокуратуру жалобами, тогда что-то может измениться

+1

Вот перечитал все посты... Есть у меня вопрос - записи разговора где? Хотя бы с диктофона.

раскрыть ветку 1
0

Я начал запись уже находясь в машине и есть ещё из отдела полиции часть. Потом телефон сел.

+1

Обязательно пиши апелляцию. Только не топи за "справедливость" (её нет), а делай упор на доказывание своей невиновности и наличие неустранимых сомнений. Я в своей практике отменял 19.3 (https://prav.online/sudpract3/), хотя в большинстве случаев это почти не реально.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Справедливость в мозгу, в душе, понятно, что всем похер.

+1

Так же, не стоит спускать на тормозах. Сам сейчас сужусь - только с гаи. Ждем продолжения

+1

Прочитала первый пост - не поняла, за что вас задержали то?

Может, я читала не внимательно, но поясните, что ли..)

раскрыть ветку 4
0

Я сам не понял. Просто стоя говорил по телефону у подъезда своего дома. Подьехали спросили документы. Говорю, что дома, в этом подъезде. Предлагаю пройти. Один говорит: Пошли, будем обыскивать. Отвечаю: что если с поднятыми и под протокол, то да. Хватает меня за руку, со словами "вы отказываетесь" и тащит в машину. Я спрашиваю: от чего отказываюсь, и что происходит? Он утверждает, что я отказываюсь и садит меня в машину!

раскрыть ветку 3
+4

конец года, у мусоров план горит.

Скажи спасибо, что  по приводам, а не по наркоте (лол, хотя так-то не смешно нихуя, конечно.)

0

в усб писал?  -у них тоже план

раскрыть ветку 1
+1

Считаете себя правым бейтесь. Я прочитал вашу версию. Не был на заседаниях суда и не слышал показания другой стороны. Поэтому не могу объективно рассуждать. Одно перевешивает все что вы написали - (пистолет) решение судьи по вашему делу, за что он несет ответственность. А ему не доверять у меня оснований нет. Как то так.

раскрыть ветку 12
+7

Так же как и у судьи не было оснований не доверять сотрудникам полиции. Железная логика

раскрыть ветку 2
+1
Читайте между строк, у неадеквата и ответственность адекватная
0

Да, вот в этом то и подвох. Он власть. Они подтвердили. Вопрос-куда дели запись, почему?

+8

Пока воздержусь от данного поста, но доверять судье? Почитайте статистику обвинительных и оправдательных дел в РФ.

раскрыть ветку 2
-1
Вы читали первый пост? Был бы я полисменом , то точно привлек бы за неповиновение
раскрыть ветку 1
0

Ага, судья.

Дело Шурыгиной, тренер из Екатеринбурга, Хахалева и Ко.

Из нашумевшего.

-1

Это небольшой городок, все друг друга знают. Судья по телефону в перерыве звонит в отдел вызывает на допрос полицейского-свидетеля. Пропадают записи, на которые ссылаются сами полицейские.

раскрыть ветку 4
0
Опачки, уже подробности появляютс, которых и не было. Что еще мы не знаем?
раскрыть ветку 3
+1

Как скучно я живу(
Бейся до конца. Подпишусь на тебя, держи в курсе.

раскрыть ветку 1
0

Продолжение следует. Есть ещё истории с ГиБдд. Похожее.

0
О! У меня история была. Сразу говорю что дама я немного истеричная...
Мой парень (сейчас уже муж ) как-то вечером, после работы и после трени шел ко мне. На улице стемнело. Дорога лежит через небольшой сквер. Идет и думает - А не зайти ли в магазинчик купить мне вкусняху. Но утром вкусняхи покупались... А может они уже сожраны... Остановился, задумался, копается в телефоне. На предмет позвонить мне и уточнить.
Мимо двое из ларца. А форме пэпсов. Подошли и, мол - чё стоим, кого ждём, чё здесь вобще делаем. Он объясняет. И что к девушке идет. И что звонить ей (мне) собрался.
Те - а что за девушка, а где живет... А что в карманах и пр.
Дали мне позвонить все же...
Звонит, грит, мол возьми свой паспорт и подойди в скверик.
Я уже чуя что к чему -лечу.
Подхожу. Стоят. А руках уже держат кошелек и телефон моего парня.
С ходу начинаю задавать неудобные вопросы:
- А чем причина задержания? Представьтесь!Покажите документы!
И тычу им под нос своим паспортом.
Мой паспорт смотреть не стали. Что-то болеют в ответ. Не ожидали видимо...
- Мы его не задержали, а остановили....
- Обыск на основании чего проводили?
- А вдруг он закладки делал... А чего он тут стоял...
-Так, я сейчас звоню Петрову, и будете с ним выяснять причину остановки смахивающей на задержание. Изъятие личных вещей и причину по которой я до сих пор не знаю ваших должностей и фамилий.
Демонстративно роюсь в телефоне для набора Петрову.
Петров знакомый адвокат. Если что.
Видимо у них есть какой-то начальник с такой фамилией. Она распространенная у нас.
Испугано переглядываются.
-Ой, девушка, мы же только проверить... Мало ли что...
Забирайте вашего парня и можете идти домой...
Отдают вещи. Мы уходим. Я громко по дороге порываюсь "позвонить всетаки Петрову ". Мой меня останавливает.
Я возможно не права. Возможно неправильно говорила. Но. Результат однако.
Если что - мой не пьет, не курит, запрещенных веществ никогда не принимал. Спортсмен, короче.
0

Посмотри фильм «Дурак», а потом уже решай, дурак ты или нет)

0
Стоит прикупить нательный регистратор. Хотя при таких ментах он должен писать сразу в облако.
раскрыть ветку 1
0
посодют за спецсредство.
0

Приложили бы хоть фото документов, прославили бы героев.

раскрыть ветку 8
-4

А это уже нельзя делать. Пакет Яровой... Разглашение персональных данных. Это в Санкт-Петербурге.

раскрыть ветку 7
+1

Законодательство Российской Федерации не налагает на гражданина обязанность иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, в связи с этим отказ гражданина идентифицировать свою личность посредством предъявления сотруднику полиции указанных документов не может расцениваться как неповиновение законному требованию сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ). Соответствующий вывод подтверждается судебной практикой (постановление Сыктывдинского районного суда от 2 февраля 2015 года по делу № 5-41/2015).

раскрыть ветку 3
0

при чем тут пает Яровой? защита персональных данных это давно такой закон.

-1
Это небольшой городок, все друг друга знают.

Скройте личные данные.

раскрыть ветку 1
-1

Мне тоже так говорят некоторые. Есть желание искать правды. В чем сила, брат?

раскрыть ветку 9
+1

для себя можешь бодаться

но по факту- борьба с ветряными мельницами

я пол года бодаюсь с ментами, с прокуратурой и всем похер, просто отписка что проводится доп. проверка и все

раскрыть ветку 8
+1

вода камень точит, если не бодаться, то вообще ничего не поменяется никогда.

Так что - всё правильно делаешь.

раскрыть ветку 5
0

бороться надо уметь

-2

Ну да. Как то так.

-1

Может быть в УСБ попробовать на них заяву или как там у них это делается

-2

А я думаю ты просто плохо себя вел и довыебывался. Пробовал умничать и говорить про закон, при этом даже не в силах был сослаться на конкретные нормы и статьи.

раскрыть ветку 27
+2

Я не должен знать нормы и законы. Они мне должны все разъяснить. Читай устав. Я теперь то его уже почти наизусть.

раскрыть ветку 23
+1

устав? зачем?

-10

Они тебе не все должны разъяснить, это раз. Никто тебе не будет и не обязан читать лекции по УК, УПК, КоАП, ЖК, ТК и т.д.

Устав читать должны они, для тебя существуют приведенные выше нормативно-правовые акты, остальное - не твоего ума дело, а прокуратуры.

Ты обязан выполнять любые требования сотрудника, на законности которых он настаивает. Оспаривать законность тех или иных требований ты должен в суде.

Я не должен знать нормы и законы

У человека тоже нет обязанности знать государственный язык, но без знания языка общества - он дикарь и невежа, неспособный выражать свои мысли и защищать себя.

Дурак ты малолетний, если коротко. Ты вот дворником в школе работаешь, поспрашивал бы у учеников, что и как, может до полного среднего дотянул бы.

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
0

А куда все видео делись?

раскрыть ветку 2
0

Я же говорю, сперва сказали, что не записались. На суд прислали бумагу, что уже типа удалены по сроку давности. Я на следующий день пошёл в СК с заявлением и в протоколе задержания указал запись. Он сам про неё говорил не раз. На допросе его руководство меня уверяли, что записи ещё долго будут хранится...)))

раскрыть ветку 1
-2
Я буду аппелировать!!! А как думаете вы?

а я думаю, что апелляция пишется так.

как бы я поступил? ну хз. не выёбывался бы, не зная законов. закон как дышло, как повернул, так и вышло.

ну и надо признаться честно. я на наркомана никогда похож не был, поэтому ко мне с такими просьбами не подходили

раскрыть ветку 2
-1

Какая разница, кто на кого похож. Вы же не всегда в пиджаке и галстуке. Одеваете спортивный костюм, капюшон.

-1

И снова простите за не достаточную грамотность и образованность. Школьный курс был давно и на уме другое было. Пиво...

-9

Уезжай. Не можно тебе в России.

-13

я бы на твоем месте заткнулся

раскрыть ветку 1
-1
поддерживаю. одно дело когда большинство поддержат, другое - когда почти вся страна - говно.
ещё комментарии
Похожие посты