Поток мыслей

Прикупила я недавно зимние полуботинки. Любимый цвет и любимый размер, но нашёлся изъян – они оказались безнадежно велики мне в щиколотке. И вот собралась я их выгулять, пусть и погода ещё не совсем подходящая.

Вышла за дверь и начала спуск по подъездной лестнице сталинских времен. Длиннющая такая. Спускаюсь буквально на пару ступеней, нога внезапно выходит из ботинка, я теряю равновесие и начинаю свой полёт.

По всем законам физики я должна была полететь носом вперёд и, как любой нормальный человек, – либо выставить вперед руки, либо вцепиться в перила.

Но я всегда славилась замедленной реакцией. Так что изобразила леди и рок-звезду в одном флаконе. Невероятным образом я рухнула на колени и проехала до самого конца лестницы на манеру гитариста, исполняющего соло, держа при этом сумку и телефон в обеих руках, даже не пытаясь от них избавиться, как это подобает делать в экстренных ситуациях.

И вот сижу я на коленях у подножья лестницы. И в голове моей происходит последовательный, весьма такой показательный, монолог:

- «Ох ты ж ёжик, хорошо, что этого никто не видел…»

- «Ага, чётко так вышло. Ещё б снял кто – мгновенная слава на просторах интернета. Неее, спасибо»

- «Хм, какие хорошие, однако, у меня джинсы. Помнится, рвались и за меньшее…»

- «Ах гребанные ж ботинки. Даже носы не стёрлись, да и каблуки целы. Обалдеть»

- «Да что я о шмотках-то парюсь?? Я же могла без проблем разбить ТЕЛЕФОН!!!»

- «Черт возьми, да что я о материальных ценностях! Я же должна была собственным носом всю лестницу пропахать!»

- «Да что там нос! Я же могла ногу сломать!!!»

- «…или ШЕЮ…»

О_о

- «Угу, ещё напоследок влететь головой в стену – и точно кранты»

- «А потом приходит мой парень с работы, натыкается в подъезде на моё бездыханное тело и молвит: «Я так и знал, что ты этим закончишь» и идёт хладнокровно поедать приготовленный мною ужин…»

Ну вот последнее невольное умозаключение показалось мне явно лишним. Так что я, почувствовав себя самым удачливым человеком на свете, маниакально похихикала и похромала дальше.

В итоге все ноги ниже коленей в синяках, а я обзавелась страхом перед лестницами. Отлично гармонирует с имеющейся небольшой боязнью высоты.

Чёртовы ботинки я, пожалуй, выкину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша история напомнила историю падения супруга. Упал на плечо как бревно, всем весом. И знаете что он проверил первым? Смартфон! Я его кости ощупываю, лед прикладываю, одновременно вызывая скорую, а он, блин, телефон проверяет! Чуть не поехал в травму с ушибом головы от моей тяжелой руки =/ Так что ваш поток мыслей еще вполне норм) Вы хотя бы задумались о здоровье)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но как-то не в первую очередь, всё равно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку