Повышение оклада на 20% или как жить на 10 000р в месяц

Видимо, Медведев слова на ветер не бросает, и за них зуб дает все правительство.

Слова премьер-министра "учитель - это призвание" поддержало министерство образования. Теперь появился гарантированный тест, ваше ли это призвание - учить детей.


Ура, ликуйте, учителя! Среди вам не будет самозванцев!


Я вот ликую. Только почему-то остановить слезы никак не могу.


Оклад повысился на 20%, и стал теперь не 4900, а 5900.


Вот только почему-то моя зп стала не 12 900 р., а 10 300 р.


Такое повышение, такое повышение, я даже не знаю, как отпраздновать? Компот в столовой или ролтон на ужин? Ах нет, простите, это же повышение. Значит, доширак.


Час моей работы стоит 71р.

Я сама дешевая шлюха у нас в школе :)


По-моему, это именно те деньги, которых я заслуживаю. Ведь я училась 5 лет, а потом нарабатывала опыт именно затем, чтобы потом выбирать между оплатой квартиры и закупкой еды на неделю. Ура, товарищи, правильным курсом идем!



А еще, не дай Бог заболеть. Остается только молиться, лекарства - это ведь от Сатаны, и именно поэтому министр образования решил защитить нас, беззащитных граждан, педагогов, столпы общества, так сказать. И теперь у меня нет денег на бесовские антибиотики.



А если серьезно, товарищи, то это пиздец.


Форменный и натуральный.


Зарплата моя, поэтому тег моё

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Уволняйтесь. Без вариантов. Такой же совет я дал своей двоюродной сестре пару лет назад. Переучилась уже на бухгалтера, довольна и работой и деньгами. Ну и тем, что с охуевшими современными детьми дел иметь не нужно. А система образования пока не наебнется, никто и не почешется, смысл тратить на неё свою жизнь?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы уже наебенилась и чёт не чешутся. Нахер чесаться-то? им там делать в министерствах нехуй что-ли? Вот островок бы прикупить в тихом океане, а то у зама моего уже три островка и у меня ТОЛЬКО три, надо бы ещё парочку а то чего он о себе возомнил!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ.. нет. Ничего еще не наебнулось. Первого сентября дети идут в школу, штат учителей худо-бедно укомплектован. И эти учителя, в меру своих способностей и желания, детей чему-то учат. Более того, все это в большей или меньшей степени бесплатно. Нет, для тех, кто внутри системы, понятно, что этот адский паровоз на полной скорости летит к обрыву. Но для большинства людей со стороны все выглядит нормально. Вот когда процентов этак 50-60 населения не смогут финансово потянуть обучение ребенка, тогда всем всё станет очевидно. В любом случае основной смысл в том, что жизнь одна и не стоит тратить её на тяжелую низкооплачиваемую работу, которую никто не ценит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку