Поваренная книга фрезеровщика. Копченыч

Сегодня в нашей фрезеровочно-кулинарной передаче будет рассмотрен процесс приготовления некоторых копченостей:

Поваренная книга фрезеровщика. Копченыч Фрезеровка, Череп, Своими руками, Длиннопост, ЧПУ

Нам понадобится:
Материал (сосна, мебельные щиты 40мм).
ЧПУ фрезер (оборудованное рабочее место; прямые и 3д фрезы; подготовленная и обсчитанная STL модель).
Гравер ( бор машина; набор шлифовальных щеток для обработки: грубой, 3д рельефов, финишной; сверла D2.3L60, D3L80).
Горелка, столярный клей, отрезные диски (и прочие полезные в быту мелочи).
Ювелирная эпоксидная смола или яхтенный лак ( на ваш вкус).

Как видите в списке нету ничего необычного, все можно приобрести в ближайшем супермаркете или хорошенько покопавшись на бабуленых антресолях.


Шаг 1.
Берем заготовку, водружаем на станок, обсчитываем траектории в арт-кам.
(Окружающий древесный срачь создает правильную тепло-ламповую атмосферу).

Поваренная книга фрезеровщика. Копченыч Фрезеровка, Череп, Своими руками, Длиннопост, ЧПУ




Шаг 2.

Используя гравер Оккама, отсекаем все лишнее.
После - склеиваем четвертинки силой дружбы.

Поваренная книга фрезеровщика. Копченыч Фрезеровка, Череп, Своими руками, Длиннопост, ЧПУ




Шаг 3.
Ручная доводка, шлифовка, предфинишная полировка.
(Сглаживаются переходы. Исправляются деффекты вырезки. Вручную вырезаются отверстия в районе скуловых костей. Производится акцентирование нижней челюсти).

Обжиг горелкой (На данном этапе правилом хорошего тона считается минимум один прожженный палец).

Шлифовка перед нанесением финишного слоя.

Поваренная книга фрезеровщика. Копченыч Фрезеровка, Череп, Своими руками, Длиннопост, ЧПУ




Шаг 4.

Покрываем финишной пропиткой; заливаем глаза; даем настояться; забираем готовый продукт.

В зависимости от выбранного прекурсора мы получим либо экономию времени (1 час - яхтенный лак), либо потрясный "жирный" блеск (24 часа - эпоксидка).

Имеется одна неточность:
В превью и финишном фото использован череп предыдущей итерации (под лаком и с пузырями на глазах). В наглядных-же фотографиях показан процесс заливки эпоксидкой. На данный момент череп ещё готовится, поэтому использованы фото предыдущего лакового образца.

Поваренная книга фрезеровщика. Копченыч Фрезеровка, Череп, Своими руками, Длиннопост, ЧПУ

А на этом наша кулинарная передача завершается.
Как видите в готовке нашего "Дифлопе" нет ничего сложного, это может сделать любой.
(йумор).

\\\

З.Ы.
Меня тут уже успели "обвинить" в самолюбовании, поэтому думаю не стоит разочаровывать людей и оставлять их без моих самолюбовательных фоток:

(Почти год назад. Сейчас волосы у меня длиннее сантиметров на 20).

Поваренная книга фрезеровщика. Копченыч Фрезеровка, Череп, Своими руками, Длиннопост, ЧПУ
Поваренная книга фрезеровщика. Копченыч Фрезеровка, Череп, Своими руками, Длиннопост, ЧПУ