Повезло так повезло..

Машинка мое все лето стоит под гостиницей в Евпатории. Позавчера она не ночевала дома потому что товарищу надо было рано утром отвезти родственников на вокзал. Там не получилось им уехать по техническим причинам и она опять не ночевала под гостиницей. Этой ночью лопнул коллектор на крыше(эта такая штука со стеклянными трубками где вода греется..) и все стеклышки и 300 литров воды очень горячей полетело вниз.. на то место где обычно ночует машинка.. мне повезло:))
и тут же вопрос знатокам.. 300 литров очень горячей воды на авто единовременно это страшно али нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, пошукал, вакуумные по х-кам интересные. Правда, что в минус 30 воду греет? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был на строительной выставке в феврале месяце..  на открытом воздухе стояла подобная тема..  температура на улице чуть больше нуля была..  3-5 градусов.. в системе вода была горячая..  а про минус 30 не скажу.. 

Автор поста оценил этот комментарий

вода бы не упала резко вся.. но быстро бы стекла через крышу на авто, т е удара бы воды как такового бы не было..   но вот продолжительное воздействие температуры..  это интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Почему трубки из стекла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пошукайте "солнечные коллекторы"..  я не могу ссылки давать а то за рекламу посчитают

показать ответы