Повесть о тушёнке

Тушёнку кусковую говяжью "Хорошо" нам приволок вместе с ключами от квартиры наш друг и сосед по дому Борис. Только и сказал, присмотрите за собакой, я в больницу. Жена в области сильно разбилась на машине.
. Почему не помочь другу, тем более мы ему её подарили, гуляли вечерами вместе, я с детьми, а друг с собакой, которая всегда играла с детворой. Да и с собаками умею обращаться, у самого на даче целая псарня.
. Утром дали собаке сухой корм, а на обед решили приготовить кашу с тушёнкой и овощами, собака приучена к такой. Стал разбирать большую дорожную сумку Бори, а там, кроме всего прочего, 20 банок тушёнки.
Металлическая банка без ключа. Этикетка, в основном, в красных тонах. Первое что бросается в глаза, бюст бурёнки, очерченный белым кругом. Над ней надписи огромными буквами: Хорошо! Тушёнка. Под ней, кусковая, говяжья.
. Собака большая, доберман-пинчер, беру три банки тушёнки. Вскрыл первую, смотрю и не пойму, что у меня в банке. Какая то вода, покрытая слоем жира, состоящего из крупинок.
. Вылил содержимое банки в тарелку. Воды, не желе, а именно воды, очень много. Мясо, если конечно это было мясо, не большим куском, а отдельными ровными, почти одинаковыми кусочками. Позвал с лоджии Джесси, собака Бориса, и дал ей понюхать тушёнку.
. Собака понюхала, чихнула и опять в укрытие. Я впервые видел такую реакцию собаки на тушёнку. Нюхаю сам и не ощущаю ни какого запаха, странно, даже отсутствует запах варёного мяса.
Беру банку в руки и изучаю её подробно. Под громадным словом тушёнка, микроскопическими буквами написано, консервы мясорастительные. Смотрю на состав, а он начинается с текстурированного соевого белка.
. Я почувствовал дыхание конца девяностых и всех нулевых, когда наше правительство начинало дружить с Китаем. Помните, в ответ на нашу дружбу в страну хлынул поток мясных продуктов, состоящих из вещества, под названием "китайская кровь", которая заменяла мясо?
Неужели Китай? Да нет, какой то "Орелпродукт", отечественная. Беру кусочек "мяса и пытаюсь разодрать на волокна, задача не выполнимая. Передо мной не мясо, а каучук. А где же говядина, которая идёт в составе второй? На мой взгляд её нет вообще.
. Безвкусная, резиновая дрянь, которую мы не стали давать собаке, а вернули Борису с собакой, когда он вернулся. У него и узнали, что покупал это чудо в Fix Price, находясь в состоянии шока от случившегося с женой.
. Отношение к этому "продукту"-обходите стороной. Оценка ему-единица это очень много. Место этих банок, на свалке. Цену не знаю, а Боря не помнил.

Повесть о тушёнке Юмор, Отзыв, Еда, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Цена за банку этой бадяги в фикс прайсе 37 рублей, если не ошибаюсь.

Хренотень редкостная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал в Магните по 20р., кот и собаки есть ее наотрез отказались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку