Поясню за название

Поясню за название
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла ставить под сомнение постулаты вашей религии)

Значит для вас мир был, есть и будет согласно вашей вере и ожиданиям...

На самом деле Хэппи Энда тут даже и не могло бы быть, т.к. даже при хорошем или даже самом лучшем раскладе и удачу, вы бы ждали подсознательно подвох и всё делали, чтобы разрушить что-то нормальное...была бы это совместная жизнь или даже просто общение...Вы обороняетесь даже тогда, когда никто на вас и не думает нападать, ждёте обман там, где никто и не собирается обманывать...на всякий случай... Мне так думается)

За сим, раскланиваюсь в реверансе и удаляюсь вместе со своими мнениями и советами восвояси)

Желать удачи как-то страшно))) есть шанс услышать, что и ее не существует)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорила мне бабушка мне здравый смысл - не спорь с женщинами и оптимистами!

Ничего не поймут
В душу наплюют,

Что они выше - намекнут
Причину со следствием переставят
Оправдываться заставят
И в удачу отправят.

А я опять не послушал - ну, сам себе Буратино ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всех нормальных людей задевает какая-то несправедливость) Когда училась в ВУЗе в техническом, многие преподы крайне унижали нас- нескольких девушек, называли тупыми и не способными что-то там понять...хоть это была и не правда...

Ну и что с этого, ну есть такое, попались такие отдельные люди, ну и чёрт с ними...

Плакать, или идти на кухню и всю жизнь там варить борщи, потому как туда тебя послал какой-то дядька... или хотеть родится мужчиной?

Есть то, что дано изначально...есть то, что можно изменить путем понимания, знания, навыков, опыта...Есть поправка на коэффициент непредвиденных обстоятельств... в этой дельте и проходит жизнь...

Остальное- от жаления себя и оправдания своих моделей...Это лично мое мнение...


Не нужны уже дамы, проблема, стервы они все до одной, значит это время можно потратить на написание нормального чтива, где есть сюжет, есть размышления... почему нет) раз это нравится... ну и всегда может получиться так, что одна поклонница и ценительница такого дела найдется...но как бонус, например...

Нет- значит останутся книги) только быть чуть критичнее к себе и цели ставить достойные)

Я вот, когда хреново совсем было, начала писать стихи) Подумала, ну вдруг помру,  но стихи останутся же) и это- имею ввиду творчество, хорошо так выравнивает баланс... Ну и приносит возможно чуть менее, чем телочки, но все же не плохой бальзам для души и самооценки)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у оптимиста самое главное - уличить реалиста в "оправдании", вы и тут не отклоняетесь от курса. Но я, со своим обширным опытом общения с вашими, знаю, что главное - это не начать перед оптимистом  оправдываться (но они все равно развести умеют, у них талант, как у цыган на выманвание денег)

"Нормальное чтиво" я писать не умею, в школе не мог даже сочинение из себя выдавить, приходилось растягивать строки пробелами. Поэтому ни "на заданную тему", ни "про котиков", ни "чтобы читали", все равно не получится. А получается только о том, о чем мне хочется рассказать, как и любое графоманство получается только из вдохновения, а не по заказу. Но это никто не читает и читать не будет. "Телочки бонусом" из числа редких читательниц, как вы выразились, в свое время были, и не только телочки. Но времена те давно в прошлом...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой анекдот про поручика Ржевского, что можно получить по морде, а можно и впендюрить...
Когда мне было 25+ соотношение было "9 к 1", не в пользу "впендюрить".
После 40+ это соотношение постепенно изменилось в "2 к 8" именно в пользу "впендюрить".
Причиной тому - работа над собой и своими навыками коммуникации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот знаю, его как раз Протопопов приводит в своих рассуждениях о ранге и примативности.

Наверное, бывают случаи, что мужчина к 40 похорошел. А скорее, наверное, разбогател. И потому стал более привлектальнным. Но, как говорил Слепаков - "а че б.. если нет?" ))

Ну и от самих объектов впендюривания я везде что-то слышал крайне негативные отзывы о мужчинах за 40. Им надо уж очень сильно компенсировать свой возраст, если чего-то хотят...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю, есть спокойные увлечения, люблю отдых рядом с водоемами) На лыжах не гарцую, возможно когда-нибудь попробую, если захочется, остальное тоже нет) И как бы мужчина, который маниакально увлечен всем этим мне не нужен был бы, если бы стояла такая задача-найти мужчину для серьезных отношений...Хобби в разумных пределах, занимающее приемлемое время я  приняла бы, но общие интересы наши были бы для меня на первом месте, как и схожие взгляды на жизнь, касаемо ценностей и приоритетов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я это к тому сказал, что мужчина, который "любит отдых рядом с водоемами", будет спрошен - "да кто ты такой вообще, чтоб на девушку претендовать". Как мне в этих же комментах некоторые строго спрашивали (может, даже вы, не помню уже).

Все эти кайты с байдарками - не достаточное, а необходимое условие, чтоб вообще вставать в очередь с конца )) Иначе что ты за мужчина вообще, выживальщик хренов, уточек кормишь на водоемах? Ну а обеспеченность, чтоб было свое "ко мне" и автомобиль - это вообще само собой разумеющееся, об этом никто даже не говорит. И чтоб в барах-ресторанах был блатным, а не глаза по пять копеек от ужаса.

Ну и внешность, само собой, и возраст чтоб соответствующий, а не в отцы годился. Занятия спортом, и не физкультурой, а достижения какие-то. Тогда ты можешь - нет, не быть завидным призом, а просто претендовать на хоть какую-то. И то будешь сильно проигрывать всяким там "директорам сетей" и строительных фирм. Вот они уже тот слой, который претендует достаточно уверенно - и то, надо сказать, не каждая на шею кинется. "хаживать" придется, но желающие впрячь, конечно, находиться будут. "Вот такой расклад, ай-яй-яй" ©

А что надо женщине? Да просто быть женщиной. Вот и все. Если нет явных дефектов внешности - то ты огонь  и отбоя от желающих не будет, если же есть - ничего, недоступность тех, у кого их нет, тебе поможет.

Вот и сравнивайте. А так, я тоже на водоемах уточек кормлю, а в лесу белочек. Но только вы в уважухе, я в презрении, как-то так...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не далеки от истины..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, что не далек. ведь вокруг все сплошные развлекуны и мачо, и девушки с них не слезают. И чьи ж портреты , интересно тогда, в рубриках знакомств уныло висят, не вызывая ажиотажа?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Беседа предполагает некий конструктив, либо обмен мнениями собеседников, в моем понимании) а не навешивание ярлыков и ваше любимое додумывание за кого-то ( в данном случае за женщин, и так как я отношусь к этому вкрай оборзевшему,  высокомерному и  элитному по праву рождения клану, то и додумывание за меня)))

На самом деле я остаюсь при своем мнении, что есть разные люди с разными характерами, потребностями и взглядами на жизнь...

Почему так произошло, что вы всегда общались с одной выборкой я доподлинно не знаю) но забавно, что у вас даже не заложена вероятность погрешности в суждениях)

Так, значит так...

Поздравляю, ваш мир полностью соответствует вашему опыту и ожиданиям) Так есть и так будет дальше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, попробуем зайти с другой стороны (предчувствую, что бесполезно, но все ж попробуем)

Вот вы кто? Чем занимаетесь-увлекаетесь? На горных лыжах гарцуете, кайт дергаете, в бильярдных клубах завсегдатай, на лошадях сплавляетесь по Вуоксам, на байдарках гарцуете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выдохните, это чисто гипотетические рассуждения) нет ни коней, ни принцев, чему я безумно рада)

Но теоретически, если бы даже были, то ну их)

Слишком много проблем...кормить одного и развлекать второго)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так кормить и развлекать - это их задача. А если им скучно - то в бан их, как Наталья автора ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да...ну да... И в рай нам обязательно дорога, потому как соблазним архангелов на входе)))

В аду же, по причине не выполнения плана, горят и вечно мучаются тоже мужчины)))

Я подозреваю, что и мужчиной я жила вполне бы успешно... Но а кого-то и сиськи могут вводить по жизни в депрессию- неудобно на животе спать - не высыпаешься - голова болит - жить не хочется...

Хотя...они ж еще могут быть слишком маленькие для счастья, либо слишком большими, не той формы, или конфигурации... даже нырять и достичь успехов в подводном плавании могут мешать)))

Да и утки могут не достаточно хорошо отнестись к тем, кто с сиськами...Фиг знает, о чем эти утки постоянно думают)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и жили бы вы мужчиной "успешно", просто бы об этом не думали, самообманывались бы и воспринимали за должное, как все мужчины и делают. Ведь в мире много несправедливости, многую мы просто принимаем и нас она не задевает, или не так задевает, что "аж кюшать не могу"

И я не спорю, что это лично меня межполовая несправедливость задевает в сильно завышенных масштабах. Просто не тем я родился на свет (сейчас наверняка начнутся глумчики про "сменипол",  я даже не удивлюсь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно вряд ли на своем опыте смогу посеять искру сомнения) таких доказательств, собираемых на протяжении многих лет у меня нет) Вам виднее...

Но, скажу только одно: я в свое время выходила замуж в достаточно молодом возрасте за мужчину гораздо старше себя, у которого не было ни кола, ни двора, т.к. развелся только-только, при этом я имела жилье, в/о и не имела материальных проблем или проблем со здоровьем) и с головой у меня тоже всё норм)

Есть такое понятие, как симпатия, интерес к человеку и даже больше- есть такое понятие как любовь, которая включает в себя уважение...

Возможно такого не бывает, но вроде как это мне не приснилось и в зеркале я отражаюсь)

Поэтому как говорится- каждый... верит в то, во что хочет)


Пользы от своего "счастливого" пола в жизни я особо не получила) не довелось... Всё приходило трудом и усилиями, сломом шаблонов, стандартов, избавлением от страхов...

Жалею ли я, что не пользовалась "волшебными ресурсами"?) Да ни разу... Мне было интересно жить, и дальше будет жить интересно, и надеюсь вне толпы ищущих и не на олимпе искомых)))

Меня вообще пугает этот супермаркет с витринами и покупателями с тележками) Лучше уж кормить уточек на водоеме без таких стрессов)

У нас с вами действительно разный взгляд на жизнь и разные приоритеты...Се ля ви...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, вы можете себе позволить кормить уточек и чувсвовать себя при этом полноценной. Потому что спрос позволяет. Вам за это "социалку" не урежут. А с меня - спросят. Я бы тоже с удовольствием уточек кормил бы и не парился, но я так буду никому не интересен. Опять же, не учитываете разность возможностей.

Ну а старая песня о главном, бАльшая любовь... я бы мог тут наплести про примативность и ранг, что это такое, отправить читать Протопопова, но толку - все равно не поймете. И не надо оно вам, у вас и так все хорошо. Скажу просто, что с теоретической точки зрения никакого парадокса в вашей истории с мужнестью я не вижу. Но опять посмею напомнить, что мы с вами разные. Вы имеете право на ту же любовь, мы - нет. Вот нравится нам от девочка в школе до тетенька на работе, первый вопрос - а кто я, блин, такой для нее? И на удивление оказывается, что никто и она таких вообще не имела в виду.

У вас такого вопроса нет. Вы для всех мужчин всегда "кто", потому что вы - женское обаяние и желанные сиськи. И на ваши сиськи все равно клюнет мужчина, даже если он занят, а это уже зацепка.

И, что тоже было в свое время бесячим сценарием, что я заметил, что всегда, абсолютно всегда: в историях, когда мужчине нравится девушка, но он не решается, всегда оказывется, что ей и не было никакого дела. При его каминг-ауте она удивляется, потому что даже и не думала и не считала его за кого-либо. И... продолжает не считать. А вот в историях когда наоборот, когда девушке нравился мужчина - там почему-то ВСЕГДА оказывается, что мужчина и сам на нее обратил бы внимание, но тоже не решался, и теперь кусает локти, что упустил свой шанс. Как меня бесило это непреложное правило, но это всегда и всегда так.

Так что не надо о том, что любоФь - это высшая сила, дается независимо двум сердцам, и прочую белиберду. Дается, но совершенно по-разному. И что "пользы вы не получили" - не надо. Получили в виде права вообще в принципе иметь эту самую любовь-морковь , а не чувствовать себя для нее никем (совершенно обоснованно).

Просто вы - высший пол, а мы - низший. И лучше мужчиной на этот свет не рождаться. А если уж родился - страдай.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон. Это где я отметился критикой, дядя?
Где я дал тебе свою оценку, навестил ярлык, безапелляционно заявил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как понятен намек из первого же коммента.
ну а опыт общения в интернетах позволяет сконструировать наиболее вероятный образ отвечающего. Ошибки не исключены, конечно, на то и интернеты...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, паря, ты не прав сразу по нескольким аспектам..
Во первых, критиковать незнакомеца - идея весьма беспечная, сама по себе..
В-вторых, обобщать и проецировать только свой личный опыт также весьма сомнительный метод анализа..
В третьих, по правилам статистики, высокая повторяемость ваших результатов говорит о том, что вы ничего не меняете в в своих исходных условиях...
Короче, развивайте навыки коммуникации с людьми любого возраста и пола, иначе труба...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть "критиковать незнакомца" можно только тебе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос о критериях "лучшести"... Если нужна чисто совершенная картинка, то не факт, что там будет о чем поговорить...

Если честно...положу руку на сердце...после какого-то возраста кони и принцы начинают напрягать и выбешивать одни своим тупым ржанием, вторые своей активностью и самомнением) хочется просто того, кто принесет горячий кофе в постель с утра, вечером сделает массаж ног...и главное не будет ныть с утра до вечера ежедневно, как всё в жизни хреново и какие всё вокруг сволочи)

Из развлечений всё больше нужно что-то спокойное и комфортное, и в постели пофик на сколько мужчина будет внешне похож на Алена Делона) как бы другие ценности)

А так...даже страшно, как жить поставив себе планку лучшести и стараться ей соответствовать)

Ну нафик такую жизнь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне опять не занудствовать с того, что вас излишнее внимание (кони, принцы) начинают "напрягать"? А вот меня начинает "напрягать" то, что никто, никак, ни в какой форме и ни при каких условиях не захочет вообще со мной общаться. Разницу-то хоть чуете в наших позициях ????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такие выводы? Проблемы подобного рода с полом не связаны. Женщин тоже много одиноких. Надо работать прежде над собой, потом уже над отношениями с окружающими. От вас, если честно, и тут то сбежать большое желание. А если бы это общение было в реале?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сбегайте, я не один десяток лет общаюсь с оптимистами, про их рекации и внезапные посылы в "удачу" в курсе. Что моя беседа приведет к тому, что сбегут - тоже. Но продолжаю. Это и называется занудство.

Про "женщин много одиноких" - это, конечно, феерично после такого количества внушний. Снова убили. Вам позанудствовать, как оно на самом деле и насколько все заняты везде? В конце концов, даже вы вроде как одна из них - и что с того ? одинокая не значит доступная или заинтересованная. Если уж женщина при таком спросе умудряется быть одинокой, значит, у нее уж слишком много тараканов или слишком жесткие требования. Халявы не бывает нигде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже лукавите, потому как сами описывали тех, кому писали, и это было какое-то соответствие какой-то планке...разница лишь в том, кто инициировал процесс общения...

Хотя лично я не считаю чем-то предосудительным, даже когда это делает женщина...хотя за классику в этом вопросе- естественнее, когда инициативу проявляет мужчина...

Касаемо того, о чем общаться...проще, когда знакомство основано на общих интересах, а не на фото на сз) тогда и тема автоматически уже есть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь только с последним - общаться проще, когда есть общий контекст. И к СЗ прибегают только те, у кого нет такой возможности - на работе одни мужики, а кроме работы - ничего нет. Я тоже терпеть не могу навязывание и потоковые знакомства, но это было от безвыходности.

А насчет планки... да может и было, но, думаете, эта Даша была бы счастлива, что на нее обратил бы внимание я? Нет, она бы прекрасно понимала, почему обратил, а мечтала бы о принце.. Рынок устроен так: лучшим нужны лучшие, худшим нужны тоже лучшие, а худшие не нужны никому. А уж дальше вступает в дело баланс спроса и предложения, который заставляет в ту или иную сторону подвинуться ...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут правильно заметили, с вами общаться не хотят не из-за того, что вы мужчина. А из-за вашего занудства. Кто такое будет терпеть и ради чего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, традиционно переставляя причину со следствием.

женщина может быть какой угодно, хоть нудной, хоть пессимистом, хоть даже сама собой - и общаться с ней будут все, и готовы будут для этого чем-то поступиться тоже многие. почему так, как думаете?

пс) а вот "ради чего" вы не зря заметили. У женщины всегда есть РАДИ ЧЕГО, ну а мужчин... их слишком много.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно бесполезно переубеждать человека, который уже навесил на тебя ярлык в том, что твоя личность имеет более одной плоской стороны)

На сайте знакомств быть мне не приходилось, до замужества у меня не было компьютера)

Но один опыт всё же был: решили с подругами помочь незамужней подружке, с ее разрешения зарегилт ее там, один вечер другая подруга вместо нее выбирала кавалеров и начинала общение, на второй вечер эстафета перешла мне, и я уже смотрела на людей касаемо их адекватности и совместимости с подружкой)

Дело в том, что у меня есть опыт в плане физиогномики, увлекалась когда-то) развивала восприятие так сказать, так как ни разу не визуалка по-жизни)

Могу сказать что серьезных, адекватных и с хорошими манерами мужчин единицы, я не преувеличиваю...в той выборке это был примерно 1 процент... Это только на вскидку по короткому диалогу...и по моим вопросам)

По этому...даже не знаю, может это региональная тенденция) может вам сменить регион поиска на что-то попроще крупных мегаполисов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец. Вы ж сами тут сказали, что помогали подруге в Отборе. А есть ли у нас Отбор, когда нас самих, как грязи, и отбирают именно Нас? А так как как грязи, то отбирают только лучших, остальные грязь и есть. И участь ее незавидна, и я здесь о ней пишу, а вы не хотите читать. Ведь в ваших историйках рассматривается именно этот 1% мужчин, а остальные 99 (к коим отношусь и я) вынуждены огребать такие же унижения, о коих я пишу здесь.

Насчет советов "не там ищешь" - я не упрекаю вас в том, что не читали. Сам не читаю все подряд и внимательно. Но из текста вполне себе понятно, когда происходило действие, и это совсем не сейчас (подсказка, так как все равно читать не будете - "и  где вы были эти 8 лет"). Сейчас, надо думать, с возрастом все изменилолсь в еще худшую сторону, и я давно ни на какие сайты не хожу и ни с кем не знакомлюсь, и цели себе такой не ставлю.

Я даже не представляю, о чем сейчас общаться с женщиной, даже если бы кто со мной вдруг каким-то чудом общаться захотел. Вот это вот все рассказывать?   Поулчается, я дожил уже до тех лет, когда согласие женщины пугает больше, чем отказ.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорила, что конкретно не могу сделать вывод о возрасте автора) на основании рассматриваемой "курсовой разницы" с возрастным порогом дам)

На самом деле...пост имеет в себе неоднозначные посыл, на которые и покупаются читатели...но при этом реакции являются лакмусовой бумажкой отвечающих...

Людям с позит.мышлениям сразу хочется дать совет автору, пессимисты скорее всего промолчат, ну и конечно будут те "антипсихологи" которых будет заздражать обилие черных красок)

Но суть поста это- ни совет, ни варианты решения, ни пререкания, или терапевтический пинок) Суть поста- вывести окружающих на эмоции...утолить эмоциональный голод и перебор в однотипной мыслительной жвачке путем вливания либо резонирование с чем-то энергетически другим)

Чтоб кто-то подсветил или отразил закоулки сознания автора)

Но по-сути это мало кому нужно)

Все по привычке пошлют нафик)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

--Все по привычке пошлют нафик)

Вы правы. Несмотря на свое глумливое отношение свысока (обидно, конечно, но имеете право, с этим не спорю), мне особо нечего возразить на ваш комментарий. Миром правите вы, оптимисты. Я, как бы ни понимал вредоносность вашей религии, сделать ничего не могу. Как и здесь, так и в жизни, вас будут "плюсить", меня - "минусить". Выходов особо нет, быть серой массой, чтоб в жизни не "минусили" - так я в жизни она и есть. Кое-как держу баланс на нуле, я же не телочка, ради которой кто-то что-то станет. Ну а здесь позволяю себе иногда потроллить и высказать что думаю... пока можно, а можно все меньше.

Про "возрастной порог" - тут в тексте столько дано относительных и абсолютных цифр и подсказок, что возраст уж точно можно вычислить с точностью до года. Особенно крутой тестировщице. Но вы правы, "мало кому это нужно".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё и зануда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздраляю с прозрением. А ты хоть мой ник смотрел(а)?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во- первых адресат также позволяет себе слова типа "милочка"))) и если честно очень запугал, везде видя подвох,  и затюкал, не побоюсь этого слова, себя)

Во-вторых я ни разу не оптимистка, как-то с рождения не задалось с этим) обстановка знаете ли не способствовала) но с возрастом перестала быть пессимисткой, смирилась и как умела полюбила жизнь, такую , какая она есть, и к моему удивлению она хоть и робко, но начала отвесить взаимностью...

В третьих- иногда приходится опускаться на дно, но дальше - свобода выбора, либо с камнем жёстких моделей поведения там и оставаться, либо отпустив тяжёлые и закаменевшие паттерны поведения попробовать оттолкнуться от дна...

Да, возможно я не опытна в вопросах "как тяжело снять даму на сз") но во всем остальном я сужу согласно своего личного опыта)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ваш личный опыт основан на том, что вы сами были "дамой на СЗ". Знаете ли, я тоже проводил эксперимент и регистрировался дамой на СЗ. Как там можно издеваться над мужиками - это песТня! Они вообще на все готовы, и все на твоих условиях, все стерпят, а ты угорай над ними в полный рост. Мне даже жаль их как-то стало, а ведь я - это они (( Был бы у меня такой реал, как у "дам на СЗ",  у меня бы самооценка давно взлетела до небес и следа бы не осталось от бывших комплексов. Я там долго не пробыл, чтоб не привыкать к роли, которой мне природой, увы, не дано, а наш, мужчинский, мир, слишком унизителен и непривлекателен.

В остальном же все ваши абзацы - это типичная история оптика, пронизанная такими же типичными посылами оптика, которые я интуитивно чувствую (как постоянный критик этой вредоносной религии) за версту. То же самое и в вашем блоге. Поэтому о том, что вы - не оптимист, не надо, как говорится, ля-ля.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего уверенность, что всё хотят жить с кем то? Это главная цель в жизни? Или гарантия ощущения счастья? Я вот не хочу жить с кем-то, мне комфортней одной. Интроверт. Что такое одиночество? Общайтесь с людьми любого пола и возраста по своим интересам, с коллегами, с родственниками и друзьями. Мало? Мне и этого с избытком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какое-то базовое непонимание базовых вещей. Иногда, кажется, пишете понимающие комменты, иногда убиваете наповал. Впочем, такое явление мне знакомо - не первый десяток лет веду пропаганду.

Вот вы подумали, что сейчас сами сказали. "общайтесь с..." .С кем, мать-перемать, общаться? Как? Где? Если никто вообще общаться не хочет. Если, чтоб общаться, от тебя что-то кому-то должно быть нужно, а от мужчины что нужно? только чтоб отстал, потому что их и так как грязи, и все хотят одного...

О вашем "мне комфортней одной" - очередное лицемерие, которое сами не сознаете, потому говорите искренне. Просто вы, как женщина, привыкли, что вокруг вас вьются толпы хотельцев, что все вас считают за полноценную и хотят с вами иметь дело, что для вас естественным кажется их ОГРАНИЧИВАТЬ в этом, что у вас есть куча таких же подруг, с которыми вы на равных в своей полноценности. А если этого всего нет?

И (опять же, типично для женщин), вы упомянули про "жить с кем-то". А я, как всегда, не это имел в виду. "жизнь с кем-то" не заменит социальную востребованность, не заменит друзей, которых нет, поклонниц, которых нет, подруг, которых нет, общество, которому в каких-то позитивных ролях ты не нужен.

Я не удивлен совсем, что вы не понимаете, о чем я пишу. Слишком разный уровень, как говорится, "сытый голодного".  И другие не понимают, потому, как вы правильно заметили, "легче послать нафиг".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу везде подвох и мнительность на счёт "глумливого отношения свысока"?) Зачем вообще постоянно всех расставлять по полкам шкафа успешности в жизни: выше- ниже...может я или вы вообще из другой витрины и вешать ярлыки с оценками не информативно)

С другой стороны вы привыкли обрубать топором своего пессимизма все нити диалогов, что возможно оставляет непоколебимой вашу позицию, но закрепляет механизм взаимодействия с противоположным полом)

По сути, многие проходят или проходили этапы в жизни, когда вокруг была темнота, тоска и безысходность...познали и светлую и темную стороны, но это не значит, что отрицая одну из них нужно выдавать свой взгляд за непреложную истину...

Никогда не задумывались что такая жизнь в уверенности в своей абсолютной правоте и собирании доказательств своей картины мира- это извращённое ЧСВ?)

Не высокомерное общение в вашем понимание это жалость? Сомневаюсь, жалость вам не нужна, нужно внимание...

Или это ложь? Когда человек имея другую точку зрения должен согласиться с вашей?)

Тогда это общение на равных?)

Что вы хотели бы услышать в общении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, но в прошлом комментарии однозначно шел посыл отношения свысока, перечитайте еще раз и поставьте себя на место адресата ))

Жалость - зачем это? Если тебя жалеют - значит, ты жалкий. Не слишком приятное амплуа даже для меня.

А вот реализм жизни т.н. "детей подземелья" - то есть того расклада, когда ты полностью на социальном дне, когда выбора нет никакого и никак, вот как чувствует себя человек там и как все там происходит - я хочу донести до вас, оптимистов. Зачем? Не могу точно сформулировать прикладную цель, просто очень сильно раздражает, когда все вокруг говорят проповедуют ложные концепции, "заворачивая" и отрицая истинные.

Такой расклад может быть не только во взаимоотношении в социуме, в межполовом общении. В любой области такое может быть. В одном из моих других опусов, еще многолетней давности, в одной из сюжетных линий главный герой ищет хоть какую-нибудь работу. И что когда ты никто и не умеешь ничего, вопреки расхожему мнению и согласно законов рынка, найти "хоть что-то" - очень и очень сложно. Гораздо сложнее, чем, будучи "кем-то" найти далеко не "хоть что-то", хотя, казалось бы, должно быть наоборот.


Еще я хочу подчеркнуть основные рыночные законы, которые почему-то все тоже в упор не хотят понимать и отрицают, но все почему-то рОвно по ним действуют. Особенно это касается нижней границы спроса.

В общем. тяжелую задачу я на себя взял - разрушить в умах устоявшиеся стереотипы и указать всем, насколько "далеки они от народа". Неудивительно, что терплю поражения на этом поприще. Но в том, в чем я уверен, я упорный, а в этом я уверен )).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отец мне читал стих ещё очень давно - "уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.. ". Придерживаюсь :) Развелась лет 10 назад и вполне счастлива - чего и вам желаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы еще про лягушку со сметаной мне рассказали, чем это избитое клише.
так говорить могут те, кто никогда не узнает, что такое "один"
а ни одна полноценная девушка этого никогда не узнает.

а когда толпа поклонников вокруг вьется постоянно и все хотят знакомства и секса - конечно, можно повыделываться и всех позаписывать в "с кем попало".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал, но осуждаю (с)

Шутка юмора.

ТС, Дзен, и столько графоманства без краткой аннотации - нахуй!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы всегда только "краткую аннотацию" читаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге что, присунул кому-то или так и ходишь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читайте продолжение

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что, ВОЗМОЖНО, не там и не тех ищете. И не более того. А от тех, кто на себе крест при жизни ставит и сама бегу сломя голову 😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) шаблон "нетамищешь" я тоже не первый десяток лет разбираю. даже не хочу опровергать, ну сколько можно башкой о бетонную стену

2) пустые лозунги, отрицающие реальность - это один из принципов оптимизма (это я про "крест при жизни"). Надо будет жизни - такой крест поставит, что взбивайте себе не взбивайте свою сметану, а в ней утонете. В конце концов, время, отведенное нам, конечно. Но оптики и это умудряются отрицать.

3) лично вы "бежать сломя голову" имеете право. просто потому, что у вас есть достаточный выбор и востребованность. Не было бы - бежали бы сломя голову к хоть кому-нибудь.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, нет. Шарить по интернету в поисках сомнительного чтива - явно не моя стезя...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не находишь времени вынуть из руки кайт и отцепить с шеи вешающихся туда девушек? понимаю, бывает...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не любите сами себя, не интересны себе (судя по вашим постам) почему вы должны быть интересны другим? Чем можете привлечь девушку/женщину 20-30-40 лет? Вы интересный собеседник, или весёлый позитивный мужчина, или безудержный романтик? Материальное опустим - тут речь не о том. Хотелось бы узнать кого ищете - у вас же есть предпочитаемый образ дамы. Возраст, внешность, чем увлекается? Напишите. И напишите о себе - кто вы, чем живете. Сравните - соответствуете своей мечте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаете сколько раз слышал подобные вопросы? А логическая основа их в чем? А в том, что именно ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПО УМОЛЧАНИЮ ПРЕВОСХОДСТВО ЖЕНЩИНЫ. То есть "ты кто такой вааще, чтоб женщину заинтересовать, ы?" Тогда как женщина - она просто может быть сама собой. Вот эта несправедливость и вымораживает - мне тут подразумеваются вопросы "а ты кто такой вааще, чтобы претендовать", а противоположная сторона уже снизошла тем, что она на свете существует.

А всякий бред про "сам себе не интересен" - это перестановка причины со следствием и отрицание обратной связи. Интересный другим человек всегда интересен и себе, да и вообще, все люди эгоисты и всегда самим себе интересны, но вот другим - не факт.

Уверен, вы ничего не поняли из моего коммента, и в ответ (если он будет) я получу ударную дозу типичных обвинений в мотивах и женского превосходства. Это ж не первый и даже не десятый год я все это от вас слышу, но доказать так и не смог. И невозможно доказать, пришел к выводу, что у вас с логическим мышлением что-то не так - оно устроено иначе. Возможно, от повышенных собственных возможностей, не знаю, но факт отрицать не могу.

Но зачем стараюсь объяснить? Тоже не знаю. Не пробить лбом бетонную стену, а я все стараюсь и стараюсь. Мазохизм-с...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось) практически что-то с оттенком классической литературы, понимаешь, что драма и возможно в конце герой застрелится))) но всё же глубоко за обилием пессимистических суждений теплится надежда Хэппи Энда)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но вы вроде говорили, что только что-то там про 29 лет из текста запомнили ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, может это и не так плохо? надо же для народа писать, а не для себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как умею.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не смог прочесть (зубы свело) но подозреваю, что надо больше читать классиков и анализировать прочитанное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да понял я, понял вашу иронию, не переживайте.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые его не хотят, а некрасивых он не хочет. Жизнь жестока и несправедлива.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это основной закон рынка. Лучшим нужны лучшие, худшим тоже нужны лучшие, худшие не нужны никому.

Автор поста оценил этот комментарий

лига лени (не путать с лгбт)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с моим рейтингом меня скоро выпнут изо всех ваших "лиг".
В которых я, надо сказать, не разбираюсь нифига.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ кто-нибудь отпишитесь. я не осилил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое лл

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ниасилел многабукаф.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую.