Потерял трудовую, что делать?

Добрый день, товарищи пикабушники! Работаю по удаленке, случилась такая фигня, что почта посеяла мою трудовую книжку, когда я её пересылал работодателю. Надо восстанавливать, но проблема в том, что у меня за время моего трудового стажа набралось с десяток работодателей, из которых некоторые даже сейчас не существуют. Прошлый работодатель говорит, что может восстановить, но надо справки от всех прошлых работодателей, что собрать нереально. Новый работодатель говорит, что может сделать новую, но там не будет прошлого стажа. По остальным способам непонятно - в интернете искал, в половине мест написано, что может сделать только работодатель, в другой половине, что может (и обязан бесплатно) сделать ПФР или в МФЦ, притом по своим записям, без нужды обходить всех прошлых работодателей самому. В ПФР ходил, был послан в жопу. У кого-нибудь есть опыт прохождения подобного квеста?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовая сейчас разве не в электронном виде?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех. Многие предпочитают вести бумажную параллельно с электронной, ибо х его з, что там будет через n лет с этими записями.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ПФР восстановит в трудовой записи о стаже у работодателей, не будет восстановлена должность и причина увольнения. Если работал на негосударственные конторы, то вероятность попадания данных в архив стремится к нулю. Так что ПФР. Однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как это делать? Получить трудовую у работодателя и пойти с ней в ПФР?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри в принтере...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На госуслугах нет данных? У меня есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На госуслугах все данные есть, но прошлый работодатель говорит, что выписка с госуслуг не подтверждает стаж, типа надо справки от всех работодателей.

показать ответы