Повторно только через скорую!

У ребенка как-то в выходные заболело ухо. Самостоятельно обратились в приёмный покой больницы. Все закрыто оказалось. Все в чумных костюмах. Ладно, прошли через какую-то дверь с загогулины двора. Надели на нас маски. Пришел доктор. Посмотрел, выписал лекарства от отита.

Целую ночь и весь следующий день активно лечились, но боль не проходила. Прошел еще день и вечером, появилась новая напасть! Появился отек чуть ниже уха. Позвонила в приёмный покой, где мы были, и спросила, принимают ли сегодня. Сказали да, но повторно только через скорую.

Я говорю:

- Нам до вас 15 минут хода, у ребёнка болит ухо, но он ходит, даже бегает. Зачем ему скорая помощь?

На том конце провода:

- Так положено, распоряжение Минздрава, повторно только через скорую помощь.

Ну что делать? Я пытался. Пришлось звонить и вызывать.

Позвонил и связался с диспетчером по госпитализации. Она дала мне телефоны ЛОР отделений при других детских больницах.

При звонках в них, тоже ответ самотеком не принимаем, только через «скорую». На все эти звонки у меня ушло больше часа. Плюнул, вызвал скорую.

Бригаде, так и объяснил, что вызвал вместо такси. Фельдшера осмотрели ребенка, согласились, что могли бы и сами доехать. Но раз есть инструкции, то повезли.

Приехали в приемный. Лоры повторно приняли нас через «скорую» без проблем. Осмотрели ухо, отек. На все пара минут ушло. И позвали стоматолога. У ребенка воспаление слюной железы оказалось.

Стоматолог выписал лечение и отпустил домой долечиваться у стоматолога поликлиники.

Вот зачем, а главное кому нужны эти танцы с бубном (скорой) мне до сих пор не понятно. Зачем отнимали время скорой помощи и моё? Вместо 20 минут до больницы, я потратил 2,5 часа на выяснение, куда нам ехать, ожидания скорой (не долго), осмотра фельдшером, заполнения всех бумаг и ездой на 2х машинах до больницы. Дурдом!

источник

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются