Поведение на дороге. Водятел или как так то....

Часто приходится ездить в Питер по делам. От моего города это почти 200км. в одну сторону. 40 км. до Московского шоссе. И вот выезжая на шоссе часто наблюдаю одно и то же. Машины 53 региона( Новгород и область) ни когда не включают поворотники при перестроении, ну за очень редким исключением. Так же любят занять левую полосу и ехать не торопясь. Ты ему хоть сигналь, хоть фарами свети, всё похуй. Я не пойму, их так инструктора учат или это потом вырабатывается? Следующие в этом списке это 29 регион, что то часто стали попадаться. Ну а верхом дебилизма вчера увидел заниженную Приору региона 05. Это вообще какое то ведрище на дороге. Ни габаритов, ни поворотов, так ещё и стопы не работали. Кстати, тут на Пикабу есть и водители дальнобойщики. Объясните мне, на хера ваши коллеги подъезжая к светофору занимают левый ряд и едут потом прямо? Такую махину быстро не разгонишь. И получается, дорога два ряда и стартуют, тужатся две фуры в обоих рядах. А сзади иномарки за ними тащатся и не могут уйти в отрыв. Ну про обочечников упоминать не буду, их все проклинают, и сам был грешен когда опаздывали в областную больницу, пришлось ехать по обочине. Извините. Прошу понять и простить )))
. У меня самого стаж вождения 25 лет, и в авариях бывал и штрафов хватало, но культура вождения за эти года очень ухудшилась. А сколько видео в инете как водители друг другу лица бьют. А на фига? Что это даст? Машину восстановит или вернёт время на пол часа назад?
Ну вот как то так. Написал не для рейтинга. Просто утром делать нечего. Всем спасибо и не кочек и ни ям вам всем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ездят плохо, а эти - еще хуже. И только автор Дартаньян.

Авторитетно заявляю - нет. Автор ты такой же. Дартаньян на дороге только Я и никто больше. А вы все...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не заявляю ни чего. И даже написал что тоже нарушаю. Но блин, не показывать повороты в городе, это вообще пиздес
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро лето. ТС, достаточно разок прокатиться до Сочи и обратно, и ты увидишь, что такое поведение на наших дорогах - норма. Исключением были, в моих поездках, Краснодарский край и Башкортостан - в первом сотрудников ГИБДД на квадратный километр зашкаливало, во втором - пустые дороги приличного качества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили в 2017 отдыхать в Краснодарский край. Были напуганы, что гаишники зверье там, начиная от Ростова. Не поверите, за две недели ни одного не увидел. Вообще ни одного!!!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Казань еще съездите. Бешенее водителей я в жизни не видел, даже в Ростове и Краснодаре кажется спокойнее было :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Казань в 2014 году проезжал. Потом через пару месяцев пришли штрафы с фотофиксацией за превышение скорости. Аж 8 штук. Я так и не понял где я нарушил. Ну ехал по кольцевой, но вроде бы в пределах нормы. А в 2015 опять ехал там же и всё нормально. А на работе инженеру пришёл штраф с Казани, тоже с фотофиксацией. Его машина, его номера на фото. Только вот он там никогда не ездил. Во чудеса! Потом долго разбирались.
Автор поста оценил этот комментарий

Малая Вишера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кириши
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте к нам на юг. Особенно в республики. Гарантирую, вам понравится. Заряд адреналина просто отличный. Правда в комплекте будет пучок седых волос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017 отдыхали. Может мне повезло, но как то нормальные все попадались
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивал я знакомого,но уже бывшего дальнобоя,какого члена они любят перестроиться перед легковухой,несущейся в левой полосе,и начинают обгонять другую фуру. Они видишь ли,топливо теряют,если притормозят,тебя пропустят. А не теряю оттормаживаясь в пол и жду когда король трассы обгонит другого со скоростью на 2,5км/ч больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хера себе объяснение. Ну ладно когда он пошел на обгон и реально обгоняет. Но чаще начинает обгонять и едут ровно минут пять, не тянет машина.