Поворот не туда

Поворот не туда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому нельзя остонавливаться рядом с фурами.Слепые зоны.
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
130
Автор поста оценил этот комментарий
А может стоит заняться этим вопросом и исправить такую тупую ситуацию, а не давить всех со слвами:"Ничего не вижу"
раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже зеркала на все слепые зоны ставят, просто водятлы слепые остались
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто мудаки. Еду на велрсипеде по правому краю, проезжал перекрёсток одновременно с таким слева от меня - и он решил, что направо можно повернуть и без поворотников. Да и кто там вообще может быть справа? Переехал меня и я уже второй месяц лежа валяюсь с переломами. М-мудак.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"а чего ты там ехал?"

"Не видишь? Поворачиваю"

17
Автор поста оценил этот комментарий

а может не надо к стоящему большегрузу вставать вплотную?

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Или все таки пусть большегруз поставит себе пару мониторов и камер? Даже в моем столетнем нисане есть камера заднего вида а грузовик позволить себе не может?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда на одном большегрузе работает один и тот же водитель, а компании владеющей автомобилями это нафиг не надо. на ютубе встречал водителей у которых стоят камеры сзади прицепа например, но это единицы, потому что не всегда закреплен конкретный прицеп,  и повторюсь не всегда есть постоянный водитель на фуру

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вообще всякими там евро стандартами не введёно минимальное количество зеркал которым должен быть оснащён грузовик? Большая часть слепых зон реально решилась установкой дешёвых зеркал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что там не так.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вообще зеркала убрать и переть как баран куда глаза глядят. Ненуачо, видят же - крапногабарит, расступись! Не стоит перекладывать проблемы слепых зон на остальных участников.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И кого это ебать должно кроме как текущего водителя?

6
Автор поста оценил этот комментарий

В случае такого ДТП будет виноват - большегруз как и на гифке из этого следует, что именно большегрузы должны решать эту проблему со слепой зоной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, когда я влез в его слепую зону. Хорошо. Он не знал что я там есть. Но 1 раз меня придавили к отбойнику и раза три пытались при опережении. Проходит три секунды и водила как канарейка забывает, на кой он вылез? И все это в городе. Или к светофору подъезжает, когда там кто-то есть. Если такой деревяный, есть дополнительные зеркала, контроль слепых зон. Тем более, что грузовик эксплуатируется в городе. Тут недавно видел вообще эпичный тягач. На правой двери наклейка: "Я тебя не вижу, мне пох..." И направо с левого ряда.

37
Автор поста оценил этот комментарий

А зеркала хотя бы под боковые зоны религия не позволяет повесить?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так туда смотреть надо. Проще сказать что не видел и в суде оправдают.

Автор поста оценил этот комментарий

Позволяет, оказывается дело не только в слепых зонах, но и в банальной эргономике. Проще говоря, слабые юдишки устроены так, что внимания банально не хватает. А машина капитализма приемлет такие потери, успешно компенсируя их материально, вместо того, чтобы эффективно что-либо менять.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер с слепыми зонами, он стоял на стрелке с поворотом налево, и решил что вправо ему надо.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ващет, если габариты твоего ТС не позволяет выполнить поворот/разворот с разрешенных, то допускается это делать с других полос при условии, что не будет создано помех для движения других ТС.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, мне кажется, кое какая помеха была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне кажется, что мопед считается за помеху)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первой гифке у чувака серьёзные проблемы с настройкой зеркал. На второй фотке всё верно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На первой гифке зеркала не настроены. Зачем ему в зеркало на собственный грузовик смотреть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у него кабина повернута

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он в зеркало кабину и видит. (для прапорщиков - белую будку)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку